Где найти в Москве греческие продукты?

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Makov

Re: Где найти в Москве греческие продукты?

Сообщение Makov » 15 июн 2014, 15:41

Заходил сегодня в Бахетле,там на сенодняшний день самая низкая цена на йогурт - 182 рубля за стаканчик в 170 гр.Правда ассортимент пока не весь там.
Для справки: в Морозко 187 руб., в Азбуке вкуса - 198, в Глобус Гурмэ - 201 руб.

Ksunik
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ksunik » 15 июн 2014, 20:37

в ашане марфино покупала оливковое масло производство крит :)
Крит-волшебный остров!

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Makov

Сообщение Makov » 01 авг 2014, 13:30

Сегодня в Ашане на м. Университет видел уголок средиземноморских продуктов. Есть греческие приправы (по 60-70 руб. за пачечку), паста из оливок и овощей, масло, орешки с кунжутом.

А в Азбуке вкуса акция: йогурт Fage Total простой 0 и 5% - 3 штуки по цене двух, т.е. (198*3-198)/3=132 руб. за стканчик. Так что торопитесь!

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7620 раз

Сообщение Goalexa » 01 авг 2014, 14:40

Здравствуйте, Makov! И снова огромное спасибо за информацию. Особенно за приправы в Ашане на м. Университет. Все-таки есть надежда на то, что и по другим Ашанам распространится эта отличная практика. А то по возвращении с Крита так не хватает тех продуктов!
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2763 раза

Сообщение KellyAn » 02 авг 2014, 00:08

Я сегодня была в Ашане на Ленинском пр-те, там тоже акция "Средиземноморские продукты" и тоже есть приправа для греческого салата (проходя мимо, уловила очень знакомый запах... как в магазинах на Крите...), также есть кунжутные и ореховые козинаки - тоже греческие.
Кстати, там же купила и греческую фету KOLIOS!!! :thumbup: Завтра буду готовить Бриам по рецепту, предоставленному Magnat :)
А в Беляево в Ашане феты так и нет... :?
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 02 авг 2014, 15:32

Всем спасибо за полезную информацию! В Ашан Красногорск акции пока не видел, а фета Kolios в продаже есть.
Love Is All Around

Home_alone78

Сообщение Home_alone78 » 09 авг 2014, 13:11

Всем привет! намедни набрел на небольшой уголок греческих продуктов в г.Мытищи ТЦ "экобазар". если кому интересно)) фета,масло,оливки присутствуют))

magnat

Сообщение magnat » 09 авг 2014, 23:34

Сегодня был в Ашан Красногорск, так там кроме Феты Колиос появились 4 вида сыров с Кипра, Халуми традиционный, Халуми, Халуми нежирный и Анари Фреш. Купил себе все на пробу :)
Love Is All Around

Makov

Сообщение Makov » 11 авг 2014, 18:44

Изображение
Сегодня в Ашане Гагаринский встретил вот такой уголок с маслом из Греции.:-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 авг 2014, 21:30

Makov, спасибо! :thumbup: А я сегодня в Ашане в Беляево купил классные греческие персики по цене 75 рублей за кг. Видимо, еще из старых запасов :) Отличные сочные персики! Жалею, что взял только около 3 кг :)
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

magnat

Сообщение magnat » 14 авг 2014, 21:49

Сегодня в Пятёрочке купил макароны Barilla Tortiglioni n.83 греческого производства, причём всего за 49.90 рублей за пачку 500грамм.
Love Is All Around

Makov

Сообщение Makov » 15 авг 2014, 18:39

Сегодня в магазине МОРОЗКО на ул. Кедрова увидел вот такие оливки:

Изображение

В наличии несколько видов: каламата, сушеные, вяленые, фаршированые перчиком. Цена от 145 до 300 за упаковку в от 150 до 250 гр.

Aselka
Благодарил (а): 564 раза

Сообщение Aselka » 17 авг 2014, 20:32

В Ашане: масло, оливки, специи для курицы, муссаки и пр. (Попробовала специи для курицы - очень приятный набор: без соли, аромат именно трав, чувствуешь каждую в отдельности, кстати, Крит).
Метро, также Метро в Котельниках, на Новорязанскос шоссе, которое вместо Реала- сыр Нотос, особенно манури вкусняшка, так же масло, оливки.
Рынок Бухта САО: мы пока в одной палатке затариваемся, но наверняка есть еще. Большой выбор масел, разные греческие оливки, также куча масел и паст других стран, в холодильнике сыры, но производство пока не смотрела.

Воть.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 авг 2014, 20:46

Aselka, добрый вечер! Спасибо большое за информацию и главное, за информацию о таком ассортименте :) А я вчера был в Ашан-Гагаринский, феты там уже нет :( Бум ждать скорейшего возвращения :)

Makov

Сообщение Makov » 18 авг 2014, 06:40

Goalexa писал(а):Aselka, добрый вечер! Спасибо большое за информацию и главное, за информацию о таком ассортименте :) А я вчера был в Ашан-Гагаринский, феты там уже нет :( Бум ждать скорейшего возвращения :)
А в этом

Ашане ее и не было раньше:-) я всегда брал в Капитолии на м.Университет. Вчера последние две пачки феты забрал))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2014, 09:51

Makov писал(а):А в этом Ашане ее и не было раньше:-) я всегда брал в Капитолии на м.Университет. Вчера последние две пачки феты забрал))
Нет нет, фета в Гагаринском была, просто не очень долго.
Ирина покупала лично ее в Гагаринском 2 августа:
KellyAn писал(а):Я сегодня была в Ашане на Ленинском пр-те, там тоже акция "Средиземноморские продукты" и тоже есть приправа для греческого салата (проходя мимо, уловила очень знакомый запах... как в магазинах на Крите...), также есть кунжутные и ореховые козинаки - тоже греческие.
Кстати, там же купила и греческую фету KOLIOS!!!
Но уже, похоже, что разобрали. А у меня такие планы были, оптовые прям :D Ну ничего, будем оптимистами и будем ждать! Ниче не поделаешь!

Makov

Сообщение Makov » 18 авг 2014, 11:48

Goalexa писал(а):
Makov писал(а):А в этом Ашане ее и не было раньше:-) я всегда брал в Капитолии на м.Университет. Вчера последние две пачки феты забрал))
Нет нет, фета в Гагаринском была, просто не очень долго.
Ирина покупала лично ее в Гагаринском 2 августа:
KellyAn писал(а):Я сегодня была в Ашане на Ленинском пр-те, там тоже акция "Средиземноморские продукты" и тоже есть приправа для греческого салата (проходя мимо, уловила очень знакомый запах... как в магазинах на Крите...), также есть кунжутные и ореховые козинаки - тоже греческие.
Кстати, там же купила и греческую фету KOLIOS!!!
Но уже, похоже, что разобрали. А у меня такие планы были, оптовые прям :D Ну ничего, будем оптимистами и будем ждать! Ниче не поделаешь!
Ни в коем случае не буду привязываться к словам, но "Ашан на Ленинском" может означать ещё Ашан в Тёплом стане. Там Ленинский пр-т ведь тоже рядом. Лично я Феты там в начале августа не видел.
Фета наверняка в Азбуке ещё есть, хоть и втридорога. Поэтому единственный способ купить по нормальной цене - ехать заграницу в ЕС :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 авг 2014, 12:08

Makov писал(а):Ни в коем случае не буду привязываться к словам, но "Ашан на Ленинском" может означать ещё Ашан в Тёплом стане. Там Ленинский пр-т ведь тоже рядом.
Аааа, я понял, где возникла путаница :) Ашан в Теплом Стане - это Ашан - Коммунарка, он все-таки ближе к Калужскому шоссе, а до Ленинского проспекта там больше 4 км :) А вот Ашан, расположенный в ТЦ Гагаринский, находится недалеко от метро Ленинский проспект, ну и недалеко, собственно, и от самого Ленинского проспекта. Но, собственно, в Гагаринском Ирина покупала фету в начале августа, а в Ашан - Коммунарка (том, что возле Теплого Стана) сам лично покупал последние 4 пачки феты, не наврать бы, недели полторы назад. Причем, мы с мужчиной поделили по братски последние пачки феты, все забрали. Но фета и там была :)

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 2763 раза

Сообщение KellyAn » 22 авг 2014, 16:05

Сегодня была в Ашане в Беляево. По привычке проверила холодильник, где когда-то давно (наверное уже больше года назад) была фета, и ничего нового там не обнаружила... :?
Но зато купила красивые крупные греческие персики! :thumbup:
Изображение
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Liza
Благодарил (а): 16 раз

Сообщение Liza » 23 авг 2014, 08:48

Спасибо, KellyAn. Благодаря вам вчера рванула в ашан в Беляево и купила сразу 3 кг этих персиков из Греции, муж в меге-теплый стан (Коммунарка) в ашане по моей просьбе купил сразу 15 пачек феты "Колиос", которая там еще была. Запаслась на несколько месяцев вперед :D 126 рублей пачка.

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»