Нас часто спрашивают, отвечаем::airplane: Авиабилеты на эту поездку покупали через сайт Aviasales, :house: а отели забронировали на сайтах Hotellook и Homeaway!

Косметика с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..

Вы пользовались косметикой с Крита?

Да
22
79%
Нет
6
21%

Всего голосов: 28

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6143 раза

Косметика с острова Крит

Сообщение Goalexa » 05 сен 2011, 21:53

Здравствуйте! Думаю, многие слышали о понятии "Косметика с Крита"?! Как правило, производители указывают на то, что вся косметика сделана на основе оливкового масла, естественно, с острова Крит. Продавцы готовы часами рассказывать об уникальных свойствах косметики, об омолаживающем, антицеллюлитном, восстанавливающем и прочих свойствах кремов и прочей атрибутики. Лично я знаю и верю в чудодейственные свойства оливкового масла, и есть основания полагать, что косметика, сделанная на основе оливок, тоже обладает лечебными и прочими полезными свойствами. Поскольку я косметикой не пользуюсь, а вопрос интересный, поэтому обращаюсь к прекрасной половине... Кто пользовался косметикой, расскажите, как она? Действительно ли помогает, на самом ли деле она столь уникальная, что на Крите так за ней "гоняются"? Какого производителя посоветуете нашим читательницам?

fly

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение fly » 06 сен 2011, 12:46

О... друзья, косметика с крита - отдельная тема. Мое скептическое к ней отношение было развеяно после покупки моей благоверной какого то крема от отеков под глазами на оливковой основе. я и сейчас не очень верю а факт остается фактом, утром мы выглядим заметно красивее. крем к сожалению кончился, поэтому названиями в студию даже не пытайте, ничего не скажу :D ищем, где в москве или питере купить критскую косметику. Да, дабы не выглядить голословным, замечу, что продавщица в малийском магазине, где брали косметику, около 30 минут нам рассказывала как пользовать крем, чтобы достигнуть результата. Все работает, мой вывод - брать

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 17:07

Мы пользовали Критскую косметику, правда совсем немного, ибо особо не пользуемся косметикой в принципе, эффект положительный, ну и еще запах очень приятный, не парфюмерный, а именно оливок и еще каких-то природных компонентов. Так что я За. Единственное, считаю, что всё-таки брать такую косметику надо именно на Крите, ибо нашим дельцам я хронически не доверяю. И еще, не берите дешевую косметику и внимательно читайте состав. P.S. Фотки выложу чуть позже, надо сфоткать тюбики :)
Love Is All Around

magnat

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 17:24

А вот фотография:

Изображение
Love Is All Around

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2280 раз

Сообщение KellyAn » 07 сен 2011, 17:35

magnat писал(а):А вот и фотки:
Круто! Наконец-то я увидела, как именно выглядят эти баночки с косметикой :) А то на Крите косметики на основе оливкового масла много, а вот какая действительно хорошая - понять было трудно :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

magnat

Сообщение magnat » 07 сен 2011, 21:52

На самом деле понять достаточно просто, хорошая, натуральная косметика сертифицирована евросоюзом, что видно на упаковке, ну и по ингредиентам сразу видно, что есть что, если оливковое масло и прочие натуральные компоненты стоят в самом конце, что кстати часто встречается, значит это обычная химозина, в которую на чан капнули капельку масла для вида.
Love Is All Around

Liza
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Liza » 08 сен 2011, 02:10

Точно помню косметику body farm или bodyfarm. На крите вода такая, что волосам необходима помощь, пенка для волос бодифарм мне пришлась очень кстати. косметику фирмы BioLogic готова хвалить до умопомрачения. Солнечные ожоги успокоила за ночь, утром забыла, что сгорела прошлым днем.Иногда самой не верится.А с кремом от загара увы не повезло. Рекомендую с солнцем не шутить и брать средства защиты от известных фирм, пришла к такому выводу путем проб и ошибок :/

Lavrak

Сообщение Lavrak » 30 сен 2011, 00:17

Напрягает одно. Имхо вся эта косметика с крита и прочих островов греции разливается из одного чана. я не эксперт и не пробовал ее. но скоро будет шанс испытать.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 6143 раза

Сообщение Goalexa » 30 сен 2011, 00:58

Не скажите, Лаврак. На Крите есть косметика, которая делается по технологии и действительно делает то, о чем заявлено на этикетке. В ней используются оливковые масла и прочие компоненты, благотворно влияющие на кожу. Но такую косметику не купишь на каждом углу, однако, она есть, не сомневайтесь. Но, также есть и откровенные имитации. Просто надо знать точно, что покупать и чем пользоваться.

Κρητικοί

Сообщение Κρητικοί » 25 май 2012, 18:07

Купила на Крите косметику KORRES, которая продается у них в основном в аптеках, т.к. считается натуральной. Сегодня проходя мимо Эль де Боте увидела целый стелаж этой косметики. Цены в 2-3 раза дороже чем на Крите.....

Natka

Сообщение Natka » 25 май 2012, 18:22

Κρητικοί писал(а):Купила на Крите косметику KORRES, которая продается у них в основном в аптеках, т.к. считается натуральной. Сегодня проходя мимо Эль де Боте увидела целый стелаж этой косметики. Цены в 2-3 раза дороже чем на Крите.....
Мне так понравилась эта косметика....Но я покупала в дьютике Ираклиона. Где то читала про нее, что очень любят японцы....и экспортируется туда в больших объемах
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

asyatravel

Сообщение asyatravel » 25 май 2012, 19:42

Korres больше подходит для молодой кожи, хотя у них есть и возрастная линейка. В прошлом году дочке привезла крем для лица с йогуртом, гель для душа и молочко для тела. Она просила с базиликом и лаймом, оказалось, что эта линейка идет только на экспорт и, как нам сказала консультант в аптеке, нигде в Греции не продается… Вообще там хорошие консультанты в аптеках. Лучше выбирать аптеки покрупнее, там и линейки полнее представлены и кремы все свежие (в маленьких аптеках смотрите срок годности), и консультанты более квалифицированные. Со мной очень долго и терпеливо возились. Мне посоветовали Apivita на основе меда, прополиса и оливкового масла. Ощущения божественные! Кожа оживает и светится! На Крите очень хорошо подошло для подгоревшей на солнце кожи масло для лица – Wine Elixir той же Apivita. А в Москве оно не пошло...

asyatravel

Сообщение asyatravel » 25 май 2012, 19:45

К сожалению, Apivita в Москве не продается :cry:

Natka

Сообщение Natka » 13 июн 2012, 11:36

Прикупили вчера греческой косметики Koress в аптеке... и еще, рекомендую обратить внимание на туалетную воду этой же фирмы.....запахи чудесные, и универсальные..подходят и мужчинам и женщинам.. Вчера купили с мужем, очень удобно , муж покупал вроде как себе..но и я могу пользоваться:)

Цена небольшго флакона 25 евро.... завтра буду в аэропорту Ираклиона, посмотрю будет ли там дешевле. Купили в городе, решили не оставлять на последний день покупки, да и кто знает будет ли время и какой выбор в дьюти фрии .
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Natka

Сообщение Natka » 15 июн 2012, 10:09

Цены в аэропорту на косметику Kores, мало отичаются от цен в обычных критских аптеках. Туалетная вода этой марки, 50 мл... - 25 евро. И на крема цены одинаковые, +- пару центов
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Nelyakrim

Сообщение Nelyakrim » 15 май 2013, 15:15

Сколько стоит косметика хорошего качества например крем для лица, для тела, тоник, шампунь, меня интересует разбег цен, то есть начиная с какого ценника можно смотреть на товар надеясь, что он достойного качества, а не "левый" ?
Да, и хорошая косметика продается исключительно в аптеках или каких-либо магазинчиках тоже?

Natka

Сообщение Natka » 15 май 2013, 15:41

Хорошую косметику лучше брать в аптеках ну или в дьютике , например. Если говорить о марке Kores то цена около 35-40 евро за крем для лица...+- , для молодой кожи подешевле, для кожи постарше может быть дороже, по другим маркам косметики не подскажу- не покупала.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Nelyakrim

Сообщение Nelyakrim » 15 май 2013, 21:38

Спасибо большое, я так и думала

Nastia

Сообщение Nastia » 20 авг 2014, 21:36

Встречалась в аптеках эта косметика, вчера в аптеке увидела детский солнцезащитный крем на упаковке все было на греческом. Возможно ли купить дешевле чем в Москве? А мустела (mustela) продается на Крите?
Может быть кто-то видел в Ханье....

Pavel-tr
Благодарил (а): 7490 раз

Сообщение Pavel-tr » 21 авг 2014, 22:08

Косметика французская для аллергиков и людей с высокочувствительной кожей, хапнул в аптеке на Крите по совету продавца - обалдел от цены.... ( на английском информация была ). Дома пользуюсь сериями Seba med или Eucerin - гораздо более демократичные по ценам ;)

Ответить

Вернуться в «Покупки»