Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8642 раза

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe

PlusPlus

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение PlusPlus » 11 июл 2013, 08:56

Посоветую еще одну маленькую контору, на этот раз в Бали. Так сказать, в копилку.

Контора называется Car Holidays, находится возле местной церкви. Как всегда в маленьких конторах бизнес ведет непосредственно хозяин, пожилой уже. Цены ниже средних, автопарк довольно большой, в договоре есть перевод на русский, страховка покрывает все кроме вождения в пьяном виде и езды по грунтовкам. Как бонус хозяин разрешил парковаться на его стоянке, потому как стоянка нашего отеля хоть и в 30 метрах, но под уклон почти 45 градусов. Мы брали KIA Picanta 1.3 автомат на 10 дней - обошлось в 325 евро. При сдаче даже не стал смотреть уровень бензина - просто сказал запарковать на стоянке и отдать ключи. На вопрос о сайте и e-mail хозяин сказал что дети вроде бы уже занимаются этим, но он слишком стар для этих "электронных штук".

Реклама:

Раньше, прежде чем купить тур, нам приходилось изрядно побегать по разным туроператорам, сравнивая все предложения и цены. Мы теряли время, силы и только мечтали о том, что когда-нибудь предложения большинства известных туроператоров будут собранны в одном месте, а нам оставалось бы сравнить их и выбрать наиболее подходящее. К счастью, теперь такое возможно, благодаря онлайн-магазину путешествий Onlinetours.ru, в котором представлены предложения более 130 крупнейших туроператоров по 80 странам мира!

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 11 июл 2013, 19:58

PlusPlus, большое спасибо за отзыв! Один маленький вопрос. В какой период вы арендовали машину? Чтобы сориентироваться в цене. Заранее спасибо за ответ и еще раз спасибо за полезную информацию!

PlusPlus

Сообщение PlusPlus » 11 июл 2013, 20:17

Арендовали с 25-го июня по 4-е июля. Как-бы и низкого и среднего сезона захватили :D

apet

Сообщение apet » 13 июл 2013, 21:52

PlusPlus, спасибо за полезный отзыв. В таких совсем домашних фирмах проще договариваться. На мой взгляд.

dymochka

Сообщение dymochka » 14 июл 2013, 11:33

Всем добрый день! Надеюсь, что нам удастся найти авто на два дня в конце августа. Многие отвечают, что минимальный срок аренды 4 дня. Вопрос такой. Я так поняла, что на Балос ехать на авто нельзя, но... Если очень хочется, то можно же?)) Кто-нибудь в курсе сколь может приблизительно стоить шиномонтаж колеса? Может стоимость возможного ремонта остановит от данной поездки)))

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 июл 2013, 13:22

Здравствуйте, Dymochka.
dymochka писал(а):Многие отвечают, что минимальный срок аренды 4 дня.
Во многих фирмах машину в аренду можно легко взять на любой срок, хоть и на один день. В каких-то фирмах да, существует минимальный срок аренды (например, 3 или 4 дня). Выбор всегда есть :)
dymochka писал(а):Я так поняла, что на Балос ехать на авто нельзя, но... Если очень хочется, то можно же?)) Кто-нибудь в курсе сколь может приблизительно стоить шиномонтаж колеса?
Точную цифру трудно назвать. Ведь прокол колеса может быть разным, от ремонтопригодного прокола до серьезного разрыва шины, требующего замены. А если потребуется замена шины, то замена потребуется не для одного колеса. Еще можно повредить сами колеса (диски). Знаю такие случаи. Можно пробить камнем днище. В общем, ремонт может обойтись в очень кругленькую сумму. И напомню, что обычно страховка не покрывает повреждения, полученные на бездорожье.

dymochka

Сообщение dymochka » 14 июл 2013, 15:46

Жду ответ от нескольких контор. Нет, так нет. Поедем на Санторини). А повреждение я имела в виду ремонтопригодное. И про страховку уяснила (прочитала всю ветку с самого начала), поэтому и спрашиваю про цену ремонта.

Nadia

Сообщение Nadia » 14 июл 2013, 16:21

Машину на прокат брали в в SPEED WHEEL CAR RENTAL, все было good. Правда страховку проверить не довелось)) Брали VW GOLF, о чем не пожалели :) . Страховка полная, машину после проката даже не проверили, отдали ключи, поблагодарили, обнялись :)) , уж очень критяне добродушные и приветливые, когда муж рассказал тетечке, которая оформляет договор, что были на Балосе, она похихикала и сказала ой ой, только не рассказывайте никому .
Вложения
1070557.jpg
1070558.jpg

Jekaterina

Сообщение Jekaterina » 14 июл 2013, 16:41

Alexandr писал(а):
Jekaterina писал(а):Едем на Крит в начале августа. Решили забронировать машину на 3-4 дня в этой фирме http://www.eliterentacar.gr/ Кто-нибудь может что-нибудь про эту фирму сказать?
Jekaterina, доброго времени суток! Зашел на сайт компании в раздел Rental Policy и обнаружил, что страховка с франшизой: C.D.W. Insurance, excluding the deductible amount, а внизу написаны услуги, предоставляемые за отдельную плату.
Александр, спасибо за ответ!

Посмотрели ещё пару фирм. Знающие, что вы об этих фирмах можете сказать? http://www.rentalcars.com, http://www.creteroyal.com/index.php

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 15 июл 2013, 10:56

Всем здравствуйте! Вернулись 9 июля. Отдых удался на все 100 :D . Арендовали в Just. ребята молодцы, подогнали авто за полчаса до назначенного времени и то с тем, что представитель укатил в другой отель :lol: . Там где мы отдыхали два отеля с названием Тритон, один в Сталиде , другой в Малье. А так как сейчас граница между этими двумя курортами почти стёрта, вот он и укатил в Малью. Тритон в Малье более ранней постройки, а в Сталиде отель сравнительно новый, вот и путают :) Позвонили на мобильник, выяснили, что мы в Сталиде, извинились и через 15 минут прибыли. Представитель общается на английском, так что ребята, кто новичок и не знает инглиш, лучше заранее прибегнуть к чьей-нибудь помощи. По классу был заказан Пежо-207 или Фолькс Поло автомат, но подогнали Тойоту Ярис, хотя на сайте она заявлена дороже, цену не изменили. Почему-то мне заранее хотелось, чтобы машинка на Крите у нас была бы либо белой либо красной :) то есть насыщенного яркого цвета, как и сам остров, так и произошло :D Вот эта красавица. Наша яркая подружка ни разу не подвела. Спасибо Just!!! Немного подпривыкну, подробнее напишу об очередном визите, Крит, Сталида, Тритон.
Вложения
DSC00380.jpg
DSC00381.jpg

Reywind

Сообщение Reywind » 15 июл 2013, 13:20

Присоединюсь к хвалебным отзывам в адрес Just. Заказывал машину заранее, из Москвы, через английский сайт, потому что он умеет без предоплаты. Это я уже здесь писал.
Машину привезли новый Yaris, причем долго извинялись, что нет с ручной коробкой, так что в подарок - автомат (семиступенчатый, как выяснилось, жуть! :)) и навигатор + камера заднего вида, потому что их из машины выковырять нельзя - цветной дисплей с тачскрином и этими опциями входит в комплектацию.
Покатушками очень довольны, и я, как водитель, и мои пассажиры. Крит рулит, Just тоже, я доволен :)
P.S. Процедура сдачи машины - бесконтактная :) : оставить ключи на ресепшене своего отеля к назначенному времени. Всё.
Права международные не понадобились вообще, наши родные - один раз, при получении машины. Причем, за пару дней до получения машины они на мыло прислали ссылку с мини-анкетой для ускорения получения машины - и действительно, мужик приехал с уже полностью заполенной бумагой, все виды страховки, которые есть в листе - включены. Единственное что он сказал - если я полностью порву покрышку без возможности восстановления - это будет мой гемор. Если простой прокол или ремонтируемый порез - это входит в страховку. Страховка, слава богу, не понадобилась.

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 00:12

Сегодня с нуля стала вникать в аренду машин на Крите. Уфф, столько информации!

Записала хорошие сайты:
http://www.voyagerincrete.gr/
5 days fiat panda 115 euro manual
http://www.rent-a-car-crete.ru
122 евро в неделю, но с моими датами пока что не совпадает, напишу им.
http://www.autohire-chania.gr/
http://www.speedwheel.no/
155 euro Automat

Правда ли могут быть такие цены? Потому что в других местах от 90 евро в неделю.
Что скажете по тем компаниям, какие у них страховки?

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 16 июл 2013, 11:40

Здравствуйте, Katja! Ну... я бы сказал, что скорее цена в 90 евро за неделю куда более нереальная. Ведь это же получается 90:7=12.85 евро в сутки? Такая низкая стоимость меня лично настораживает. Что касается компаний. Во второй и третьей арендовали машину, у них со страховками все прозрачно. 100% страховки без франшизы и без дополнительной доплаты. Про speedwheel и voyagerincrete ничего не смогу сказать, нужно изучать условия аренды у них и, главное, какую страховку они предоставляют: с франшизой или без, какие случаи страхуются, когда страховка не работает. Нюансы есть, и их лучше знать. Чтобы хоть немного сориентироваться, почитайте вот эту статью: Как правильно арендовать машину на Крите

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 11:54

Да, я только что прочитала статью. Путаюсь конечно пока что, но стараюсь разобраться. Связалась с Voyager, говорят, что уже нет на наши даты маленьких машин, всё разобрали. Что-то не понятно с ценой. Буду дальше искать.

katrinka

Сообщение katrinka » 16 июл 2013, 13:48

Добрый день!

В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто делится на этом форуме массой полезной информации. :) Готовлюсь к поездке на Крит в середине августа и уже почерпнула отсюда много ценных сведений. :)

Хотелось бы воспользоваться опцией аренды авто на Крите для самостоятельных путешествий. Для меня это - идеальный вариант.
Первым делом я прочитала статью http://www.tocrete.com/allaboutcrete/rules - отличный ликбез. поняла, на какие страховки надо ориентироваться.
Потом пробежалась по сайтам некоторых контор. Вот цены в некоторых из них: voyager предлагает машины такого класса за 155 евро, Cammel и Greenways - за 180 евро, Creta car hire - за 160 евро и т.д.

Разница в стоимости у разных фирм иногда приличная. Вопрос такой, какие среди этих фирм надёжные? Или, может быть, кто-то ещё сможет дать наводки (жить будем в Ретимно).

Заранее спасибо!

Katja

Сообщение Katja » 16 июл 2013, 13:52

katrinka, я сегодня написала в voyager по поводу этой цены в 115 евро за 5 дней, они мне сказали, что таких машин (и вообще маленьких машин) уже нет. А остальные стоят дороже. Мы пока что в раздумьях. Жить тоже будем в Ретимно.

katrinka

Сообщение katrinka » 16 июл 2013, 13:59

Katja, Да, я видела Ваш пост. :) Мне вот, что интересно, разные фирмы предлагают авто за абсолютно разную стоимость. Причём существенно разную. Читаю условия страхования - вполне, где-то и шины с днищем и стёклами прописаны (сейчас точно не скажу, у которого агентства я это видела).
Вот и получается, что с одной стороны, не хочется переплачивать, а с другой - не хочется столкнуться с ненадёжной конторой.

Иван

Сообщение Иван » 16 июл 2013, 14:06

Katrinka, а чего же удивительного? Разные компании - разный возраст автомобилей, разные страховки, разные объемы двигателей - такое тоже бывает.
А потом не очень понятно, вот вы говорите, цена 160 евро - это на сколько дней? Ведь речь идет о высоком сезоне, выше цен уже не бывает.

zu156

Сообщение zu156 » 16 июл 2013, 20:49

Мы в июне брали ситроен с3 в "Minoan rent-a-car" в Аделианос Кампосе. Просто прошлись по улице и зашли в первую понравившуюся контору. Планировали брать в Вояджере, но их рядом не было, зато были минойцы с уверениями в полной страховке, включая шины, днище, и вообще все. Мы беспечо поверили им на слово. Бесплатное детское кресло, выданное тут же окончательно решило вопрос. Откатали три дня без каких-либо проблем.

Хотя к самой машинке, точнее ее тяговитости и приемистости вопросов много :)

pachypodium

Сообщение pachypodium » 16 июл 2013, 21:07

Здравствуйте!
Тоже занимаюсь поиском машины в Ретимно на конец августа.
Заметил что прокат сильно подорожал (сравнивал по прокатной канторе kourites прошлого года в Сталиде https://kourites.gr/en/). В том году на 5 дней брали за 105 евро (цена точная - смотрю страховку) в этом году 199 евро (если их сайт не врет). В принципе проблем с машиной не было, поэтому о сервисе сказать ничего не могу, при сдаче машины ничего кроме количества бензина не смотрели.
В этом году по отзывам форумчанки Frau сунулся в EUROPEO http://www.europeocars.com - машин нет.
Flisvos - http://www.flisvos.com/ на сайте цены одни - в письме другие (в два раза дороже).
Связываюсь с другими канторами.
Последний раз редактировалось pachypodium 16 июл 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»