Мобильный интернет в Греции

Мобильная и стационарная связь на Крите. Какого оператора выбрать, как дешевле звонить с Крита на Родину, где купить сим-карту и найти интернет, какова стоимость? Есть ли на Крите бесплатный Wi-Fi? Как работают офисы сотовой связи и где их найти? Эти и другие вопросы обсуждаются в этом разделе форума.
SAnd
Благодарил (а): 499 раз

Re: Мобильный интернет в Греции

Сообщение SAnd » 23 июн 2017, 12:42

Alisa писал(а):
23 июн 2017, 11:36
Интересно, это получается, что один и тот же тариф в разных городах, по-разному стоит.)
Мне такой же в офисе водафон в Ретимно за 28€ подключили. А чтобы баланс проверить дали ссылку, я по ней перехожу и вижу весь свой баланс.
Сколько осталось минут внутри водафон(600 минут), сколько на других операторов(100 минут) и гб.
Наверное лучше знать точное название пакетов, чтобы их сравнивать и делать какие-то выводы. Закрадываются подозрения, что пакеты все-таки разные. Количество гигабайт одинаковое, а время действия пакета, количество пакетных минут на звонки - отличаются.
Via писал(а):
22 июн 2017, 22:35
... 100 минут местных на звонки. Продавец утверждал, что трафик точно будет действителен месяц, но по приезду проверил баланс и не понял, тариф действует месяц или две недели...
Я точно знаю, что у Водафона существуют еще пакеты инета такого же объема - 10 GB за 6 евро, но ночные (с 8 вечера до 8 утра).
Или, например еще одна недорогая опция - пакет инета, который надо в использовать за выходные (3 GB за 2 евро).

Изображение.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7622 раза

Сообщение Goalexa » 23 июн 2017, 13:06

О как... Андрей, спасибо за пояснения :thumbup: Чую, будет у меня долгий и сурьёзный разговор с работником Водафона, чего мне, да как :D Но круто, на самом деле, что есть варианты!
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Alisa
Благодарил (а): 533 раза

Сообщение Alisa » 23 июн 2017, 13:25

SAnd писал(а):
23 июн 2017, 00:08
Via писал(а):
22 июн 2017, 22:35
...проверка баланса: СМС "Y" (без кавычек) на номер 1252
Вот за это спасибище!!! :thumbup: Три года пользовался Водафоном и не знал этого! Пытался найти в инете, но безуспешно. Приходилось звонить на 1252 и пользоваться голосовым меню. А на улице, где шум транспорта и т.п. - та еще морока.
А мне вот такую ссылку дали в водафоне, для проверки баланса
http://pos.vodafone.gr/MCareFeed/pages/index.jsp
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Via

Сообщение Via » 23 июн 2017, 14:49

Вчера было не до этого, а сегодня посмотрел тот ворох сообщений, который Vodafon прислал после подключения. Получается, мой тариф 8 Гб за 8,87 Евро (возможно без налогов), и он все-таки на 30 дней. На балансе остаток 0.06 Евро. НО! При подключении также навешивают всяких бонусов, приветствий и прочего из минут (местных и не только), и трафика. Причем некоторые пакеты истекают через 15 дней. Отчет по балансу как раз сообщает срок действия одного из пакетов в 500 Мб. Так что вроде все нормально.
Детальный анализ сделать лень, на отдыхе все таки), но если кому нибудь интересно приложу "простыню" сообщений:
ИзображениеИзображение
Продавец сообщил, что тарифы новые, летние, на вопрос " связана ли цена с отменой роуминга в Европе" ответил утвердительно) Так что требуйте тариф у ближайшего представителя во всех отделениях).
И да, паспорт был нужен, но сгодилось и фото с телефона. Мне было предложено отправить его по почте, но я предложил перефоткать с экрана моего телефона и сделать это ему самостоятельно (отправить фото по почте через инет, за которым я и пришел, согласитесь, непросто))
Последний раз редактировалось Via 23 июн 2017, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Muk
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Muk » 23 июн 2017, 15:08

Я так подозреваю у Vodafon новые тарифы: http://www.vodafone.gr/portal/client/cm ... ageId=1043

Alisa
Благодарил (а): 533 раза

Сообщение Alisa » 23 июн 2017, 16:22

А у меня тоже только на телефоне фото паспорта было, так в офисе они меня к своему wi fi подключили и я им переслала на почту.
В Киссамосе есть тоже офис водафон, вот здесь
35.494018, 23.655004
Мне город мой не по размеру - я выпадаю из него то в рукава аэропорта, то сквозь растянутый вокзал.

Leonardo

Сообщение Leonardo » 16 июл 2017, 20:15

Здравствуйте отдохнувшие и отдыхающие на Крите. Есть ли у кого свежая информация по предоплаченную интернету и звонкам для иностранцев. Желательно от Vodafone или Cosmote. А у кого есть информация по херсониссосy, тамошнему Интернету, цены вам не будет. Еду в августе отдыхать, хотелось бы знать заранее какие расценки.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июл 2017, 23:09

Leonardo, добрый вечер! Почитайте пожалуйста последние 5 страниц данного топика - это и есть обсуждение мобильного интернета на Крите, уже касаемо этого года. Т.е. вся информация самая что ни на есть актуальная, особенно самые последние сообщения.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Muk

Сообщение Muk » 17 июл 2017, 11:52

Всем привет с солнечного Крита. Наконец закрываю вопрос по симке от Cosmote. Спустя ровно год работает. https://yadi.sk/i/yAZJ5s743L7iHR Но тарифы не порадовали совсем.https://yadi.sk/i/8Z-6_jBV3L7iVG https://yadi.sk/i/p_ISR3Tt3L7ibT и это только интернет! Так что на сегодня лучше этого нет. https://yadi.sk/i/W1x_YjHg3L7iGe 15 евро из них 5 евро стоит симка.

Muk

Сообщение Muk » 18 июл 2017, 21:47

Для просмотра остатка трафика и минут ставим My vodafon (gr). У яблоководов просто меняем страну магазина. У кого Андроид тоже надо сменить страну маркета (нужен рут) программой Market enabler. Страна Греция -))).
https://yadi.sk/i/wdRTugfZ3LB7SG

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 июл 2017, 21:51

Muk, вот вообще огромное спасибо за всю эту информацию :thumbup:

Ответить

Вернуться в «Телефоны и Интернет на острове Крит»