:house: Более 4500 отелей Крита, апартаментов и т.д. на Booking.com

Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 7077 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

serpiter

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение serpiter » 28 мар 2013, 20:33

Объем двигателя практически не влияет на расход топлива, если речь не идет о совсем больших объемах. На расход влияют масса автомобиля и манера езды, а с небольшим объемом приходится больше крутить двигатель. Извините за флуд.

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 28 мар 2013, 22:13

goalexa писал(а):
elixir писал(а):1. Есть ли какие-то особенности парковки на Крите? Какими знаками обозначается? Как оплачивается? Нужны ли парковочные часы? Мы в Финляндии-то каждый раз увидев знак спорить начинаем
К сказанному выше добавлю, что есть один нюанс со знаками "Стоянка запрещена". Знак с перечеркнутым I означает, что стоянка запрещена по нечетным МЕСЯЦАМ, знак с перечеркнутым II означает, что стоянка запрещена по четным МЕСЯЦАМ.
Изображение
Love Is All Around

elixir

Сообщение elixir » 29 мар 2013, 10:52

Спасибо всем ответившим! Написала запрос на С класс на rent-a-car-crete с оплатой на месте. Посмотрим что предложат на 1 мая. На Балос решили не ехать. Купаться еще холодно, а горные дорог нам и так хватит. Ребенок взбунтуется, т.к. его на серпантине укачивает периодически. Присмотрела места: озеро Курнас, ущелье Имброс и Арадена. Туда хоть можно ездить или как и с Балосом?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 мар 2013, 15:37

elixir писал(а):Присмотрела места: озеро Курнас, ущелье Имброс и Арадена. Туда хоть можно ездить или как и с Балосом?
Конечно можно! Но имейте ввиду, что после Хора Сфакион в сторону Арадены дорога, хоть и безумно красивая и хорошо оборудованная, но представляет собой достаточно серьезный серпантин. Вот такой: ссылка на карту google. Просто будьте готовы к такой дороге и соблюдайте осторожность! Но виды, которые открываются оттуда...
elixir писал(а):Написала запрос на С класс на rent-a-car-crete с оплатой на месте. Посмотрим что предложат на 1 мая.
Я так понимаю, если вы у них хотите узнать, какие машины доступны на интересующий вас период, достаточно зайти в форму бронирования (ссылка), выбрать дату, время приема/сдачи автомобиля, и система выдаст возможные варианты еще до момента бронирования.
:pushpin: Как помочь сайту или поблагодарить нас, наконец-то написал тут: Ссылочка

serpiter

Сообщение serpiter » 29 мар 2013, 15:53

Недалеко от Курны есть деревня Аргируполи, обязательно посетите, не пожалеете .

Natka

Сообщение Natka » 29 мар 2013, 16:24

Озадачилась вопросом бронирования автомобиля на сентябрь и активно собираю информацию о ценах. Нашла сайт неизвестной компании http://grecocar.com, на нужную машину приводится цена в 122 евро за неделю, запросила свои даты, цена увеличилась. Не поняла... или это на сайте приводится стоимость за спец предложение и оно действует в какие то определенные даты, чего я на их сайте не нашла.. или просто плохо смотрела, но реально разница в цене на весь срок получается аж 50 евро при брони с 31 августа.
В той конторе, в которой бронировали в прошлом году на наши месяцы цена на Fiat Panda 30 евро в день..(autotrip) Но я такую цену не готова отдать, только потому, что в прошлом году у них же брали за 20 евро эту же машинку + они не доставляют в отель, а это уже минус, т.к. мы с малышом и хотим бронировать авто не в день прилета, а поваляться первые дни на пляже.
Остановилась пока на конторе http://voyagerincrete.gr. У них мы имели положительный опыт аренды в 2011... При этом против прошлого года и высокой цены тогда, в этом году на наши даты они выдают вполне таки приличные цены + идет доставка до отеля... Примерная цена на Fiat Panda у них 28 евро, разница может и невелика, но учитывая доставку до отеля вполне даже ничего. Написала, жду ответа.

Если кто то обнаружит машинку с полной страховкой менее 28 евро в день с 31 августа, то скидывайте информацию, рассмотрим варианты. Интересует механика, эконом класс. А или B
Последний раз редактировалось Natka 29 мар 2013, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

katushka

Сообщение katushka » 29 мар 2013, 16:59

Natka, как вариант посмотрите, в этой теме раньше писали об интересном поиске, цитирую:
ifrank писал(а): Всем доброго вечера. Благодаря форумчанину... уже не помню, кому :oops: (сорри), машину арендовали на 8 дней у http://rentalcars.com.
Понравилось: 1. Нашли предложение с серьезной скидкой (от Сикста), 2. Все условия аренды прописаны настолько четко, что не знал, к чему прицепиться :) А я люблю попарить вопросами за свои деньги.
Из недостатков: как у всех международников, есть франшиза.
...
Подводя итоги, мы остались очень довольны услугами фирмы и проведенным временем на Крите. Чего и Вам желаем.
Как-то сам искал там машину, есть интересные предложения со скидками..

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 мар 2013, 19:10

Natka писал(а):Озадачилась вопросом бронирования автомобиля на сентябрь и активно собираю информацию о ценах. Нашла сайт неизвестной компании http://grecocar.com, на нужную машину приводится одна цена в евро за неделю, запросила свои даты, цена увеличилась. Не поняла... или это на сайте приводится стоимость за спец предложение и оно действует в какие то определенные даты, чего я на их сайте не нашла..
Татьяна, ради интереса написал в компанию письмо, и мне ответили, что, вероятно, стоимость аренды может отличаться из-за того, что в компании есть два вида тарифов: за "низкий сезон" и за "высокий" :)

Natka

Сообщение Natka » 29 мар 2013, 20:03

Спасибо за заботу, Алексей, вы так оперативно все узнаете.... :) Действительно, это я не доглядела..

Интересно, а кто нибудь из форумчан катался по Криту на Шевроле Матиз, какие отзывы?... По классу ниже чем, нами любимая Fiat Panda и подешевле будет. Видела этих машинок очень много бегает по Криту. Мы, как с ребенком будем в эту поездку, сложных маршрутов не планируем по бездорожью.

http://www.rentalcarscrete.gr/contactus.aspx?lid=ru Кто нибудь бронировал у этой конторы, какие отзывы? Написала им письмо тоже. Сайт на русский переведен. Но отзывов о них что-то не могу найти нигде.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 мар 2013, 23:09

Natka писал(а):Спасибо за заботу, Алексей,вы так оперативно все узнаете.... :)
Ой, абсолютно не за что :oops: Хорошо, что быстро ответили! А то вон, например, в теме про Санторини мне так до сих пор и не ответили из одной авиакомпании, хоть и писал уже сто раз им... Ну да ладно, это уже не по теме :)
Natka писал(а):Интересно, а кто нибудь из форумчан катался по Криту на Шевроле Матиз, какие отзывы?...
Я на этой машинке катался в качестве пассажира :) Вроде ничего раздражающего. Но, конечно, все же не плохо бы узнать мнение тех, кто сидел за рулем. Для меня важно, насколько тяжело сидеть в той или иной машине в дальних поездках, какое сцепление, газ и т.д.... В любом случае, правильно говорите, на Крите их много и, если бы они были совсем неудобными, вряд ли их брали бы в аренду.
Natka писал(а):http://www.rentalcarscrete.gr/contactus.aspx?lid=ru Кто нибудь бронировал у этой конторы, какие отзывы? Написала им письмо тоже. Сайт на русский переведен. Но отзывов о них что-то не могу найти нигде
Поискал отзывы, тоже ничего... Когда нет отзывов, боязно :think: Никогда не забуду, как забронировали машину в подобной малоизвестной компании Speed Rent a Car и... проторчали в аэропорту с чемоданами и с каждой минутой все стремительнее угасающими надеждами на то, что нам вообще что-либо привезут. Если вкратце, нам же так и не привезли машину, сами не перезвонили, не извинились...

Natka

Сообщение Natka » 30 мар 2013, 17:41

Дождались ответа:
We can offer you for 5 Days:
A car from Group B- Fiat Panda model 2010,Hyundai i10 model 2013, V.W. up model 2013 -for 134 Euro.

For baby seat is 10 euro more and for deliver in Bali is 20 euro more ( total 164 euro )
по цене все понятно 164... но т.к у них раньше не бронировали, то не будем рисковать, тем более , пришел ответ и от другой фирмы -
Voyager :

Добрый вечер. Я прошу прощения за мой русский, но я использую Google переводчик. Я теперь изучать русский язык, но я могу читать, но не писать.

Да, мы можем принести вам автомобиль на Бали. Panda 1.1, предыдущая модель Panda, поэтому я рекомендую вам взять Panda 1.2, который составляет 149 евро, все включено, который является последней моделью и она имеет больше лошадиных сил.Россия говорящих по-colelague принесет вам автомобиль в Бали. В каком отеле вы останешься, пожалуйста?

Очень приятно, что ответили на русском, хоть и с ошибками,по крайней мере старались. Вероятнее всего там и забронируем.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 01 апр 2013, 12:20

Natka, а 1,2 не маловато, если к примеру в горы податься? Мы в прошлый раз брали Тойоту Аурис 1,6, машинка неплохая, но в горах показалась туповата. Правда брали автомат, на ручке я уже давно не катаюсь. На этот раз смотрю на Пыжика 1,4, АКПП, но гложут меня сомнения :?

Natka

Сообщение Natka » 01 апр 2013, 12:29

Ну не знаю, в прошлом году правда у нас было 1.3 Panda, и были очень непростые грунтовки.. Хватило в общем то, но механика в горах однозначно лучше... В этом году сложных маршрутов не планируем, т.к с ребенком..Так что нам хватило бы даже 1.1

Уже зарезервировали Панду 1.2
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 апр 2013, 13:40

Andrey****, уже который год арендуем автомобиль с объемом двигателя 1.1 и ручной коробкой передач. Ну, максимум, на крутых подъемах бывает, что на второй не вытягивает. Переход на пониженную передачу многое решает :) Да, иногда бывают интересные ситуации с таким объемом двигателя. Замечал, что на Новой Национальной дороге есть пара, казалось бы, прямых участков дороги, да и с едва ли заметным уклоном, а машина на 4й совсем не тянет :) Безусловно, машинка на 1.4 и выше повеселей будет, особенно, если речь идет об автоматической коробке. Но для себя лично и 1.1 с ручкой катастрофой не считаю :)

К слову, в любом случае на какие-то сверхъестественные и опасные дороги, где автомобиль работает на пределе своих возможностей, не рекомендовал бы выезжать.

Vovchik

Сообщение Vovchik » 01 апр 2013, 13:49

Кто слышал о компании gorenta car
Дали неплохую цену на nissan micra auto 153 eur на неделю?
Сообщите если кто то пользовался?

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 01 апр 2013, 16:00

Natka, вы уже забронировали, а на когда, если не секрет? Может и мне уже пора. Летим 25 июня. Goalexa,спасибо за совет, как раз на дороге из Киссамоса в Элафониси мне и показалось, что 1,6 туповата.

Natka

Сообщение Natka » 01 апр 2013, 16:56

Andrey**** писал(а):Natka, вы уже забронировали, а на когда, если не секрет? Может и мне уже пора. Летим 25 июня. goalexa,спасибо за совет, как раз на дороге из Киссамоса в Элафониси мне и показалось, что 1,6 туповата.
В прошлом году мы летели с 3 июня.... и бронировали за месяц, но было начало сезона.... Конечно, когда заранее бронируете, выбор машин больше и мы еще смотрим чтобы год был не старый... 1- 2 года... потому что сами понимаете, когда машина не своя их быстро убивают туристы.. (не все:))))

Потом, вот что еще заметила, в разных конторах горячий сезон идет в разные месяцы.. Например,у некоторых до конца сентября идут цены как в разгар сезона, но зато на июнь значительно дешевле. А у других наоборот - с первых чисел сентября идет дешевле.
Пока мы имели опыт только в двух фирмах и остались довольны.

Мы летим 28 августа... бронировали с 31 августа на 5 дней.

Первый год у нас был опель Астра 1.6, но по сравнению с ним, Панда с меньшим объемом на горных дорогах показалась нам удобнее, хотя и менее мощная.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 апр 2013, 00:28

Natka писал(а):http://www.rentalcarscrete.gr/contactus.aspx?lid=ru Кто нибудь бронировал у этой конторы, какие отзывы? Написала им письмо тоже. Сайт на русский переведен. Но отзывов о них что-то не могу найти нигде
Нда, возвращаясь к этой теме... Сегодня еще раз полазил по сайту данной компании и обратил внимание на, до боли знакомое название улицы в Ираклионе, что в контактах. Точно! Именно в те края нас в 2011м привезли представители фирмы Caravel, где повели себя с нами как-то... не знаю, как правильно-то и сказать. Уже много раз давал ссылку на эту неприятную историю, дам еще раз, чтобы никто не повторил нашу ошибку: Наш неудачный опыт общения с фирмой Caravel. Так вот, полез на сайт Каравел, сравнил контакты с контактами данной фирмы, а они различаются минимально, в основном телефонами! Сравните сами: Контакты Rentalcarscrete и Контакты Caravel. Да и сайты, ну уж настолько они похожи :D Интересные выводы напрашиваются :crazy: :think: Хотя, очень надеюсь на то, что я ошибаюсь... Кто ж знает, а вдруг это друзья такие "не разлей вода", офисы сняли прям бок о бок, и сайты один админ делал :D Ну кто там знает :lol:

В любом случае, Татьяна, я рекомендую поинтересоваться у этой фирмы о страховке. Если это вдруг те же личности, то скорее всего, цена там может быть указана с учетом неполной страховки. Как это было в Каравеле, когда мы брали у них машину. За полную страховку в Caravel с нас тогда потребовали дополнительно по 10 евро в сутки. А это, сами понимаете, совсем другая и уже не выгодная цена.

Andrey****

Сообщение Andrey**** » 02 апр 2013, 14:35

Такс, изучал некоторые компании и частенько в страховке встречается пункт "полное страхование без ДТП" :? Это как? Может я чего не допонимаю?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 апр 2013, 16:26

Andrey**** писал(а):Такс, изучал некоторые компании и частенько встречается пункт "полное страхование без ДТП" :? Это как? Может я чего не допонимаю?
Andrey****, мне кажется, что речь идет о страховке, которая начинает работать при повреждении автомобиля, которое было осуществлено НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДТП. Как я понимаю, например, автомобиль может стоять на стоянке, а утром вы обнаружили разбитое стекло или проколотое колесо. Он же в ДТП не попадал, а ущерб есть.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»