Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7600 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Paramed
Благодарил (а): 83 раза

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Paramed » 05 сен 2014, 10:48

Все именно так и работают. Почитайте, на сайтах часто пишут, в каком радиусе доставляются машины.

Реклама:
Хочется арендовать на Крите автомобиль конкретной марки и модели, да на абсолютно любой срок, хоть на один день? Такие предложения можно найти, в частности, на сайтах, давно зарекомендовавших себя, крупных систем бронирования авто по всему миру: Rentalcars.com и Auto Europe

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 05 сен 2014, 10:52

InnaVit писал(а):Подскажите, плз, а если офис фирмы в одном городе, то машину доставят в другой город/регион?
Здравствуйте, InnaVit. Некоторые компании на сайтах пишут, куда доставляют, а куда нет :) Кто-то готов доставить авто вообще по всему Криту, в любой отель, порт, аэропорт и т.д. Во всех прокатных компаниях разные условия. Но одно точно могу сказать, естественно, у большинства из них радиус сдачи авто явно не ограничивается только офисом, где фирма расположена :D
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

Paramed
Благодарил (а): 83 раза

Сообщение Paramed » 05 сен 2014, 11:07

Goalexa писал(а):Но одно точно могу сказать, естественно, у большинства из них радиус сдачи авто явно не ограничивается только офисом, где фирма расположена :D
Иначе они бы все сразу сдулись из-за нехватки клиентов :lol:

Zuzord

Сообщение Zuzord » 05 сен 2014, 23:26

Критовцы, был ли у кого-нибудь опыт аренды авто всего на 2 дня? А то на какой сайт компании не зайдешь, везде минимальный срок аренды 4-5 дней. г. Херсониссос

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 06 сен 2014, 10:03

Здравствуйте, Zuzord. Хм, вроде не у всех такие сроки аренды. Посмотрите, кого тут рекомендовали пользователи, наверняка не во всех этих фирмах будет такой минимальный срок аренды! Но и имейте ввиду, что, чем меньше срок аренды, тем дороже будет стоить сама аренда! Еще вот тут посмотрите: Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ.

Daloykiy

Сообщение Daloykiy » 13 сен 2014, 18:06

Доброго времени суток! Первый раз решил взять машину напрокат). Связался вроде пока с компанией "Элит", хотя они заметил по-разному обзываются). Ответ от них пришел мне на электронку от компании MONZA. Пишут конечно не по-нашему, но спасибо "яндекс переводчику" немного их понимаю)). У меня возник вопрос, хотя прочитал немало про аренду машины на форуме - если прокатные конторы такие хитрые всвязи с оформленим договора по условиям страховки, почему они ограничивают сумму франшизы ( в моем случае 700 евро), хотя вроде бы могли установить размер франшизы например в 1000 евро, тем самым ограничивая себя от нежелательных "косяков" со стороны "горе-водителей" и естественно предлагая альтернативный вариант дополнительной страховки без выплат со стороны арендующего (опять в моем случае предложили 5 евро в сутки)? Зачем столько трудностей или все таки франшиза не так страшна, как ее обсуждают (про мелкие аварии я все понял) и как тогда им (прокатчикам) объяснисть, что мне тогда нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полная страховка от всяких там проколов шин и повреждений колесных дисков и днища автомобиля (хотя я так понял местечка Балоса это в принципе вообще не касается)? Я понимаю, что ничего нового не произнес (история всегда повторяется :) ), но просто прошу мне-первопроходцу (для себя) немного разжевать и вложить светлые знания! :)
p.s. - вот, что мне ответила прокатная фирма:indly note that CDW insurance , excluding the deductible amount
means that in case of collision at your fault you have to pay the first money and then the insurance company covers you.
The deductible amount for car category C is 700 euro.
In case that you would like to be covered with Full Insurance With 0 € risk , ( You do not pay anything in case of collision )
You should pay 5 euro extra per day.
Please inform us about your preferences.
Always at your disposal
Best regards
Monza Network
Georgia

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 сен 2014, 19:02

Daloykiy писал(а):У меня возник вопрос, хотя прочитал немало про аренду машины на форуме - если прокатные конторы такие хитрые всвязи с оформленим договора по условиям страховки, почему они ограничивают сумму франшизы ( в моем случае 700 евро)... или все таки франшиза не так страшна, как ее обсуждают (про мелкие аварии я все понял)
Здравствуйте, Daloykiy! 700 евро - это приличная сумма! И даже за не самую мелкую аварию, увы, придется платить из своего кармана. Представьте, что повредите две двери (почему нет?). В пределах фрашизы вам придется выложить 700 евро, остальную сумму ущерба покроет страховка. Только вот, зная, какие ситуации возможны на дороге, даже на Крите, лично мне не хотелось бы испытывать судьбу.

А вообще, насколько франшиза - это страшно или нет, прям на прошлой странице дискутировали :D
Daloykiy писал(а):как тогда им (прокатчикам) объяснисть, что мне тогда нужна ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полная страховка от всяких там проколов шин и повреждений колесных дисков и днища автомобиля (хотя я так понял местечка Балоса это в принципе вообще не касается)?
Повреждения полученные на дороге на Балос и, впрочем, на других грунтовках тоже, к сожалению, страховкой не покрываются. Тут придется покрывать ущерб из собственного кармана и в полном объеме. А объяснить как? Хм... В некоторых фирмах предлагают полную страховку за дополнительную плату. Но советую внимательно изучать, какими именно условиями расширяется страховка, и не намного ли выше станет цена.

Daloykiy

Сообщение Daloykiy » 13 сен 2014, 19:28

Дык, я ж и пишу - пусть делают франшизу еще больше, тогда точно народ будет интересоваться "супер полной страховкой"!)) А так что ж получается, проверяют каждого индивидуально, насколько мол клиент выдержит франшизу безболезненно?)) И хотел спросить, а что в арендованных машинах не бывает "запаски" или "докатки" или самому запрещено посещать местный шиномонтаж?

ostrovityanin
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ostrovityanin » 13 сен 2014, 20:29

Сегодня приехал на Крит.послезавтра каравелл обещал пригнать авто.седня обошел местных прокатчиков в Бали-машин полно.может взять на месте и не испытывать судьбу?

Pavel-tr
Благодарил (а): 9183 раза

Сообщение Pavel-tr » 13 сен 2014, 20:41

Daloykiy писал(а):Доброго времени суток! Первый раз решил взять машину напрокат). Связался вроде пока с компанией "Элит", хотя они заметил по-разному обзываются). Ответ от них пришел мне на электронку от компании MONZA.
Доброго ! :D не факт, что именно фирма "по разному называется" - очень может быть, что они просто "перекинули" Вас партнерам ;)
Daloykiy писал(а): У меня возник вопрос, хотя прочитал немало про аренду машины на форуме - если прокатные конторы такие хитрые всвязи с оформленим договора по условиям страховки, почему они ограничивают сумму франшизы ( в моем случае 700 евро), хотя вроде бы могли установить размер франшизы например в 1000 евро, тем самым ограничивая себя от нежелательных "косяков" со стороны "горе-водителей" и естественно предлагая альтернативный вариант дополнительной страховки без выплат со стороны арендующего (опять в моем случае предложили 5 евро в сутки)? Зачем столько трудностей или все таки франшиза не так страшна,
Не мало прочитали, но ни чего не поняли? На прошлой странице немного обсуждали, где франшиза хорошо, а где не очень. 700 евро - много :wtf:
Еще раз повторю - Вы не приобретаете страховой полис, вы заключаете договор между арендатором и арендодателем об условиях аренды. Условия этого договора на усмотрение арендодателя могут быть любыми. Все зависит от конкретного прокатчика - его жадности, порядочности и т.п. Привлекательность безфраншизной аренды перекрывает минусы от, как Вы говорите, "горе-водителей", а страховые выплаты, в таком варианте, для арендодателя в годовом объеме не существенно выше.
Daloykiy писал(а):Зачем столько трудностей
Не все, но некоторые компании просто делают таким образом маркетинговый ход - "голая" суточная цена ( но с офигенной франшизой ) существенно ниже и привлекает "неподкованных" клиентов. Причем если Вам повезет и ничего не случится, то Вы вполне можете остаться в выигрыше, а вот любое происшествие......
решать как всегда Вам.
Пы.Сы. забыл, если у вас вопрос по финансам в районе 1000 евро не существенен, то, в принципе это можно не читать ;)
Daloykiy писал(а):Дык, я ж и пишу - пусть делают франшизу еще больше, тогда точно народ будет интересоваться "супер полной страховкой"!)) А так что ж получается, проверяют каждого индивидуально, насколько мол клиент выдержит франшизу безболезненно?)) И хотел спросить, а что в арендованных машинах не бывает "запаски" или "докатки" или самому запрещено посещать местный шиномонтаж?
"народ" и так вполне адекватно выбирает безфраншизные конторы..... ;) никто никого не "проверяет" - просто деньги каждый по разному зарабатывает ;)
зачем нужно самому менять колеса или искать шиномонтаж, когда в нормальных конторах существует "24 часа дорожный сервис" ? :wtf:
ostrovityanin писал(а):Сегодня приехал на Крит.послезавтра каравелл обещал пригнать авто.седня обошел местных прокатчиков в Бали-машин полно.может взять на месте и не испытывать судьбу?
разговор по кругу - 66 страниц......
возьмите. в чем вопрос ?

ostrovityanin
Благодарил (а): 21 раз

Сообщение ostrovityanin » 13 сен 2014, 20:54

Pavel-tr писал(а):разговор по кругу - 66 страниц......
возьмите. в чем вопрос ?
Вам лично вопросов не задавал.не утруждайте себя ответом...

Pavel-tr
Благодарил (а): 9183 раза

Сообщение Pavel-tr » 13 сен 2014, 21:06

пфф..... еще обидьтесь....
66 страниц почему и зачем брать машину там-то и там и тогда. Вы спросили ( тут уже до Вас это же спросили раз сто ) брать ли на месте - простой ответ : берите, в чем проблема ?
Если Вы задаете вопрос кому-то персонально - пишите в личку.....

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 13 сен 2014, 21:20

ostrovityanin писал(а):Вам лично вопросов не задавал.не утруждайте себя ответом...
Хм :wtf: Вы задавали вопрос тут (viewtopic.php?p=19891#p19891), вам Алексей ответил ясно и понятно тут (viewtopic.php?p=19896#p19896), что речь идет о том же самом каравел, который зачем-то обзавелся другим названием. Вы не вняли предупреждениям и крайне отрицательным отзывам, которые про каравел гуляют не только тут, но и по всему интернету. Про аренду на месте в этой ветке также писано переписано. Не вопрос, повторю еще раз: арендовать машину на месте рискованно, вы банально не успеете изучить договор на коленках. И после столького всего написанного, простите, это сродни тому, что снова наступить на те же грабли. Не могу понять агрессии в сторону Павла :problem:

ПыСы. ostrovityanin, вы либо совсем не читали ветку, либо хотите услышать то, что хотите услышать. Но вам никто не станет советовать в очередной раз совершить ошибку. Эта тема и была когда то создана, чтобы помочь людям не ошибиться и не вляпаться. Вы же идете каким-то другим путем, странно.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

Agasha

Сообщение Agasha » 16 сен 2014, 00:45

День добый!

Первый раз собираемся на Крит. Планируем взять машину напрокат.

Подскажите, пожалуйста, а обычно есть в арендованной машине запасное колесо, домкрат и какой-либо инструмент. Или это зависит от политики конкретной компании? Нужно ли уточнять? Это я на всякий случай, вдруг понадобится. А техпомощь может быть ждать долго.

Заранее спасибо

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 сен 2014, 09:01

Здравствуйте, Agasha! За всех не возьмусь отвечать, но во всех прокатных фирмах, где мы арендовали авто, докатка, а то и запаска + инструмент для экстренной замены колеса всегда были! Только, насколько помню, не во всех кабриолетах может быть запаска. Но в обычных машинах всегда были.

InnaVit

Сообщение InnaVit » 17 сен 2014, 10:57

Здравствуйте, форумчане!
Поначитавшись всего, остановили свой выбор на Вояджере, но выплыла одна проблемка -как добраться до их офиса. Не ругайтесь, что не бронирую на их сайте, просто нет еще опыта в аренде, водить будет муж, ему надо машинку посмотреть "вживую")).На карте нашла их офис в Платаньясе, а мы будем в Ретимно, к востоку от центра примерно 1 км, может меньше. Где-то вроде писали, что в порту у Вояджера есть офис. Подскажите, плз.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 17 сен 2014, 22:04

Здравствуйте, InnaVit! Про офис Вояджера в порту, к сожалению ничего не слышал. Но, если офис в порту действительно есть, то не уверен, что там будет много машин. Скорее всего, основной парк машин компании будет, либо ближе к центральному офису, либо вообще на специальной стоянке компании. В общем, скорее всего, я думаю, правильнее было бы посетить их офис по адресу, указанному на сайте компании: 165, Machis Kritis str. 74100 Rethymnon Crete, Greece

artur
Благодарил (а): 33 раза

Сообщение artur » 23 сен 2014, 11:18

InnaVit писал(а):Поначитавшись всего, остановили свой выбор на.... Не ругайтесь, что не бронирую на их сайте, просто нет еще опыта в аренде, водить будет муж, ему надо машинку посмотреть "вживую")).
Философия топика не в том, чтобы кого-то убедить в чем-то, а в том, чтобы человек подготовился к аренде и знал, кто чего стоит. Тогда на месте или через инет - уже на втором плане.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

InnaVit

Сообщение InnaVit » 23 сен 2014, 12:03

Goalexa писал(а):Здравствуйте, InnaVit! Про офис Вояджера в порту, к сожалению ничего не слышал. Но, если офис в порту действительно есть, то не уверен, что там будет много машин. Скорее всего, основной парк машин компании будет, либо ближе к центральному офису, либо вообще на специальной стоянке компании. В общем, скорее всего, я думаю, правильнее было бы посетить их офис по адресу, указанному на сайте компании: 165, Machis Kritis str. 74100 Rethymnon Crete, Greece
Спасибо за помощь! Связалась с менеджером Вояджера по скайпу, договорились о встрече, поедем к ним машинки смотреть!
С нетерпением жду поездки))))

Cuba

Сообщение Cuba » 22 ноя 2014, 15:34

Доброго ноябрьского вечера всем.
По опыту подскажите пожалуйста. Сейчас если забронировать на июль, что с ценами возможно произойдет? Разница в курсе дает о себе знать.
Вопрос такой) может ли случится какой то повод по снижению цены? Или может скидки какие то открываются зимой-весной?
Короче - ждать или бронить сейчас?

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»