Нужен ли Критский Вечер в Москве?

Общение на любые темы, не касающиеся острова Крит. Жизнь вне Крита, личные и общие интересы, хобби, развлечения, жизненный опыт, вопросы и ответы обо всем, что окружает нас в обычной жизни...
Ответить

Нужен
4
15%
Не нужен
15
58%
Затрудняюсь ответить
7
27%

Всего голосов: 26

pol_cherry

Сообщение pol_cherry » 07 авг 2013, 12:04

Здравствуйте, господа хорошие.
Хочу провести мини маркетинговое исследование.
У меня в планах пригласить для фестиваля греческой музыки и танцев команду музыкантов и танцоров из anopolis-а. т.е. Организовать в Москве "критский вечер".
Как вы думаете , господа, это нужно Московской публике? Идея в том, что на раскрутку места нужно много денег + текущие расходы. А если этот вечер не пойдет по каким-либо причинам, то я прогорю колоссально.
Нужно ли это Вам?
Я уже писал в другой теме о чем идет речь.
viewtopic.php?f=13&t=767
А кто был в Анополисе, тот не забыл этого ))). Зимой у них, понятное дело, простой, и они согласились, когда я им это предложил. Молодые танцоры так вообще чуть ли не бесплатно готовы работать. ))

не знал в какую ветку сунуться ... написал тут. Если нужны подробности, то напишу. Мне важно мнение простых людей.... потенциальных клиентов.
Сейчас для окупаемости нужно брать за вход не менее 1900 р из расчета 500 чел гостей за 1 вечер. Один перелет для греческих ребят стоит почти 600 000 р. В одну сторону. Ну и так далее…. И тому подобное.

А если везти критское вино, сладости и прочее.... то это астрономические суммы.... Я на это готов. Но маркетинговые исследование , которые я заказывал, показали настолько разные результаты .... жуть. Что вы думаете, любители Крита ?

большая просьба модераторам... Если возможно, то подвесте в корень тему. Уж очень мне это важно )))

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8542 раза

Re: Нужен ли Критский Вечер в Москве?

Сообщение Goalexa » 07 авг 2013, 19:06

Здравствуйте, pol_cherry! Добавил сверху голосовалку для удобства! Но поставил "Затрудняюсь ответить", т.к. вопрос сложный, очень сложный... Много факторов. Согласитесь, будет чрезвычайно трудно воссоздать атмосферу критского вечера, которая царит на Крите! Плюс, уверен, для многих не последним будет вопрос цены...
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 07 авг 2013, 20:21

Согласен с Алексеем, атмосфера будет не совсем та, тут нет моря, пьянящего воздуха. Хотя зимой может и сорвался бы, съездил, встретился с жителями крита в москве, потанцевал, выпил вина.

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 08 авг 2013, 08:39

Имхо нужен. В хорошей реализации, правдоподобный. Так хочется частичку крита зимой. Настроение. Я за.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

pol_cherry

Сообщение pol_cherry » 08 авг 2013, 15:34

у меня бизнес план тянет на 112 000 000 р
минимум 34 000 000 р
)))) уже 2-ой год занят этим. Осталось малое - достойное помещение. Потому как в поисках подходящих зданий я набрел на идею строительства надувного купола.... это я смогу потянуть. Это смешно... но нет в Москве и МО хорошего места уже готового и свободного). Только сомнительные ангары, старые заводы, коровники... и т.д. проговорюсь еще немного ... идея в том, что вокруг этого здания должна быть возведена деревня (декорация)... русская , греческая, итальянская и.т.п. Потому как основной меценат  да и я тоже , хотим проводить разные тематические вечера в подобном стиле. Деревня по 1 , 2 дома … естесно.
Будоражит ? )))

я бы взял стадион.... но это вообще - шЫза чистой воды получится )))

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 08 авг 2013, 16:50

Идея конечно хорошая. Только нужно постараться передать атмосферу Крита, а это будет не так то просто сделать. Ведь Крит, это море, солнце, горы, чистый воздух, а еще потрясающие люди. Короче, всё то, что в Москве как раз отсутствует.
Прекрасно понимаю, как сложно организовать подобное мероприятие, но было бы здорово, если бы у вас всё получилось.
Love Is All Around

Irkin

Сообщение Irkin » 09 авг 2013, 09:31

автор, Вы прогорите. хотя бы потому, что окупаемость этого проекта не предсказуема, а Вам нужно точно окупить все затраты за два года, чтобы это было рентабельно.

pol_cherry

Сообщение pol_cherry » 09 авг 2013, 10:32

ну пока все мои авантюры приносят мне деньги. )))... . Если сидеть на месте и бояться, то можно прогореть от бездействия. Все должно быть в равновесии. У меня еще есть кафе и магазины. А Крит в Москве - для души. Я же не совсем сумасшедший . Проект должен и будет жрать деньги, как минимум год, а потом будет чудо, если я верну вложенное. А через 1.5 - 2.0 года может увижу прибыль.

Можно, наверное просто пригласить музыкантов и танцоров, договориться с рестораном (например "Калимера") и тупо брать за вход на фольклорный вечер. Мой партнер так мне и говорит делать. Это быстрые деньги. Возможно... . Возможно мы так попробуем сделать, как проба пера.
Вчера общался с Анопольскими ребятами, Сталиос готов прислать для пробы 10 танцоров и музыкантов в декабре. 2 зайца убиваются: новогодние корпоративы, критский вечер. Это как-то неуважительно для греков (я так думаю), приглашать их для фольклорных вечеров, а пользоваться как скоморохами на барских застольях. Я их слишком люблю для этого. ))) Хотя…

Хотя ... побывать на Московских "Ёлках" в новогодние праздники - неплохое занятие для голодных месяцев на Крите .))))

Picilin
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Picilin » 26 окт 2013, 19:27

ИМХО Критский вечер в Москве не нужен. Разве это возможно воспроизвести всю ту атмосферу в другом месте? После вечера захочется выйти из помещения и на "критской волне" оказаться в тепле, вдохнуть свежего морского воздуха. А так, только раздразниться. Я так думаю :shifty:

Ответить

Вернуться в «"Беседка" - Разговоры не о Крите...»