Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8381 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

PlusPlus

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение PlusPlus » 11 июл 2013, 08:56

Посоветую еще одну маленькую контору, на этот раз в Бали. Так сказать, в копилку.

Контора называется Car Holidays, находится возле местной церкви. Как всегда в маленьких конторах бизнес ведет непосредственно хозяин, пожилой уже. Цены ниже средних, автопарк довольно большой, в договоре есть перевод на русский, страховка покрывает все кроме вождения в пьяном виде и езды по грунтовкам. Как бонус хозяин разрешил парковаться на его стоянке, потому как стоянка нашего отеля хоть и в 30 метрах, но под уклон почти 45 градусов. Мы брали KIA Picanta 1.3 автомат на 10 дней - обошлось в 325 евро. При сдаче даже не стал смотреть уровень бензина - просто сказал запарковать на стоянке и отдать ключи. На вопрос о сайте и e-mail хозяин сказал что дети вроде бы уже занимаются этим, но он слишком стар для этих "электронных штук".

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 июл 2013, 19:58

PlusPlus, большое спасибо за отзыв! Один маленький вопрос. В какой период вы арендовали машину? Чтобы сориентироваться в цене. Заранее спасибо за ответ и еще раз спасибо за полезную информацию!

PlusPlus

Сообщение PlusPlus » 11 июл 2013, 20:17

Арендовали с 25-го июня по 4-е июля. Как-бы и низкого и среднего сезона захватили :D

apet

Сообщение apet » 13 июл 2013, 21:52

PlusPlus, спасибо за полезный отзыв. В таких совсем домашних фирмах проще договариваться. На мой взгляд.

dymochka

Сообщение dymochka » 14 июл 2013, 11:33

Всем добрый день! Надеюсь, что нам удастся найти авто на два дня в конце августа. Многие отвечают, что минимальный срок аренды 4 дня. Вопрос такой. Я так поняла, что на Балос ехать на авто нельзя, но... Если очень хочется, то можно же?)) Кто-нибудь в курсе сколь может приблизительно стоить шиномонтаж колеса? Может стоимость возможного ремонта остановит от данной поездки)))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 июл 2013, 13:22

Здравствуйте, Dymochka.
dymochka писал(а):Многие отвечают, что минимальный срок аренды 4 дня.
Во многих фирмах машину в аренду можно легко взять на любой срок, хоть и на один день. В каких-то фирмах да, существует минимальный срок аренды (например, 3 или 4 дня). Выбор всегда есть :)
dymochka писал(а):Я так поняла, что на Балос ехать на авто нельзя, но... Если очень хочется, то можно же?)) Кто-нибудь в курсе сколь может приблизительно стоить шиномонтаж колеса?
Точную цифру трудно назвать. Ведь прокол колеса может быть разным, от ремонтопригодного прокола до серьезного разрыва шины, требующего замены. А если потребуется замена шины, то замена потребуется не для одного колеса. Еще можно повредить сами колеса (диски). Знаю такие случаи. Можно пробить камнем днище. В общем, ремонт может обойтись в очень кругленькую сумму. И напомню, что обычно страховка не покрывает повреждения, полученные на бездорожье.

dymochka

Сообщение dymochka » 14 июл 2013, 15:46

Жду ответ от нескольких контор. Нет, так нет. Поедем на Санторини). А повреждение я имела в виду ремонтопригодное. И про страховку уяснила (прочитала всю ветку с самого начала), поэтому и спрашиваю про цену ремонта.

Nadia

Сообщение Nadia » 14 июл 2013, 16:21

Машину на прокат брали в в SPEED WHEEL CAR RENTAL, все было good. Правда страховку проверить не довелось)) Брали VW GOLF, о чем не пожалели :) . Страховка полная, машину после проката даже не проверили, отдали ключи, поблагодарили, обнялись :)) , уж очень критяне добродушные и приветливые, когда муж рассказал тетечке, которая оформляет договор, что были на Балосе, она похихикала и сказала ой ой, только не рассказывайте никому .
Вложения
1070557.jpg
1070558.jpg

Jekaterina

Сообщение Jekaterina » 14 июл 2013, 16:41

Alexandr писал(а):
Jekaterina писал(а):Едем на Крит в начале августа. Решили забронировать машину на 3-4 дня в этой фирме http://www.eliterentacar.gr/ Кто-нибудь может что-нибудь про эту фирму сказать?
Jekaterina, доброго времени суток! Зашел на сайт компании в раздел Rental Policy и обнаружил, что страховка с франшизой: C.D.W. Insurance, excluding the deductible amount, а внизу написаны услуги, предоставляемые за отдельную плату.
Александр, спасибо за ответ!

Посмотрели ещё пару фирм. Знающие, что вы об этих фирмах можете сказать? http://www.rentalcars.com, http://www.creteroyal.com/index.php

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 15 июл 2013, 10:56

Всем здравствуйте! Вернулись 9 июля. Отдых удался на все 100 :D . Арендовали в Just. ребята молодцы, подогнали авто за полчаса до назначенного времени и то с тем, что представитель укатил в другой отель :lol: . Там где мы отдыхали два отеля с названием Тритон, один в Сталиде , другой в Малье. А так как сейчас граница между этими двумя курортами почти стёрта, вот он и укатил в Малью. Тритон в Малье более ранней постройки, а в Сталиде отель сравнительно новый, вот и путают :) Позвонили на мобильник, выяснили, что мы в Сталиде, извинились и через 15 минут прибыли. Представитель общается на английском, так что ребята, кто новичок и не знает инглиш, лучше заранее прибегнуть к чьей-нибудь помощи. По классу был заказан Пежо-207 или Фолькс Поло автомат, но подогнали Тойоту Ярис, хотя на сайте она заявлена дороже, цену не изменили. Почему-то мне заранее хотелось, чтобы машинка на Крите у нас была бы либо белой либо красной :) то есть насыщенного яркого цвета, как и сам остров, так и произошло :D Вот эта красавица. Наша яркая подружка ни разу не подвела. Спасибо Just!!! Немного подпривыкну, подробнее напишу об очередном визите, Крит, Сталида, Тритон.
Вложения
DSC00380.jpg
DSC00381.jpg

Reywind

Сообщение Reywind » 15 июл 2013, 13:20

Присоединюсь к хвалебным отзывам в адрес Just. Заказывал машину заранее, из Москвы, через английский сайт, потому что он умеет без предоплаты. Это я уже здесь писал.
Машину привезли новый Yaris, причем долго извинялись, что нет с ручной коробкой, так что в подарок - автомат (семиступенчатый, как выяснилось, жуть! :)) и навигатор + камера заднего вида, потому что их из машины выковырять нельзя - цветной дисплей с тачскрином и этими опциями входит в комплектацию.
Покатушками очень довольны, и я, как водитель, и мои пассажиры. Крит рулит, Just тоже, я доволен :)
P.S. Процедура сдачи машины - бесконтактная :) : оставить ключи на ресепшене своего отеля к назначенному времени. Всё.
Права международные не понадобились вообще, наши родные - один раз, при получении машины. Причем, за пару дней до получения машины они на мыло прислали ссылку с мини-анкетой для ускорения получения машины - и действительно, мужик приехал с уже полностью заполенной бумагой, все виды страховки, которые есть в листе - включены. Единственное что он сказал - если я полностью порву покрышку без возможности восстановления - это будет мой гемор. Если простой прокол или ремонтируемый порез - это входит в страховку. Страховка, слава богу, не понадобилась.

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 00:12

Сегодня с нуля стала вникать в аренду машин на Крите. Уфф, столько информации!

Записала хорошие сайты:
http://www.voyagerincrete.gr/
5 days fiat panda 115 euro manual
http://www.rent-a-car-crete.ru
122 евро в неделю, но с моими датами пока что не совпадает, напишу им.
http://www.autohire-chania.gr/
http://www.speedwheel.no/
155 euro Automat

Правда ли могут быть такие цены? Потому что в других местах от 90 евро в неделю.
Что скажете по тем компаниям, какие у них страховки?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июл 2013, 11:40

Здравствуйте, Katja! Ну... я бы сказал, что скорее цена в 90 евро за неделю куда более нереальная. Ведь это же получается 90:7=12.85 евро в сутки? Такая низкая стоимость меня лично настораживает. Что касается компаний. Во второй и третьей арендовали машину, у них со страховками все прозрачно. 100% страховки без франшизы и без дополнительной доплаты. Про speedwheel и voyagerincrete ничего не смогу сказать, нужно изучать условия аренды у них и, главное, какую страховку они предоставляют: с франшизой или без, какие случаи страхуются, когда страховка не работает. Нюансы есть, и их лучше знать. Чтобы хоть немного сориентироваться, почитайте вот эту статью: Как правильно арендовать машину на Крите

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 11:54

Да, я только что прочитала статью. Путаюсь конечно пока что, но стараюсь разобраться. Связалась с Voyager, говорят, что уже нет на наши даты маленьких машин, всё разобрали. Что-то не понятно с ценой. Буду дальше искать.

katrinka

Сообщение katrinka » 16 июл 2013, 13:48

Добрый день!

В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто делится на этом форуме массой полезной информации. :) Готовлюсь к поездке на Крит в середине августа и уже почерпнула отсюда много ценных сведений. :)

Хотелось бы воспользоваться опцией аренды авто на Крите для самостоятельных путешествий. Для меня это - идеальный вариант.
Первым делом я прочитала статью http://www.tocrete.com/allaboutcrete/rules - отличный ликбез. поняла, на какие страховки надо ориентироваться.
Потом пробежалась по сайтам некоторых контор. Вот цены в некоторых из них: voyager предлагает машины такого класса за 155 евро, Cammel и Greenways - за 180 евро, Creta car hire - за 160 евро и т.д.

Разница в стоимости у разных фирм иногда приличная. Вопрос такой, какие среди этих фирм надёжные? Или, может быть, кто-то ещё сможет дать наводки (жить будем в Ретимно).

Заранее спасибо!

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 13:52

katrinka, я сегодня написала в voyager по поводу этой цены в 115 евро за 5 дней, они мне сказали, что таких машин (и вообще маленьких машин) уже нет. А остальные стоят дороже. Мы пока что в раздумьях. Жить тоже будем в Ретимно.

katrinka

Сообщение katrinka » 16 июл 2013, 13:59

Katja, Да, я видела Ваш пост. :) Мне вот, что интересно, разные фирмы предлагают авто за абсолютно разную стоимость. Причём существенно разную. Читаю условия страхования - вполне, где-то и шины с днищем и стёклами прописаны (сейчас точно не скажу, у которого агентства я это видела).
Вот и получается, что с одной стороны, не хочется переплачивать, а с другой - не хочется столкнуться с ненадёжной конторой.

Иван

Сообщение Иван » 16 июл 2013, 14:06

Katrinka, а чего же удивительного? Разные компании - разный возраст автомобилей, разные страховки, разные объемы двигателей - такое тоже бывает.
А потом не очень понятно, вот вы говорите, цена 160 евро - это на сколько дней? Ведь речь идет о высоком сезоне, выше цен уже не бывает.

zu156

Сообщение zu156 » 16 июл 2013, 20:49

Мы в июне брали ситроен с3 в "Minoan rent-a-car" в Аделианос Кампосе. Просто прошлись по улице и зашли в первую понравившуюся контору. Планировали брать в Вояджере, но их рядом не было, зато были минойцы с уверениями в полной страховке, включая шины, днище, и вообще все. Мы беспечо поверили им на слово. Бесплатное детское кресло, выданное тут же окончательно решило вопрос. Откатали три дня без каких-либо проблем.

Хотя к самой машинке, точнее ее тяговитости и приемистости вопросов много :)

pachypodium

Сообщение pachypodium » 16 июл 2013, 21:07

Здравствуйте!
Тоже занимаюсь поиском машины в Ретимно на конец августа.
Заметил что прокат сильно подорожал (сравнивал по прокатной канторе kourites прошлого года в Сталиде https://kourites.gr/en/). В том году на 5 дней брали за 105 евро (цена точная - смотрю страховку) в этом году 199 евро (если их сайт не врет). В принципе проблем с машиной не было, поэтому о сервисе сказать ничего не могу, при сдаче машины ничего кроме количества бензина не смотрели.
В этом году по отзывам форумчанки Frau сунулся в EUROPEO http://www.europeocars.com - машин нет.
Flisvos - http://www.flisvos.com/ на сайте цены одни - в письме другие (в два раза дороже).
Связываюсь с другими канторами.
Последний раз редактировалось pachypodium 16 июл 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»