С 01/2018 форум доступен только в режиме чтения: Прочитать подробности

Прошу совета по маршрутам на Крите.

Какие достопримечательности Крита посмотреть, куда поехать и как правильно спланировать маршрут, чтобы сделать путешествие по острову незабываемым? Ущелья, монастыри, живописные города и деревни, красивые пляжи, минойские дворцы, крепости, музеи и другие интересные места, которыми Крит по-настоящему богат.
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

не, мы все на месте искали )) да, не сезон дает такое преимущество! ))

В Хании нашли отличный отельчик с видом на Лайтхауз, прямо в порту, обошелся нам просто в смешные деньги, 2 ночи, дабл, 30 евро... даже самой сейчас не верится ))
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Ой, не до конца письмо дочитала ))
У меня это тоже первый опыт житья в хостеле, для нас это все-таки еще диковато. Хотя европейцы давно облюбовали этот способ жизни, по-моему ))

Что касается удобств, то туалеты и души находятся отдельно, то есть не а номерах.


Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

Да..я тут в центре Вильнюса живу...и вот что наблюда..что год от года хостелов в центре больше и больше...между ними конкуренция идет.устраивают акции, у кого дешевле...и очнеь популярно среди туриство...т.к , если средняя цена отеля около 100 евро ночь..то хостелы от 8 до 15 евро.....
Но думаю, что на Крите они имеются только в больших городах, а в маленьких тольлко комнаты сдаются, что все равно будет по цене выше чем хостел.
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

А, ну, в принципе, Хостел - это небольшая гостиница с номерами без удобств в номере. Вот тут возникает вопрос, насколько все эти удобства доступны? :) Вообще, в Хостеле шумно или, как в обычном отеле? Цена то! Более, чем привлекательная! Честно говоря, к стыду и позору не слышал раньше о Хостелах на Крите.

Еще вопросик по поводу паромов. Так, для статистики :) Как я понимаю, обратно с Санторини в Ираклион вы плыли на катамаране (на летающем коте, в смысле, на Flying Cat)? Если да, то каким классом и, укачало ли? Достаточно жаркий и давний спор: на чем плыть, на катамаране или на более медленном большом пароме, на котором, якобы, меньше укачивает :) Просто я не страдаю от морской болезни в транспорте, и не могу объективно сравнивать :)
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Вообще, когда мы зашли в хостел, то у меня волосы зашевелились )) мы не привыкли к подобным заведениям, это можно сказать даже философия, все очень дружелюбны, отзывчивы, помогают друг другу. Он точно не подойдет тем, кто не любит общение и кому важно побыть в одиночестве, наедине с самим собой, так сказать ))
В плане дисциплины, это совсем не вертеп и не кабак )) то есть тебя вежливо попросят не шуметь после 22-00, у нас, например, собралась компания - американец, 2 канадки, 3 австралийца, чех, девочка из Швейцарии, мы две русские. И когда мы начинали громко что-то обсуждать или громче делать музыку, нас предупреждали, что уже тихий час, хотя по-моему все постояльцы были за столом ))
У нас вообще чудесно сложилось, австралийцы оказались поварами, мы скидывались по какой-то смешной сумме и они варганили вкуснейший ужин на всю ораву ))

Удобства доступны всегда )) Души, туалеты, раковины, всегда все чистое. Но к этому надо быть готовым, конечно ))
То есть такая коммуна ))
Единственное, что слышимость там очень сильная, но мы сталкивались с этим и во многих отелях на Крите.. )

Про паром. Ага, плыли на кошке в эконом классе. Кстати, мест свободным практически не было.. Я очень боялась морской болезни )) потому что мне кажется, мне не очень хорошо бывает при качке.
Здесь все было отлично, чуть покачивало, но все прошло хорошо! ))

Про медленный паром - я все хотела сэкономить и поехать на нем! Все-таки 48,50 евро за кошку - не могу понять откуда такая цена.. А вот 18 евро за медленный паром очень привлекали! Но начитавшись отзывов, не решились. Во-первых, сейчас он ходит один раз в неделю, по субботам, кажется. То, что не факт будет ли он вообще или будет с большой задержкой, подтвердили сами греки в порту. Читала про такой случай с нашим туристом. Время очень неудобное. Он приходит в Фиру в 8 часов вечера, то есть на закат уже не успеть, тем более, если задержится. В общем, цена у него только хорошая, но мы не решились ))

Кстати, для статистики, подругу на кошке очень укачало в прошлом году, наверное, от моря очень зависит, хотя не могу сказать, что у нас прям штиль был. Говорит, укачивало многих, когда пришли в аптеку в Фире, после слов "flying cat" продавец не колеблясь принесла ей нужные таблетки.. ))
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

goalexa писал(а):А, ну, в принципе, Хостел - это небольшая гостиница с номерами без удобств в номере. Вот тут возникает вопрос, насколько все эти удобства доступны? :) Вообще, в Хостеле шумно или, как в обычном отеле? Цена то! Более, чем привлекательная! Честно говоря, к стыду и позору не слышал раньше о Хостелах на Крите.
Есть с удобствами..есть без..они бывают разные..поэтому я уточняла....
Бывают очень приличные и удобства в каждом номере..в разных странах по разному. .... Другими словами..это как в нешем понимании общага, но с евроремонтом:)))))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

А то паром, что раз в неделю "по обещаниям" - это тот, что идет через Ираклион и Ситию на Карпатос и до Родоса? Anek Lines или еще какой? Просто, за Anek такое не замечал, чтобы опаздывали или отменяли. Разве что, по объективным причинам.

А вот еще вопрос (извиняюсь за их количество :) ) Вы в Превели на пляж ходили или только в Монастырь ездили? Интересно, пляж уже доступен или еще нет? После пожара говорили, что на 10 лет доступ туда будет закрыт, а в последнее время все чаще и чаще оттуда появляются фотографии счастливчиков, которые там побывали. К счастью, говорят, что пальмовый лес феноменально быстро восстанавливается.

Спасибо вам за интересную информацию по Хостелу. Век живи, век учись :) Слышал про сие явление в Европе, но не думал, что на Крите есть Хостелы.
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Паром Анека, да, про маршрут его не скажу, мы спрашивали просто slow farry to Santorini, вроде бы он один. Говорят, не очень надежный, но сами не проверяли.. )

Про Превели. Пляж открыт! ))) Лес зеленый-зеленый!!! )))

Вот, так что смело можно в Превели ехать! ))
Спрашивайте еще что-нибудь ))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

mikhryasha писал(а):Про Превели. Пляж открыт! ))) Лес зеленый-зеленый!!! ))) Вот, так что смело можно в Превели ехать! ))
Спасибо, обнадежили :) Надо ехать! А то до этого, только слухи.. :) Слава Богу, лес так быстро восстановился!
mikhryasha писал(а):Спрашивайте еще что-нибудь ))
Уже голова не варит :))) А, вспомнил! На Спиналонгу то попали? :) А вообще, читаю сейчас ваши сообщения, как будто сам только что вернулся с Крита :) Спасибо за эмоции и за частичку той атмосферы, что привезли с собой!!!!!
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Мне за радость эмоциями поделиться! )))
Вы там сколько раз бывали?

На Спиналонгу не попали, на востоке только Агиос Николаос получился, приехали туда поздненько, времени хватило только посмотреть город, искупаться, позагорать и от души пообедать! )))
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

mikhryasha писал(а):На Спиналонгу не попали, на востоке только Агиос Николаос получился, приехали туда поздненько, времени хватило только посмотреть город, искупаться, позагорать и от души пообедать! )))
Да и ладно :) Зато отдохнули! Всего не пересмотришь, ни за один раз, ни за всю жизнь:) Нас местные уже много раз спрашивали: "А где это??????" Т.е., на острове столько мест, что даже те люди, которые живут там, обо многих даже и не слышали :) Поэтому, правильно, считаю, отдохнули - без забегов и с чувством!
mikhryasha писал(а):Вы там сколько раз бывали?
Мне уже как-то задавали на форуме этот вопрос, а я так и не смог сосчитать :))) При любой удобной возможности сразу едем туда, это наша страсть, наша любовь. Часто, даже не могу объяснить, почему туда так тянет... Не могу объяснить и все.. :) А ведь, как попали на Крит в свое время... случайно, вслепую ткнув пальцем в карту мира :) Ну ладно, это уже другая история, а то меня сейчас поведет не в ту степь :D
Natka

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Natka »

mikhryasha писал(а):Мне за радость эмоциями поделиться! )))
Вот бы еще небольшой фотоочетик посмотреть:)))....... :oops:
а нам в радость разделить ваши эмоции:)))
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Очень даже в ту степь! )) Будет время, обязательно расскажИте!
Очень понимаю, что не можете объяснить, ощущения и эмоции обычно сильнее слов ))

Кстати, тоже заметила, что многие местные не очень ориентируются (искали соседнюю улицу 15 мин, местные были не в курсе)
Хотя меня спроси про Москву...
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

Natka писал(а): Вот бы еще небольшой фотоочетик посмотреть:)))....... :oops:
а нам в радость разделить ваши эмоции:)))
Беда, не могу шнур найти от фотика ((
Как найду так сразу! )) 12 Гб фоток, ё-маё! )))
melnica

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение melnica »

mikhryasha, спасибо за радостные эмоции, и отдельно - за хостел и лес Превели!!!
С нетерпением буду ждать фото...
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

И я, и я жду!!! Интересно будет почитать, посмотреть!!!
Аватара пользователя
Goalexa
Модератор
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 04:28

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Goalexa »

mikhryasha писал(а):Очень даже в ту степь! )) Будет время, обязательно расскажИте!
Наконец я написал о нашей первой поездке на Крит. Правда, в другой ветке: ССЫЛКА>> :)
Top

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение Top »

mikhryasha писал(а):Про Превели. Пляж открыт! ))) Лес зеленый-зеленый!!! )))
Скажите плиз про лес Превели. Как к нему правильно подобраться? Какая туда дорога, как вы добирались, не препятствуют ли егеря? Если можно, расскажите подробнее, хочу туда замутить поездку
mikhryasha

Re: Прошу совета по маршрутам на Крите.

Сообщение mikhryasha »

goalexa писал(а):
mikhryasha писал(а):Очень даже в ту степь! )) Будет время, обязательно расскажИте!
Наконец я написал о нашей первой поездке на Крит. Правда, в другой ветке: ССЫЛКА>> :)
вот спасибо! очень интересно! ;)
Закрыто

Вернуться в «Достопримечательности Крита и маршруты»