Нудизм и нудистские пляжи на Крите

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
ponchik

Нудизм и нудистские пляжи на Крите

Сообщение ponchik » 21 мар 2011, 14:27

Подскажите, насколько на Крите развит нудизм? Может есть какие специализированные нудистские пляжи? Не будет ли проблем с законом, если я приспущу плавки? ;)

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3287 раз

Re: Нудизм и нудистские пляжи на Крите

Сообщение KellyAn » 23 мар 2011, 23:49

Подскажите, насколько на Крите развит нудизм? Может есть какие специализированные нудистские пляжи?
Хоть я нудизмом на Крите не увлекалась, но слышала, что есть на Юге Крита уединенный пляж, к слову, позиционирующийся, как "официальный пляж для нудистов" - пляж Филаки (переводится с греческого, как "Поцелуй"). Там вроде нудисты тусуются 8-) Вот ссылка на его местоположение: Пляж Филаки на карте >>
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Сообщение Goalexa » 25 мар 2011, 16:57

Я еще слышал, что пляж Мармара, которым заканчивается ущелье Арадена, облюбован нудистами. Но, есть нюанс - пляж труднодоступный ;) Ну и да, нудизм на Крите, как и везде, где-то разрешен, где-то под строгим запретом, особенно на пляжах, расположенных недалеко от монастырей.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 27 мар 2011, 14:30

Еще есть пляж Вритомартис, это в области Ханья на южном побережье Крита - на запад от Франгокастелло.

fly

Сообщение fly » 27 мар 2011, 15:44

На каком счету нудизм на Крите? Гонений не наблюдается, типа, "аморально и вызывающе, срочно оденьте плавки или пройдемте в участок"? :P А как дела обстоят на северном побережье. Ведь я понимаю, вы указали только южный берег? в районе популярных малии и херсонисоса?

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 20 апр 2011, 11:20

Хм..не уверена, что в районе Малии или Херсониссоса можно найти нудистский пляж..Насколько я понимаю, на Крите пляжи для нудистов чаще расположены в уединённых местах, а Малию и Херсониссос никак не назовешь уединёнными :)

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 22 апр 2011, 15:05

Наткнулась тут на сайт, там описание пляжей на Крите для нудистов.
http://www.greek-islands.us/crete/crete-nudist/

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 апр 2011, 10:54

Если честно, даже не думал, что на пляжах Палеохоры, Плакиаса и Агия Румели развит нудизм. Возможно, просто не обращал внимания.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 апр 2011, 11:01

ponchik писал(а):Подскажите, насколько на Крите развит нудизм? Может есть какие специализированные нудистские пляжи? Не будет ли проблем с законом, если я приспущу плавки? ;)
Лучше узнавайте, где на Крите нудизм разрешен, в частности, на перечисленных пляжах. Там и можете приспускать плавки :) Как сказал выше, есть на острове места, где нудистов не жалуют.

Natka

Сообщение Natka » 16 мар 2012, 11:06

ponchik писал(а):Подскажите, насколько на Крите развит нудизм? Может есть какие специализированные нудистские пляжи? Не будет ли проблем с законом, если я приспущу плавки? ;)
На Крите даже есть отель для нудистов. ссылка... А вообще, любое более менее уединенное место используется нудистами. Лично я наблюдала нудистов в бухте Авлаки и на пляже Илингас в южном Крите. Но, есть уединенные пляжи около монатырей и святых мест, там не рекомендуется загорать нагишом .
А вот еще вспомнила..когда загорали на пляже Илингас, мимо нас в сторону Хоры плыл корабль, на котором все туристы были нагишом... Этакий парад нудистов..на корабле громко играла музыка и они весело махали руками в знак приветствия, загорающим туристам на нашем пляже. Нам почему то подумалось что это немцы :))))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 мар 2012, 13:52

Вот, как раз, том самом пляже Вати, о котором мы вчера говорили, не приветствуется нудизм. Причина - пляж расположен недалеко от Монастыря Одигитрия.

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 17 мар 2012, 14:16

Скажу вам всем по секрету, что не всем приятно сие зрелище. А что делать, если на такой вольных нравов пляж приехал с ребенком, что я ему потом расскажу?

MerSavets

Сообщение MerSavets » 30 май 2013, 06:36

В Плакиа, кроме двух уединенных пляжей для нудистов, они уже перебрались из-за горы 'в цивилизацию' :-) . Самый крайний пляж на восток. под отвесной скалой. Метрах в тридцати от обычных отдыхающих. Хоть в пинципе ни чего против нудизма не имею, но заметил интересную закономерность - кому есть, что показать, загорают 'одетыми'. Нудистский же пляж - зрелище не для слабонервных :-) :-) :-) .
На Родосе очень часто встречал англичанок и немок топлесс. Без исключения - душераздирающее зрелище..

David

Сообщение David » 30 май 2013, 11:52

MerSavets писал(а):На Родосе очень часто встречал англичанок и немок топлесс. Без исключения - душераздирающее зрелище..
И не только там... Вот в Египте помню для любительниц топлесс был отдельный пляжик в отеле, не просматриваемый с основного, дети туда не допускались, предупреждения стояли. Знакомая из Болгарии вернулась, страшно переживала, что малолетний сын видевший таких вот немок к женщинам всякий интерес потеряет.

Natka

Сообщение Natka » 30 май 2013, 13:52

MerSavets писал(а):На Родосе очень часто встречал англичанок и немок топлесс. Без исключения - душераздирающее зрелище..
Знаете, друзья рассказывали, как в этом году они съездили на Канары, остров Фуэртавентура, его облюбовали немцы и другие европейцы. Они шли по одному из пляжей и везде были голые люди пенсионного возраста, кто то играл в воллейбол, кто то просто загорали или гулял, ну в общем ни одного одетого человека на протяжении нескольких км. И потом они оттуда бежали, спутница нашего друга сказала что у нее после такого зрелища либидо испортится:) :D
Это не приятно вдвойне, когда старики выставляют на показ свои тела. А тем более если еще и маленькие дети радом.
На Крите,почти на любом диком пляже можно встретить нудистов..
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

David

Сообщение David » 30 май 2013, 14:05

Мы тоже в прошлом году с Канар приехали, только с Тенерифе, и да западные пенсионеры выставляют на показ всякое, причем повально, мода у них нынче на это дело

MaxxDriver

Сообщение MaxxDriver » 30 май 2013, 14:19

Natka писал(а):
А вообще, любое более менее уединенное место используется нудистами. на корабле громко играла музыка и они весело махали руками в знак приветствия, загорающим туристам на нашем пляже. Нам почему то подумалось что это немцы :))))
По первому вопросу - так и есть. Пляжи огромные, всегда можно найти уголок, где можно хоть трусы снять, хоть...ну а больше и нечего снимать.

По второму вопросу - только руками? :roll:

KellyAn
Модератор

Сообщение KellyAn » 30 май 2013, 18:42

MaxxDriver писал(а):По второму вопросу - только руками?
:D :D :D :D

MerSavets

Сообщение MerSavets » 30 май 2013, 19:04

Подтверждение с Плакиаса)

8-) Цензура 8-)

Natka

Сообщение Natka » 30 май 2013, 19:36

MaxxDriver писал(а):По второму вопросу - только руками? :roll:
:geek: :D :D Ну знаете, мы как то не обратили внимания, кораблик шел метров 200-400 от пляжа,может быть кто-нибудь бедрами и вилял :)))) :roll: :mrgreen:
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Ответить

Вернуться в «Пляжи Крита»