Продвижение строительства дороги Ираклион – Мессара поддерживается Министерством Инфраструктуры и Транспорта, о чём свидетельствует письмо министра   г-на Михалиса Хрисохоидиса в ответ на вопрос депутата от Ираклиона, г-на Лефтериса Авгенакиса. Дорога Ираклион – Мессара строится двумя подрядчиками. Первый субподрядчик занимается строительством дорожного полотна на участке Агия Варвара – Апомарма, а второй субподрядчик строит участок дороги Апомарма – Кастелли.

Как говорится в письме министра, «Работы по строительству первого участка Агия Варвара-Апомарма завершены на 93 %. Пока не выполнены работы по восстановлению и защите дороги от оползней».

Что же касается второго субподряда, г-н Хрисохоидис отмечает, что «работы должны быть завершены сразу после передачи найденных в ходе строительства древностей соответствующим органам, из-за чего и было приостановлено завершение проекта. Также на данный момент завершено асфальтирование 6,5 км дорожного полотна из имеющихся 8 км. Асфальтирование оставшейся части дороги будет закончено в ближайшие два месяца».

Источник информации www.neakriti.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.