Как добраться из аэропорта Ираклион до Ситии вечером или ночью?

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Ответить
luda

Как добраться из аэропорта Ираклион до Ситии вечером или ночью?

Сообщение luda » 16 авг 2013, 16:20

Здравствуйте. Прилетаем в Ираклион в 20 часов. Ехать надо будет в г. Сития. Подскажите пожалуйста, как лучше добраться до Ситии? Как ходят автобусы или лучше в аэропорту снять машину? Боюсь что пока будем получать веши вообще перестанет ходить какой либо транспорт. Едем туда первый раз - боязно.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Re: Как добраться из аэропорта Ираклион до Ситии вечером или ночью?

Сообщение Goalexa » 17 авг 2013, 13:43

Здравствуйте, luda. Посмотрел расписание автобусов до Ситии. Согласно актуальному расписанию на 2013 год, последний автобус из Ираклиона в Ситию отправляется в 18:45, из Агиос Николаос - в 20:15. В общем, на автобусе вам вряд ли получится доехать до деревни в области Сития. Кстати, вы даже не сказали названия деревни :) Я думаю, что оптимальным вариантом было бы арендовать автомобиль и заказать доставку авто в аэропорт, ко времени прилета.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

luda

Сообщение luda » 17 авг 2013, 14:39

Спасибо за информацию. Мы посмотрели в самом аэропорту есть четыре фирмы по аренде авто. Они работают до 22. Боимся что если долго будем получать вещи то не успеем получить вещи. Может есть какие то фирмы которые работают круглосуточно?

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8552 раза

Сообщение Goalexa » 17 авг 2013, 15:20

Главное, не волнуйтесь сильно и не заморачивайтесь! Из любой ситуации можно найти простой выход, особенно на Крите :) По поводу аренды машины вечером. Вы всегда можете заранее заказать автомобиль через интернет и вам его доставят в любое время в любое место. Кстати, за раннее бронирование цена аренды будет еще и дешевле + вы заранее сможете ознакомиться с условиями той или иной фирмы. По поводу прокатных фирм можете полистать соседнюю тему Аренда машины на острове Крит. Ссылку дал примерно с середины темы, откуда начинается активное обсуждение прокатных фирм, актуальное на этот год :) Там найдете много информации по разным фирмам и гласное - опыт многих людей. А так, я почти уверен, что в ваше время прилета вам во многих фирмах не откажут и доставят машину к указанному вами времени :) Но, чтобы быть в этом уверенным, я бы точно заранее позаботился об этом и заказал авто заранее. Но это мое мнение :)
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

luda

Сообщение luda » 17 авг 2013, 17:47

Огромное спасибо. Очень хороший форум. Я в нем сижу с удовольствием. Много полезной информации!

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»