Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8369 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Den

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Den » 15 июн 2013, 23:24

goalexa писал(а):Здравствуйте,Den! Впервые слышу про такую компанию. Зашел на их сайт, действительно, на самом сайте значится Monza Rent a Car. На счет 5 евро в сутки, я так понял, что это дополнительная плата за то, чтобы страховка была без франшизы. Хорошо, что сразу предупреждают. Исходя из цены на авто + эти 5 евро в сутки и сравнивайте цены с другими компаниями!
Нет, они не сразу предупредили, только когда я дважды задал вопрос в переписке :)
Пожалуй, для меня эта компания не вариант.
apet писал(а): Всем здравствуйте, вчера прибыли с Крита, (были впервые это просто сказка ) арендовал машину через http://rentalcars.com через инет..... остался полностью доволен всем
Apet, спасибо за информацию. Посмотрел, есть очень интересные варианты со скидками. Еще б не франшиза, цены бы не было. Ну тут хотя бы гарантия имени, это они же входят в группу компаний с booking.com?

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июн 2013, 10:59

Да, Rentalcars входит в ту самую группу компаний, куда входит и небезызвестный Booking :)

SunFrog

Сообщение SunFrog » 16 июн 2013, 12:16

tania_ame; goalexa Спасибо за ответы, занимаемся оформлением.
Еще глупый вопрос: при заполнении формы на предоплату с карты просят CVV код 3 цифры. Это что такое?

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 16 июн 2013, 13:33

На обороте карты есть этот код, вот тут
Изображение

Изображение

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 17 июн 2013, 16:31

Бронировал 3 апреля в Just, на конец июня, без предоплаты. До поездки осталась ровно неделя, сегодня решил промониторить бронь. Написал письмо с вопросом, не изменилось ли чего и всё ли остаётся в силе. Через пять минут пришёл ответ на почту, на русском. Всё в силе, подтверждаем бронирование. :)

SunFrog

Сообщение SunFrog » 17 июн 2013, 17:33

Laan - спасибо бальшое за ликбез! Кстати на моей Maestro таких циферок нет! Нашли ВИЗу, все нашлось!

Maljupok

Сообщение Maljupok » 23 июн 2013, 20:57

Привет форумчане! Сегодня вернулся с острова. Многие rent"ы заставлены тачками на любой вкус и цвет имхо можно и на месте арендовать. Земляки, приехавшие позже на 10 дней взяли POLO 1.4 на неделю за 370 ойро.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 23 июн 2013, 23:08

Maljupok писал(а):Привет форумчане! Сегодня вернулся с острова. Многие rent"ы заставлены тачками на любой вкус и цвет имхо можно и на месте арендовать. Земляки, приехавшие позже на 10 дней взяли POLO 1.4 на неделю за 370 ойро.
370 евро за Поло за неделю в июне? Это же почти 53 евро в сутки :o :crazy: Поверьте, это очень дорого для этого времени. Вообще, наверное, не соглашусь я с вами.. Объяснял свое мнение, почему через интернет заказывать авто лучше: 1. Заранее через интернет есть возможность спокойно, без спешки разобраться во всех нюансах и порой завуалированных условиях, почитать отзывы о фирме, 2. Цена. Сейчас сам на Крите. Всегда стараюсь быть в теме и интересуюсь ценами на месте. И не могу подтвердить ваши слова. На равных условиях (один и тот же класс автомобиля, с одним определенным объемом двигателя, коробкой передач, страховка без франшизы, собственно, типы страховки и т.д.) взять автомобиль на месте получится дороже! Процентов на 15-20 дороже, чем в интернете. Раннее бронирование через интернет почти всегда дешевле! Поверьте, ни раз проходили взятие автомобиля напрокат на месте. Каждый раз какие-то "нюансы". Один из таких нюансов, с которым часто сталкивались. Показываешь пальцем, "хочу вот этот Айго с витрины". А нам в ответ: "Этот Айго застра заберут, можем предложить идентичный Хюндай Атос" :) Хорошо, если человек владеет иностранными языками, еще можно постараться сориентироваться. Но лично я даже порой на русском языке могу чего-то забыть узнать или сориентироваться на месте. Так что, я никогда бы не стал советовать брать машину на месте. Все-таки речь идет об отдыхе, который не хотелось бы испортить.

Missalex

Сообщение Missalex » 23 июн 2013, 23:34

Не нашла тут упоминания конторы eurocar. Будем брать в Сталиде renault megan cabrio. Кто-нибудь брал машину в этой конторе? Или, может быть, знаете другую, где можно взять эту или подобную ей машину?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 июн 2013, 00:16

Здравствуйте, Missalex! А вы говорите про компанию Europcar или про Eurocars? Честно говоря, про Eurocar ничего не слышал. В первой компании мои друзья брали машину, вроде не жаловались. Сам лично не пользовался их услугами. Как впрочем и не пользовался услугами компании Eurocars. В любом случае, всегда это говорю, если берете машину в компании, о которой ничего не знаете, внимательно ознакомьтесь с условиями аренды и страховки. Не стесняйтесь задать волнующие вас вопросы представителю фирмы, хоть в письме, хоть на месте. Лучше все нюансы выяснить заранее.

anastasiya

Сообщение anastasiya » 24 июн 2013, 08:55

Здравствуйте!Очень срочно нужна помощь.Прилетаем на Крит 7 июля в Ираклион,хотим сразу в аэропорту арендовать машину,чтобы уже на ней ехать в отель в Колимвари.Машина нужна большая,что-нибудь типа Nissan Qashqai ,X-trail Rav-4 на автомате.Подскажите,пожалуйста сайты контор,которые предлагают машины в аренду в аэропорту.

Alexandr
Благодарил (а): 20 раз

Сообщение Alexandr » 24 июн 2013, 09:35

Дык, вы отмотайте в этой теме страничек так 10 назад, перечитайте, хоть будете иметь представление о том, что сейчас в тренде, кому стоит доверять:) Названий много, есть и положительный, и отрицаетльный опыт. Я уже второй раз бронируюсь в rent-a-car-crete. Скоро уже поеду. В прошлый раз аренда машины у них прошла идеально. Pavel-tr еще говорил о фирме Autohire, офис у которых правда, находится в Ханье. Не знаю, согласятся ли доставить машину в Ираклион. Он брал у них машину, говорит, что все было отлично.

anastasiya

Сообщение anastasiya » 24 июн 2013, 10:10

Alexandr Спасибо большое за совет,но в первой на наши даты уже нет машин подходящих. А в Autohire вообще нет таких машин. :cry:

Missalex

Сообщение Missalex » 24 июн 2013, 13:49

goalexa писал(а):Здравствуйте, Missalex! А вы говорите про компанию Europcar или про Eurocars? Честно говоря, про Eurocar ничего не слышал. В первой компании мои друзья брали машину, вроде не жаловались. Сам лично не полозовался их услугами. Как впрочем и не пользовался услугами компании Eurocars. В любом случае, всегда это говорю, если берете машину в компании, о которой ничего не знаете, внимательно ознакомьтесь с условиями аренды и страховки. Не стесняйтесь задать волнующие вас вопросы представителю фирмы, хоть в письме, хоть на месте. Лучше все нюансы выяснить заранее.
Именно eurocar, вот ссылка http://www.eurocar.gr/. Но если ничего не слышали, будем выяснять подробности и допрашивать их с пристрастием =))

radistka_ket

Сообщение radistka_ket » 24 июн 2013, 15:17

Всем привет! Хочу поделиться опытом аренды авто. Ездили в первой половине июня. Поскольку муж не успевал оформить МВУ, заранее не бронировали. Но когда приехали, поняли, что на свой риск все-таки возьмем авто по российским правам (МВУ все-таки оформим позже). Жили недалеко от Ретимно, стали искать в инете. В итоге забронировала через инет в Autohire.
Условия: Хендай i30 1,4; 6 дней; 240 евров. Нас это устроило, т.к. это было дешевле, чем мы видели.
Что получили: полная страховка, авто с пробегом 78тыс, пол бака бензина, снаружи покоцанное. На мой вопрос - нужно ли все повреждения отмечать в договоре, ответили - нет, типа все окей, потом ключи на ресепшн оставите и все. Мы так и сделали, проблем не было.
Накатали почти 1400км, средний расход 5,6-5,9 литров, потратили по-моему, 130 евров на бензин. В горах неплохо тащила, хотелось, конечно, чтоб мощности побольше было, но в целом неплохо. В машине все работало, претензий нет.
Единственное, что немного напрягло, это то, что начало аренды было в 10 утра, а возврат почему-то накануне вечером в 21-30, а не в 10 утра. Почему так - забыла спросить.
Как-то так...

apet

Сообщение apet » 24 июн 2013, 15:59

radistka_ket писал(а):Почему так - забыла спросить.
Подозреваю, что знаю причину. Это мои догадки, все же озвучу. Вот лично мне без разницы, когда сдавать машину, вечером или утром, ведь, приехав вечером, мы ужинаем, гуляем и ложимся спать. А машина просто так всю ночь стоит на стоянке. Откуда утром ее в условленное время заберет работник прокатной фирмы. Понятно, что может утром еще куда успели бы съездить, но, как правило, нас на отдыхе утром пушкой не поднимешь :) То бишь, вероятнее всего, машиной уже все равно больше не воспользуемся. А для прокатной фирмы это может быть возможность заранее привести авто в порядок перед следующей арендой.

guzja

Сообщение guzja » 25 июн 2013, 11:07

Добрый день! ищу совет! мы 11июля летим на 8 дней на Крит. Отель будет в Ханье (20 км от Ханьи). Пока не знаем прилет в какой аэропорт, т.к. бронировали в Чиптрипе, а они дадут инфу за сутки только по туроператору и вылету. Скорее всего это библиоглобус и там 2 варианта или Ханья аэропорт или ираклион? Вопрос вот какой - как в этом случае арендовать-если не известен аэропорт...а может есть конторы которые прямо в отель привозят машину (бронирую через интернет)?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 июн 2013, 18:27

Здравствуйте, Guzja! Точно могу сказать, что на данный момент на Крите большинство международных рейсов принимают 2 аэропорта: в г. Ираклион и в г. Ханья. В прошлом году некоторые чартеры еще летели в Ситию, в этом году точно не знаю. И, конечно же, прокатной конторе надо знать точно, куда доставлять автомобиль. Поэтому правильнее заказать машину прямо к отелю. Главное, не переживайте, большинство фирм без проблем доставит автомобиль к вашему отелю!

guzja

Сообщение guzja » 25 июн 2013, 18:30

Спасибо))а можете посоветовать если не сложно приличную контору которая к отелю доставляет? я несколько посмотрела, там аэропорт везде отправные точки

Kolobok

Сообщение Kolobok » 25 июн 2013, 19:51

guzja писал(а):Спасибо))а можете посоветовать если не сложно приличную контору которая к отелю доставляет? я несколько посмотрела, там аэропорт везде отправные точки
Как вариант - http://rentalcars.com.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»