Косметика с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..

Вы пользовались косметикой с Крита?

Да
22
76%
Нет
7
24%

Всего голосов: 29

Nastia

Re: Косметика с острова Крит

Сообщение Nastia » 22 авг 2014, 12:14

Pavel-tr эта косметика важна моему ребенку ему 1,3 из-за проблем с кожей. Поэтому интересует именно она. Подруга привозила из Италии нам на год запас, но крем от загара не заказывала, в Европе цены ниже чем в Москве.
Вот и думаю купить в Москве или в Греции

Pavel-tr
Благодарил (а): 8658 раз

Сообщение Pavel-tr » 24 авг 2014, 20:23

Я понимаю - как раз из-за проблем с кожей пользуюсь выше озвученной косметикой и считаю ее более удачным выбором. На счет цен в Москве не в курсе, потому решение где покупать за Вами. ( для примера : в аптеке Сталиды Avene spray 50+ , 200 ml стоил порядка 30 евро )

Реклама:
Арендовать любое авто на Крите и на любой срок можно через одну из крупнейших систем бронирования: Rentalcars.com

Nastia

Сообщение Nastia » 26 авг 2014, 12:57

Спасибо. Уровень цен такой же. Значит куплю в Москве.

Elly_Bailey
Благодарил (а): 718 раз

Сообщение Elly_Bailey » 21 авг 2016, 16:02

Даты отдыха все приближаются..я становлюсь все более нетерпеливой)) осталась структурировать всю инфу и распечатать, доделать все дела на работе, списать с гидом Аналипси по выбранным экскурсиям за неделю до отдыха, добить парочку кг (а при начале интенсивной программы как назло отеки, мышцы держат воду, хоть вид уже и лучше)), составляю список вещей в дорогу и докупаю последнее необходимое) остро встал вопрос с солнцезащитными средствами. Раньше брала Кора, в этот раз решили поэкспериментировать с Коластиной и как назло её фиг найдёшь сейчас, сделала заказ на одном сайте, пока молчат. В общем так..а какую фирму используете вы, друзья? Может кто-то непосредственно на Крите приобретает? Слышала что за границей качество лучше, но собственно и вопрос цены..обычно и она выше)

Galja
Благодарил (а): 2196 раз

Сообщение Galja » 21 авг 2016, 18:08

Алена, я под впечатлением от Вашей подготовки! Вы как спортсмен перед Олимпиадой! :) Конечно, солнцезащитные средства можно и на месте купить. Помню, тут обсуждали, что рядом с Вашим отелем сетевой супермаркет, - там знакомые бренды вроде Nivea, греческий Carotten (нарисованы морковки). Они обычно на отдельном стенде или полке, стоят от 6-7 евро и выше. Если хотите чего-то более "продвинутого", идите в аптеку, там большой выбор косметики от французской Nuxe, La Roche Posay и т.п. до греческих марок Apivita, Korres, Frezyderm (у всех есть солнцезащитные средства). Обратите внимание на наборы и предложения 1+ 1 бесплатно, так, конечно, подешевле получится. Аптечный ассортимент можно посмотреть на каком-нибудь сайте греческих интернет-аптек, например i-pharmacy.gr (только учитывайте, что в интернет-аптеке цены пониже). Еще в аптеках дают пробники, советую протестировать перед покупкой, чтобы не ошибиться.

Laan
Благодарил (а): 2251 раз

Сообщение Laan » 21 авг 2016, 18:26

Зато в аптеках можно попасть на скидку 30%.
Может кто-то непосредственно на Крите приобретает?
В дюти фри можно сказать нет ничего, кроме крайне скудного ассортимента Корреса (у нас в Этуале и то больше), так что лучше купить на острове, если нужно. А греческая косметика... как и все остальное... невероятная :) Я покупаю Апивиту и Коррес в основном, когда Вам будет 50, смогу посоветовать действенные средства ))))
Для тела с сз фактором масла, не молочко, именно для моря и жаркого солнца... но вот самое лучшее из того что было не могу найти (точнее, вспомнить производителя ((( на Санторини дали "в нагрузку" к Винсанто, это была бомба :thumbup:
Еще очень нравятся крема Коллистар оранжевая серия, фактор максимальный (30-50) с возрастным уходом — очень хорошо себя показал в мае + с дозатором и легкий пластиковый флакон, что для меня крайне актуально (стекло таскать в рюкзаке жестоко) :mrgreen:
Всё, что ещё может удивить, вызвать восторг, взбодрить и наполнить светом — всё это лежит далеко вне зоны комфорта.

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 21 авг 2016, 21:18

Galja писал(а):Алена, я под впечатлением от Вашей подготовки! Вы как спортсмен перед Олимпиадой! :) Конечно, солнцезащитные средства можно и на месте купить. Помню, тут обсуждали, что рядом с Вашим отелем сетевой супермаркет, - там знакомые бренды вроде Nivea, греческий Carotten (нарисованы морковки). Они обычно на отдельном стенде или полке, стоят от 6-7 евро и выше. Если хотите чего-то более "продвинутого", идите в аптеку, там большой выбор косметики от французской Nuxe, La Roche Posay и т.п. до греческих марок Apivita, Korres, Frezyderm (у всех есть солнцезащитные средства). Обратите внимание на наборы и предложения 1+ 1 бесплатно, так, конечно, подешевле получится. Аптечный ассортимент можно посмотреть на каком-нибудь сайте греческих интернет-аптек, например i-pharmacy.gr (только учитывайте, что в интернет-аптеке цены пониже). Еще в аптеках дают пробники, советую протестировать перед покупкой, чтобы не ошибиться.
Ох Галина это точно)) люблю быть во всеоружии)) подруга к моей подготовке относится с сарказмом, но мне все в удовольствие)) спасибо за информацию по маркам!) почитаю про них)
Laan писал(а):Зато в аптеках можно попасть на скидку 30%.
Может кто-то непосредственно на Крите приобретает?
В дюти фри можно сказать нет ничего, кроме крайне скудного ассортимента Корреса (у нас в Этуале и то больше), так что лучше купить на острове, если нужно. А греческая косметика... как и все остальное... невероятная :) Я покупаю Апивиту и Коррес в основном, когда Вам будет 50, смогу посоветовать действенные средства ))))
Для тела с сз фактором масла, не молочко, именно для моря и жаркого солнца... но вот самое лучшее из того что было не могу найти (точнее, вспомнить производителя ((( на Санторини дали "в нагрузку" к Винсанто, это была бомба :thumbup:
Еще очень нравятся крема Коллистар оранжевая серия, фактор максимальный (30-50) с возрастным уходом — очень хорошо себя показал в мае + с дозатором и легкий пластиковый флакон, что для меня крайне актуально (стекло таскать в рюкзаке жестоко) :mrgreen:
Ухты! Благодарю за наводки)возьму все на заметки)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7125 раз

Сообщение Goalexa » 21 авг 2016, 22:09

Elly_Bailey писал(а):люблю быть во всеоружии)) подруга к моей подготовке относится с сарказмом, но мне все в удовольствие))
Алёна, ну и зря она так, с сарказмом. Зато вы уже поедете, как к себе домой и Крит вам откроется с лучшей стороне. Конечно, он переиначит многие планы, но сделает всё ещё лучше!
Elly_Bailey писал(а): В общем так..а какую фирму используете вы, друзья? Может кто-то непосредственно на Крите приобретает?
В этот раз попробовали Ambre Solaire 30 сухой спрей для себя и 50 для Вовки. А для лица Ира подсказывает, она использует какой-то там крем для лица La Roche Posay, у которого уже степень защиты 20. Могу сказать, что наша 30ка сухой спрей очень понравилась. Ни разу не сгорели. И наносится без жирных пятен.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Galja

Сообщение Galja » 21 авг 2016, 23:15

Алена, я тоже уверена, что Вы не напрасно собираете информацию о Крите :) Все, что Вы здесь узнали, не только поможет "сориентироваться на местности", но и по-настоящему открыть для себя Крит и вообще Грецию! Только боюсь, затянет она Вас, затянет :))
Греческие марки очень хорошие, главное - подобрать то, что именно Вам подойдет. А насчет уже известных "массовых" марок могу подтвердить, то, что Вы выше написали: действительно имеет смысл привозить из-за границы, т.к. качество в ЕС совсем другое, чем у нас. Я уже много лет пользуюсь тоником и гелем для умывания Nivea (они мне хорошо подходят), но покупаю только в Европе, потому что у нас продается что-то другое :( И это не только к Нивее относится...

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 22 авг 2016, 03:13

Goalexa, я тоже уверена, что все не зря!)
На счёт средств, жена хорошую фирму подсказала, я тоже люблю эту французскую косметику, правда до солнечной линии не добиралась, а вот второе погуглю! Спасибо)

Galja, солидарна! И к косметике, и к продуктам..обидно за качество товаров, которые производят для России! Заграницей остро чувствуешь разницу всегда

Pavel-tr
Благодарил (а): 8658 раз

Сообщение Pavel-tr » 22 авг 2016, 12:13

Ален, от себя добавлю следующее : я, как алергик, беру не менее 50, спешел для моей кожи и водостойкие (Eucerin, Sebamed). В этот раз расслабил булки - пришлось докупать на Крите, очень достойный, для чувствительной и аллергичной кожи :thumbup: :
Изображение

Солнце нынче злое, жена раньше 8 пользовалась, а в этом году под 30 сгорела в первый день ;) У меня под 50 "профессиональная рука"... Так что лучше перестраховаться :mrgreen:

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 22 авг 2016, 12:29

Павел спасибо!! ничего себе..я обычнчо беру 30ку, 10ку, крем после загара и ПАНТЕНОЛ)))) кстати Avene действительно неплохая фирма)даже в части уходовой косметики)

Galja

Сообщение Galja » 22 авг 2016, 12:54

Я тоже Пантенол всегда с собой вожу на море, помимо обычного средства после загара :) Кстати, нивеевское молочко After Sun тоже с пантенолом, я им дома мажу небольшие ожоги (когда за сковородку случайно на кухне заденешь, например), хорошо помогает :) Нивеевские средства для загара тоже за границей покупаю.

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 22 авг 2016, 13:39

Спасибо за совет) я почему-то к нивее очень предвзято относилась, рассматривала все кроме нивеа, гарньер, лореаль, но у меня и кожа чувствительная, я на этот счёт обычно переживаю, за лицо особенно, слишком жирные они для меня(

Galja

Сообщение Galja » 22 авг 2016, 14:57

Для лица я использую другие средства, а спину мазать "Нивеей" до и после пляжа нормально :) По цене, наверное, аптечные Коррес и Апивита примерно так же получатся, особенно если попадете на 20-30% скидку :)

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 22 авг 2016, 15:48

Классно!) ох, скорей бы уже очутиться под ласковым критским солнышком)))

Best_kot
Благодарил (а): 3357 раз

Сообщение Best_kot » 22 авг 2016, 21:23

Алена, я вот что на всякий случай посоветую... поскольку я сама не обгораю и ничем не мажусь, то скажу про опыт мужа в этом смысле... на Крите почти повсеместно есть магазинчики типа лавок жизни... такие как Лаппа Авокадо и пр... у вас в Сталиде наверняка где-то тоже есть такие, только не путайте их с обычными сувенирными магазинами для туристов... сейчас у меня нет под рукой фото, но я поищу, мож найду крем и сфотографирую...
Так вот, эти кремы при солнечных ожогах включают в себя критские травы, в т.ч. и диктамус... эффект потрясающий, сама видела, как кожа успокаивается. меняет цвет, спадает отек и пропадает боль... Если вдруг обгорите, просто придите в такую лавку и покажите свою обгоревшую шкурку... там люди понятливые, сразу намажут... ну и продадут, конечно)))
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 22 авг 2016, 22:14

Большое спасибо!) возьму на заметку!! У меня кожа хорошо загорает, а вот подруга жаловалась, что раньше всегда сгорала, так что будем знать) благодарю)

Best_kot
Благодарил (а): 3357 раз

Сообщение Best_kot » 24 авг 2016, 13:06

Алена, вот, все, что нашла на даче, собрала для Вас в кучку)... Здесь есть косметика Биоселект, вот как раз для тела лосьон неплохо подходит при раздражении и покраснении кожи после загара, но это не тот крем, что я говорила, хотя тоже хороший... Лаппа Авокадо, ОливАлоэ и Каллистон... Это не все, чем мы пользуемся, но сейчас у меня нет при себе этих баночек и тюбиков) В принципе, можно погуглить сайты органической косметики на Крите... и у этих средств, что на фото, можно найти их сайты)... и я даже губку маленькую нашла))
Изображение
Тот, кто не любит кошек, в следующей жизни станет мышью

Elly_Bailey

Сообщение Elly_Bailey » 24 авг 2016, 15:50

Ничего себе! да Вы - настоящий фанат критской косметики! ведь это даже не вся коллекция))) спасибо большое, буду изучать эти марки) видимо действительно надо будет первым же делом пробников набрать и тестировать, а потом побаловать себя перед отъездом :D

Ответить

Вернуться в «Покупки»