Отдых на Крите в Мае

В данной теме предлагаем поговорить о том, как правильно организовать свой отдых на Крите, подготовиться к путешествию, как отдохнуть и хорошо провести время, куда поехать, чем заняться и т.д. Ведь залогом отличного отдыха на острове Крит, безусловно, в первую очередь является хорошая подготовка!
Ответить
valerianka

Отдых на Крите в Мае

Сообщение valerianka » 13 янв 2014, 21:33

Здравствуйте, уважаемые знатоки Крита! Планируем отдохнуть на Крите в мае. Подскажите, пожалуйста какая в это время года на острове погода и куда поехать, какие достопримечательности и деревни посмотреть, дабы насладиться греческим колоритом и чудными пейзажами? В сентябре была в Ретимно, я просто влюбилась в этот город....и теперь мой выбор осложнен тем, что все города, по- моему мнению, не дотягивают до Ретимно.
Буду рада ответам, спасибо!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8541 раз

Re: Отдых на Крите в Мае

Сообщение Goalexa » 13 янв 2014, 23:24

Здравствуйте, Valerianka! По поводу погоды в мае на о. Крит хорошо в свое время написал George. Вот ссылочка: Крит в мае, июне, июле... :) Так, в общем, конечно, раз на раз не приходится, знаю разные маи на Крите. Тут еще многое зависит от периода месяца. В начале мая не факт, что вода прогреется до комфортной именно для вас температуры. В конце мая чаще, конечно, уже купались, пару раз было и так, что вода еще была прохладная. Если не ошибаюсь, то ли в 2011м, то ли в 2012м из-за снежной зимы вода даже в июне еще не для всех была комфортной, т.к. в горах еще лежал снег, и талая вода из речек, впадающих в море была... ух :) А так, в общем и целом в это время температура воздуха уже по-летнему комфортная, светит солнце, но некоторые вечера еще могут быть прохладными.
valerianka писал(а):куда поехать, какие достопримечательности и деревни посмотреть, дабы насладиться греческим колоритом и чудными пейзажами? В сентябре была в Ретимно, я просто влюбилась в этот город....и теперь мой выбор осложнен тем, что все города, по- моему мнению, не дотягивают до Ретимно.
На мой взгляд, многие города Крита по своему уникальны и красивы. До безумия люблю Ханью и Агиос Николаос. Конечно же, Ретимно Совершенно потрясающий и не похожий на другие города - Сития. Все они со своей изюминкой и неповторимым шармом. А какие поселки на юге Крита! Поверьте, во многие из них вы также влюбитесь!

Ну, а, куда поехать... Скорее всего, сначала стоит определиться с местом базирования и от него уже планировать все поездки :) Поверьте, в любом уголке Крита вы найдете несметное количество достопримечательностей, традиционных деревенек, фантастических пейзажей...

Кстати, отдыхая в Ретимно, вам удалось съездить на Балос, Фаласарну и Элафониси?
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Ответить

Вернуться в «Отдых на Крите»