Приуроченное к летнему сезону, 21 августа 2015 года, в 20:30 в Старом порту в Сфакье, пройдёт мероприятие «1-й Праздник Сфакийского Пирога».
Основными целями праздничного события являются: ознакомление молодёжи с местными традициями, продемонстрировать великолепное качество вкуснейших Сфакийских пирогов, содействие в продвижении традиционных критских продуктов.

Все желающие будут иметь возможность попробовать не только Сфакийские пироги и критский мёд, но и такие традиционные продукты, как: сфакийские паксимади (παξιμάδι – сухарики), большой выбор местного вина и ракии, а также множество других блюд традиционной критской кухни. Праздник, посвящённый Сфакийскому пирогу, будет сопровождаться традиционными танцами и критской музыкой в живом исполнении.

1). Стоимость входного билета: для взрослых – 20 евро, дети от 8 до 15 лет – 10 евро, дети до 8 лет – бесплатно.

2). В меню входит:

  • Сфакийский пирог и сфакийские паксимади, салат, тушёная печень, жареное мясо, тушёное мясо с рисом, мясо на гриле с запечённым картофелем, макароны с сыром и фрукты.
  • Местные вина, ракия и безалкогольные напитки.

Спонсор «1-го Праздника Сфакийского Пирога» Flashnews.gr

Источник информации: flashnews.gr

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.