Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8554 раза

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Goalexa
Модератор

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 18 июл 2015, 16:55

Gray писал(а):Но вы меня насторожили с ними (
Да, Gray, к сожалению, что было, то было...

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Pavel-tr
Благодарил (а): 10210 раз

Сообщение Pavel-tr » 18 июл 2015, 17:09

Gray писал(а):Заходил на их сайт и ничего подозрительного не обнаружил. Почему цены космос?
Есть группа в контакте, где и отзывы есть с фото, и договор прописан (образец) и все условия.
Я не из их компании)) Просто хочу найти прокат авто цена\надежность :)
Но вы меня насторожили с ними (
ничего ? если одни и те же машины перемешаны в разных группах и по ценам, то сразу понятно, что это предложения от разных прокатных фирм слитые в одну кучу...... их цена на "группу" С, по запросу, на Сентябрь, на 12 дней ( для примера, как мы обычно берем), начиная с 400 евро - это не космос ? :lol:

Gray

Сообщение Gray » 18 июл 2015, 17:17

Подумав еще раз, вспомнив, что скупой платит дважды, решил бронировать в другой компании. У в этой реально цены слишком занижены - в 2 раза примерно. Что то там не так. Спасибо! :)
Лучше уж переплачу, но буду ездить без напряга и не бояться (жена особенно боится) никаких проблем!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 18 июл 2015, 17:28

В эту июльскую поездку (только что вернулись) брали машинку и в рент-э-кар-крите, и в автохайре :) Из первой конторы привезли вот такого красавца Polo:

Изображение

А во второй компании в предпоследний день для поездки на Балос и Диктинну арендовали вот такой вездеход:

Изображение

Praso

Сообщение Praso » 18 июл 2015, 18:03

Alina писал(а):Присоединяюсь со словами благодарности. Мы тоже только что забронировали машину - через сайт http://rentalcars.com. Тут много писали об этой компании и опыт вроде только положительный. Если совсем честно, времени вникать во все эти странности страховок у местных прокатов нет, поэтому муж сказал: "бери там же, где арендовали авто на Майорке". Подняла письма давно минувших дней, оказывается через них же и арендовали :)
Alina, спасибо :thumbup: Мы вообще, то есть, от слова "совсем" прощелкали момент и все машины B и C категорий в тех фирмах, где уже брали, закончились :crazy: Забронировали через Ренталкарс у Ависа. ПДержим пальцы, чтобы все хорошо было. Потом расскажу об опыте.

Alina
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение Alina » 18 июл 2015, 18:58

Praso, я думаю, что повода для беспокойства нет. Люди вон, вообще в третий раз арендуют через эту компанию машины.
Мы покатались по Криту с ними на ура. Машина была новая, никаких отклонений от первоначальных условий не было. Ничего лишнего не платили, а депозит разблокировался на 3й день после окончания аренды, но у меня золотая кредитка. Говорят, на них быстрей все это происходит.

Tdersitve

Сообщение Tdersitve » 18 июл 2015, 21:24

Alina писал(а):забронировали машину - через сайт http://rentalcars.com
Тоже брал авто на неделю через Rentalcars
Все на высоте, авто VW Beetle 2014г, 14700км пробег. Сами на одометр намотали еще 1700 км.
Остался доволен и прокатом, и островом. Обязательно вернемся

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 19 июл 2015, 03:26

Gray писал(а):Подумав еще раз, вспомнив, что скупой платит дважды, решил бронировать в другой компании. У в этой реально цены слишком занижены - в 2 раза примерно. Что то там не так.
не я понимаю, что эта контора шляпа....., но простите откуда Вы берете "заниженые цены" ? :wtf:
чтобы не быть голословным : запрос с 19 Сентября по 1 Октября 2015, на 12 дней (даже не будем трогать группы - там полный "винигрет" по автомобилям и даже оставим в стороне объем мотора - он вообще тупо не указан), возьмем просто одинаковые тачки (Nissan Micra, к примеру, бензин, мануал) : а там, где вы смотрели - от 360 евро, в другой стреднестатистической фирме - 336 евро....

Ushakov

Сообщение Ushakov » 20 июл 2015, 16:17

Отдыхали в Бали в начале июля. Тоже волновались из-за страховки, франшизы. Оказалось всё просто: типовой договор на русском языке, полная страховка. Выбранный сначала фольксваген оказался новым, франшиза 150 евро. Отказались: за любую царапину (а мы собирались на южный берег) снимут эту сумму. Взяли ситроенчик, механика, без франшизы на 5 дней за 135 евро. Наездили почти 1000 км. На бензин ушло 85. Так что машинка с бензином обошлась в 220 евро. Ни разу не подвела. Сдали без проблем.

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 20 июл 2015, 19:59

уважаемый Ushakov, что бы Ваш ответ не выглядел а ля "где-то были, че-то взяли", плз, указывайте : название фирмы (может кто-то тоже захочет воспользоваться ;) ) и если даете финансовый отчет, то опять же : что за машина ("ситроенчики" бывают разные и цена у них от этого тоже разная) страховка опять же - колеса, днище входили ?

Uctepu4ka

Сообщение Uctepu4ka » 21 июл 2015, 10:26

Добрый день форумчане. Так сложилось что улетел На Крит в короткий срок и не забронировал машину заранее, здесь нашёл парковку Byron car. На форуме не нашёл отзывов, но вроде и по страховке и по сайту внушают доверие. Подскажите пожалуйста стоит ли с ними связываться.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 июл 2015, 12:14

Здравствуйте, Uctepu4ka! Думал, что на форуме писали про эту фирму, не нашел :| Я прошу прощения, безумно хочется помочь, но я сейчас уезжаю и в пути, судя по всему, буду долго, просто нет времени и возможности сесть, залезть на их сайт и внимательно почитать их условия. А такие дела точно не терпят спешки! Вечером, как вернусь, постараюсь найти их сайт и внимательно почитать условия аренды и страховки.

Gray

Сообщение Gray » 21 июл 2015, 14:18

Опоздал я с бронью авто класса Тойота Yaris, Пежо 207, VW Polo, Hyundai i20 на сайте ренткаркрит, закончились машины. Остается или класс ниже или другая проверенная контора. Уважаемые форумчане, подскажите, какая контора есть еще?
На примете Autohire Chania.

Uctepu4ka

Сообщение Uctepu4ka » 21 июл 2015, 16:16

Goalexa писал(а):Здравствуйте, Uctepu4ka! Думал, что на форуме писали про эту фирму, не нашел :| Я прошу прощения, безумно хочется помочь, но я сейчас уезжаю и в пути, судя по всему, буду долго, просто нет времени и возможности сесть, залезть на их сайт и внимательно почитать их условия. А такие дела точно не терпят спешки! Вечером, как вернусь, постараюсь найти их сайт и внимательно почитать условия аренды и страховки.
Спасибо, буду ждать, обошёл ближайшие точки, ничего путного нет, а пегасовский buschoise по отзывам вообще не внушает доверия)

KellyAn
Модератор
Благодарил (а): 3383 раза

Сообщение KellyAn » 21 июл 2015, 16:38

Здравствуйте, Uctepu4ka!

Чтобы долго не копаться в этой теме, особенно с Крита, попробуйте почитать отзывы о разных прокатных фирмах: Прокатные фирмы на острове Крит. ОТЗЫВЫ. Там информация более систематизированная :geek:
Крит - мой самый любимый остров на земле!!!

Gray

Сообщение Gray » 21 июл 2015, 17:47

Всем спасибо.
Решил все-таки взять класс пониже, но в реткар крит. Сделал предоплату. Думаю, я правильно сделал ))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 июл 2015, 21:11

Uctepu4ka писал(а):Добрый день форумчане. Так сложилось что улетел На Крит в короткий срок и не забронировал машину заранее, здесь нашёл парковку Byron car. На форуме не нашёл отзывов, но вроде и по страховке и по сайту внушают доверие. Подскажите пожалуйста стоит ли с ними связываться.
Добрый вечер, Uctepu4ka! Прежде чем смотреть, забыл спросить. Речь же идет о фирме Byron Car Hire, которая находится в Агиос Николаос? Их сайт вот этот: http://www.byrontravel.com? Если да, то почитал их условия вот тут: http://www.byrontravel.com/general-terms-and-conditions и, похоже, у них есть франшиза: 500 евро для категорий авто A, B и C, 750 евро для авто классов D, E, F1, G1, K1, и K2 и 1250 евро для категорий авто F2, G2, K3, M1, M2 и V. Написано, при условии приобретении страховки CDW. Ниже написаны исключения, как свести эти риски к нулю, т.е, как я понимаю, ликвидировать эту франшизу, но честно, сидели с KellyAn переводили, не смогли понять, о чем идет речь. Принтскрин условий прилагаю :)

Изображение
Нажать, чтобы увеличить

Не знаю, сайт той ли фирмы я нашел, но единственное, что выводят поисковики :)

Pavel-tr

Сообщение Pavel-tr » 21 июл 2015, 22:16

Gray писал(а):Решил все-таки взять класс пониже, но в реткар крит. Сделал предоплату. Думаю, я правильно сделал ))
Может быть....., лично я, класс ниже точно бы не взял - наелся уже этими "лисапедами" в свое время.....а что касаемо фирм, так тут довольно много и информации и отзывов в спец. теме - как минимум Autohire Chania, Voyager (кстати, Вы не внимательно читаете - у них теперь полная страховка), Autoway..... может быть еще Greenways, вот те фирмы, которые точно безпроблемные ;)

Uctepu4ka

Сообщение Uctepu4ka » 21 июл 2015, 22:20

Goalexa писал(а): Речь же идет о фирме Byron Car Hire, которая находится в Агиос Николаос? Их сайт вот этот:
Все верно сайт их. В офисе говорили о FDW без франшизы, если захотим страховку лобового, шин и днища ещё 5 евро. Про угоны, кражи,пожар спрашивал, говорят включено. Утром привезут машину и договор. Надеюсь все будет нормально. Потом отпишусь как прошло.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 21 июл 2015, 22:54

Uctepu4ka писал(а):Все верно сайт их. В офисе говорили о FDW без франшизы, если захотим страховку лобового, шин и днища ещё 5 евро. Про угоны, кражи,пожар спрашивал, говорят включено. Утром привезут машину и договор.
А, ну вот, все-таки, франшиза есть и, если её ликвидация будет стоить всего 5 евро в сутки плюс к основной цене, то это не самая большая сумма :) Главное, что они сразу по честному об этом сказали, а не уже по ходу!
Uctepu4ka писал(а):Надеюсь все будет нормально. Потом отпишусь как прошло.
Желаю вам, чтобы всё было нормально! Да, если не сложно, отпишитесь пожалуйста, буду очень благодарен! Думаю, ваш опыт будет очень полезен :thumbup:

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»