Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Κρητικοί

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Κρητικοί » 19 май 2012, 18:58

А какой йогурт и где в Москве можно купить для тцадзыки?

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2755 раз

Сообщение KellyAn » 19 май 2012, 19:24

Раньше мы покупали французский творог в Ашане. Но сейчас такого творога там либо нет, либо нет в Ашанах в нашем районе :? Я делаю садзыки либо с творожной активией (по составу на нежирную сметану похожа, 4,5 % жирности), либо с нежирной сметаной.
Вложения
fromage.jpg
вот такой творог мы раньше покупали в Ашане. Еще был 3,2 % жирности. 1 кг стоил 100-115 руб.
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 19 май 2012, 20:21

Раньше мы покупали французский творог в Ашане. Но сейчас такого творога там либо нет, либо нет в Ашанах в нашем районе
Такой творог и сейчас продается в ашанах, только теперь в другой упаковке по 100г., стоит 11,89руб., то есть за кило получается всего 118,9руб.
fromage_blanc.jpg
Французский творог.
Love Is All Around

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2755 раз

Сообщение KellyAn » 19 май 2012, 20:24

magnat писал(а):Такой творог и сейчас продается в ашанах, только теперь в другой упаковке по 100г., стоит 11,89руб., то есть за кило получается всего 118,9р
О! Круто! Пасибочки за фото! :) Теперь хоть буду знать как он выглядит :) А менее жирный этот творог бывает? А то не за горами летний сезон...Крит...купальники... 8-) :D
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

asyatravel

Сообщение asyatravel » 19 май 2012, 22:21

Очень понравился дзадзыки из творожка Агуша (4,5%) с критскими травками, с нежным монастырским афонским маслом с кислотностью 0,2 % мммммм... с рециной и сыром гравьера... все это (кроме Агуши и критских приправок) прикупили в Таганском пассаже на -1 этаже в магазинчике "Элитные греческие вина Цантали" :D Жаль рецина не критская, а пелопоннеская, но тоже оооочень недурственная :) Цены на сыры и оливки такие же как в Морозко, афонское масло 0,5 л - 450 р., но это самое дорогое масло...

magnat

Сообщение magnat » 19 май 2012, 22:22

А менее жирный этот творог бывает? А то не за горами летний сезон...Крит...купальники...
Да, я видел 0%, но у него цена была намного дороже. :o
Love Is All Around

magnat

Сообщение magnat » 19 май 2012, 22:38

Кстати, я тут обнаружил, что завод коньяков КиН стал поставлять в москву Греческие вина, есть среди них и вино с Крита: Вино Сития.

Вина Греции
У них даже есть фирменный магазин на Ленинградском ш. 67

Никто там случаем не бывал, интересно какие у них цены?
Love Is All Around

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7601 раз

Сообщение Goalexa » 19 май 2012, 23:05

asyatravel писал(а): Жаль рецина не критская, а пелопоннеская, но тоже оооочень недурственная :)
А про какую рецину идет речь, если не секрет? ;) Или она там одна продается? Оооочень хочется купить. Asyatravel, Magnat, спасибо за магазины. Кстати, вспомнил, что вино Sitia видели в ресторане Средиземноморской кухни "Милос" в Мега-Теплый Стан.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Κρητικοί

Сообщение Κρητικοί » 19 май 2012, 23:12

Кушали мы однажды в этом "Милос" в Мега-Теплый Стан года 2.5 назад. Тогда они были как греческий ресторан. Из всего греческого был только грек-хозяин. Даже мусаки не было в меню. А греческие вино они там продавали за 1200 руб, которое на Крите стоит 5 евро. Вообщем съеденные блюда нам не понравились. И еще тогда в предверии 8 марта они женщинам дарили маленькую бутылочку оливкого масла, с окончанием срока годности 1 месяц. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
И большая олива у них тогда стояла на входе.

asyatravel

Сообщение asyatravel » 19 май 2012, 23:25

Рецина одного производителя - Кавино, но в двух видах - белая и розовая(!!!!) - ни на Крите, ни на Пелопоннесе такую не видела :? В следующий раз прикупим ;) Кстати, Сития у них тоже имеется, вот только цена не запомнилась.... Надо сказать, Москве она пьется совсем не так, как на Крите имхо... Если что... их телефон 8-926-428-37-69, работают без выходных.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 20 май 2012, 00:01

Спасибо большое! Обязательно заедем, закупимся :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Romantik

Сообщение Romantik » 21 май 2012, 12:42

Кто-нибудь знает масло Kritsa и Hamalakis в жестяных банках? Как оно?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2012, 13:25

Масло Kritsa сейчас как раз употребляем дома. Но покупали его на Крите. Кажется, называется Kritsa 0.3 . Вкус мне сильно напоминает вкус оливкового масла KretaNet. Масло Критса достаточно терпко. Раньше разговаривал с человеком, который делает масло, сказал ему, что мне нравится такой ярко выраженный вкус масла KretaNet. Он мне ответил, что именно по этой причине, оно далеко не всем нравится.

magnat

Сообщение magnat » 21 май 2012, 16:22

мне нравится такой ярко выраженный вкус масла
По моему мнению у хорошего оливкового масла как раз и должен быть ярко выраженный вкус, а иначе наверное проще купить безликое "растительное рафинированное дезодорированное вымороженное" и радоваться отсутствию вкуса и пользы. :mrgreen:
Love Is All Around

Romantik

Сообщение Romantik » 21 май 2012, 17:42

Взял по 0,5л,хамалакис,сития и терра крета.Дома буду пробовать :))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2012, 18:56

А где купили, если не секрет? :)

Romantik

Сообщение Romantik » 21 май 2012, 20:24

Так я ж в Ираклионе :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 май 2012, 22:49

Хм :) Вот я и удивился, тема-то "Где найти в Москве греческие продукты?", а такой набор оливковых масел в Москве не видел. Думал, уже вернулись :) Тогда не будем путать людей ;) А то, тут-то делимся местами с греческими продуктами именно в Москве :)))

Romantik

Сообщение Romantik » 22 май 2012, 18:07

Просто я не нашел тему про масло,а подвернулась эта:))

asyatravel

Сообщение asyatravel » 25 май 2012, 16:42

Весной началась акция «Поддержи Грецию – покупай греческие товары – отдохни в Греции». Мы-то (филэллины и критоманы, участники форумов) давно совмещаем приятное с полезным :D Теперь в помощь нам Греческий культурный центр опубликовал список поставщиков греческих продуктов в Москве и розничных сетей продажи ( по ссылке http://www.grekomania.ru/news/economics ... i-v-grecii )
Они также перечислили все названия греческих товаров, которые поставляются в Россию. Еще цифры привели: «По приблизительным подсчетам, если каждый россиянин в течение года потратит от 3 до 4 тысяч рублей, покупая греческие продукты, греческая экономика пополнится 15-20 млрд. евро» :shock: . Правда, наценочку процентов в 100 не учли... Но не буду умствовать, а пойду-ка схожу в «Морозко»... ;)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»