Купаться Крите в октябре еще можно?

Пляжи острова Крит - это отдельный разговор. Их на Крите много и все они разные: песчаные, галечные, трудно поверить, но есть даже пляжи с розовым песком! А вот, где лучше искупаться, где не будет волн, какие пляжи лучшие, где найти уединенный пляж и т.д., обсудим в этом разделе.
Ответить
knek13

Купаться Крите в октябре еще можно?

Сообщение knek13 » 27 авг 2013, 19:29

Здравствуйте! У меня к вам вопрос. В октябре на Крите я смогу искупаться? Вода в море будет ещё теплая, я не замёрзну? Читал, что чуть ли не до середины октября на Крите люди без проблем купаются.
knek

Laan
Благодарил (а): 2231 раз

Re: Купаться Крите в октябре еще можно?

Сообщение Laan » 27 авг 2013, 20:10

До середины октября на Крите еще почти лето и все купаются. Да и потом море теплое, но выходить уже будет прохладней -- в конце октября в воде будет казаться теплее, чем выходить из нее :)

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

knek13

Сообщение knek13 » 27 авг 2013, 21:05

Витиеватый ответ.
Я так понял, что: во второй половине октября сначала море, потом просто в полотенце и тогда всё нормально?
knek

Laan

Сообщение Laan » 27 авг 2013, 21:14

В начале октября не замерзнете, в конце октября и после захода солнца иногда лучше выходить с полотенцем, да :)
На самом деле мы и в конце октября не сильно мерзли (меньше, чем в конце мая :)

Gusha

Сообщение Gusha » 23 окт 2013, 16:49

Мы с 5 по 20 октября купались практически каждый день (первый день было холодно, и под конец один день был сильный шторм). В этому году с октябрьской погодой повезло, в начале октября были холодные дни, а потом постоянно жарко, вроде около 27 градусов, море вполне тёплое, не парное молоко, заходишь - нужно привыкнуть, но купаться вполне можно и нужно )

Dobry_Trol
Благодарил (а): 110 раз

Сообщение Dobry_Trol » 23 окт 2013, 17:57

+1 ! Я не купался всего пару дней, когда откровенно штормило, в остальное время был настоящий бархатный сезон с теплой водой в море. Вот мне наоборот было трудно выходить из моря, т.к. оно казалось теплее, чем воздух вокруг :) Ето так, по моим мерзлявым очученьям :) А в общем, я купался на крите в октябре впервые, остался нереально доволен. Очень теплая и комфортная вода. Может так не всегда, но 2013 год удался :thumbup:

Laan

Сообщение Laan » 25 окт 2013, 00:40

По сравнению с прошлым годом вода холоднее, да и воздух тоже. В прошлом году вода была теплее на 2-3 градуса, не так быстро остывала (ночи были теплыми, я ни разу не надевала ничего теплее майки). Были в прошлом году в эти же даты, даже чуть позже. Впрочем, критяне и говорили тогда о невиданном октябре.

Ответить

Вернуться в «Пляжи Крита»