Аренда машины на острове Крит

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8057 раз

Аренда машины на острове Крит

Сообщение Goalexa » 27 фев 2012, 21:17

Как арендовать авто на Крите (правила аренды, страховка, договор и т.д.), где взять машину напрокат, как не ошибиться в выборе компании. Ввиду того, как разрослась тема, появилась необходимость вынести всю самую важную и наиболее обсуждаемую информацию в шапку темы. По мере появления новых вопросов, буду добавлять сюда информацию. Итак...
  • Международные сервисы бронирования авто, работающие на Крите: Rentalcars.com, Auto Europe
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Pavel-tr
Благодарил (а): 9647 раз

Re: Аренда машины на острове Крит

Сообщение Pavel-tr » 18 июл 2013, 18:31

Katja писал(а):Такой вопрос: реально ли взять напрокат машину в Ханье на один день по цене не больше 50-60 евро?.. На такой маленький срок если кто и сдает, то только по 100... Сейчас пойду посылать запросы, спрашиваю скорее про ваши соображения.
Машину какую ? Какую-нибуть думаю реально взять даже на месте....
Это же бизнес - долгосрочные контракты всегда предпочтительнее

Реклама:
Чтобы добраться от аэропорта до отеля на Крите, совершенно не обязательно арендовать авто, достаточно самостоятельно забронировать трансфер, через системы бронирования трансферов: KiwiTaxi или Intui.travel

Katja

Сообщение Katja » 18 июл 2013, 18:41

Любую! Нам всего на один день, в Элафониси съездить, у автобуса очень неудобное время и на двоих туда и обратно всё равно будет 40 евро. Я тоже думаю, что на месте будет реально, но интересно, какую нам на месте загнут цену...

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 19 июл 2013, 08:29

Спасибо всем за помощь. Сегодня всё таки решился и забронировал машину в www.rent-a-car-crete.ru
Надеюсь всё пройдет отлично.

Но заранее хочу оставить положительный отзыв о компании, что они отвечают очень быстро, везде у них написано что минимальный срок аренды 4 дня и при общении они сказали тоже самое, но они без проблем согласились в high season сдать авто и на 3 дня. В итоге решил всё равно взять на 6, но то что согласились на 3 дня дает понять что фирма дорожит своей репутацией и пойдет на встречу клиенту

ogg

Сообщение ogg » 19 июл 2013, 10:55

Подскажите, кто в курсе, страховка в interhellas.gr соответствует заявленной на сайте? Я с ними списывалась, цена устроила, и доставка в Бали 20 евро всего. Если кто арендовал, скажите, машина приличная была?

DRAKULa163

Сообщение DRAKULa163 » 19 июл 2013, 11:51

Не знаю насколько можно верить сайту, я бы задав вопрос еще раз. Так как на сайте у них указанно что минимальный возраст водителя 21 год, но при общении выяснилось что 23

ogg

Сообщение ogg » 19 июл 2013, 11:56

DRAKULa163 писал(а):
не знаю насколько можно верить сайту, я бы задав вопрос еще раз. Так как на сайте у них указанно что минимальный возраст водителя 21 год, но при общении выяснилось что 23
задавала, пишут всё замечательно, хотелось у очевидца уточнить

pachypodium

Сообщение pachypodium » 19 июл 2013, 13:13

Друзья!
Никто случайно не пользовался услугами конторы intercity.gr ?

Я им случайно 2 раза написал, с разных почтовых ящиков.
С .ru цена 195 евро а с .ua цена 175 евро :)
Даже и не знаю что думать :D
Последний раз редактировалось pachypodium 19 июл 2013, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Larison

Сообщение Larison » 19 июл 2013, 13:29

Katja, подруга ток что вернулась
один день - 60 евро

pachypodium

Сообщение pachypodium » 20 июл 2013, 11:48

Результаты поиска.
Конец августа, 7 дней, Ретимно, мануал, категории А или В с А/С.
пометки:
(рус) - отвечали на русском языке.
доставка - доставка к отелю.

flash85
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение flash85 » 22 июл 2013, 11:32

Larison писал(а):Katja, подруга ток что вернулась
один день - 60 евро
Пф. Мы в Аналипси на 3 дня брали за 80 евро, а тут за 1 день - 60.

Larison

Сообщение Larison » 22 июл 2013, 18:19

Ну мне вроде как врать незачем :-) подруге тоже :-) их еще и за царапину развели))

dimarik44u

Сообщение dimarik44u » 22 июл 2013, 20:25

Всем добрый вечер,
собираемся на о.Крит впервые ,хотим брать авто в прокат, права выданы в ноябре 2012г. (меньше года), есть шанс что нам вседаки дадут авто в прокат??

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 22 июл 2013, 20:50

Здравствуйте, dimarik44u! К сожалению, во многих фирмах могут отказать в аренде машины, если ваш стаж менее года. Но я думаю, что не стоит отчаиваться, нужно разослать письма в разные фирмы, которые присмотрели и задать им этот вопрос. Знаю случаи, когда людям, имеющим стаж менее года или не подходящим под возрастные ограничения, все же сдавали машину, но просто по большей цене.

Larison

Сообщение Larison » 23 июл 2013, 06:03

Наши тарифы включают:
1. 23% налогов
2. Неограниченный километраж.
3. Круглосуточная помощь на дорогах Крита.
4. В случае смертелного исхода или тяжелых телесных повреждений третьей стороны-возмещение ущерба до 2.500.000 евро.
5. В случае повреждения собственности третьей стороны возмещение ущерба до 500.000 евро.
6. Полное страхование в случае кражи пожара и разбитых стёкол.
7. Индивидуальное страхование водителя/-ей.
8. Индивидуальное страхование пассажиров.
9. Второй водитель.
10. Бесплатная доставка и возврат транспортного средства в/из аэропортов Ираклио и Ханьи, портов Ираклио, Ханьи, Ретимно или к гостиницам.
12. Бесплатное сидение для детей.
13. Бесплатная дорожная карта Крита.
14. Бесплатный GPS навигатор(на русском языке
15. A/C
Если ДТП происходит по вашей вине, это так же покрывает страховка.
Аренду машины можно оплатить кредитной картой.

нормальные условия, или чего-то не хватает?
вояжер
тойота аурис автомат за 250 евро на 5 дней

SvetlanaZ

Сообщение SvetlanaZ » 23 июл 2013, 11:59

Здравствуйте, уважаемые любители путешествовать!!! В начале августа едем с семьей на о.Крит и хотели бы арендовать машину заранее, понимаю, что время поджимает и во многих прокатных фирмах, о которых неплохо отзываются в данной теме, уже нет автомашин подходящих под наши финансовые возможности. Нашла единственную компанию http://www.eurocars-krit.com, где на начало августа пока есть автомашины необходимой нам категории. Огромная просьба, напишите пожалуйста отзывы, может быть кто-нибудь пользовался услугами этой компании. Это наш первый опыт аренды авто, поэтому спохватились слишком поздно. Буду очень всем благодарна!!!

lleha

Сообщение lleha » 23 июл 2013, 13:40

Всем добрый день!
Нашел тут в недрах интернета прокатную контору Autoway. Списался даже с ними. Цены адекватные предлагают!
Вопрос! Кто-нибудь пользовался их услугами? Надежны ли они, можно ли им доверять? Не практикуют ли они хитрости в документах?

flash85

Сообщение flash85 » 23 июл 2013, 15:06

Расскажу, пожалуй, и я о своем опыте аренды авто на Крите.
Перед поездкой благодаря уважаемому goalexa были составлены два маршрута по восточному Криту. Собственно, поэтому было решено взять машину на 2 дня. Заранее бронировать не стали, решили, что разберемся на месте. Отдыхали мы в местечке Аналипси под Ираклионом. Пройдя вдоль берега мы обнаружили несколько прокатных контор, в которых и поинтересовались ценами и условиями страхования. С собой у меня была распечатка с видами страхования, наличие которых нужно проверить в договоре. Но к нашему удивлению никаких аббревиатур в демонстрируемых нам бланках договоров не было. Никаких вам FDW CDW и т.д. :) Во всех конторах в договоре присутствовал отдельный абзац на нескольких языках (в том числе на русском), где говорилось, что страховка 100% и без франшизы. На всякий случай я уточнял, действительно ли это так, на что получал утвердительный ответ. Что ж, ок. Выбрали контору, которая предлагала аренду на наиболее выгодных условиях. За машину типа Toyota Aygo, Peugeout 107, Fiat Panda или Hyundai Atos нужно было заплатить 30 евро в сутки. А вот трое суток уже стоили не 90, а 80 евро. Недолго думая, мы решили взять Тойоту на три дня. Из документов потребовали только российские права. Однако МВУ на всякий случай тоже лежало в кармане. Минута на заполнение договора и нам уже дают ключи. Никаких документов на машину, сказали, не потребуется. Если остановить полиция – покажете ВУ и договор аренды. Единственное, машину почему-то просили вернуть не ровно через трое суток, а накануне вечером. То есть если берете машину на 3 дня утром в понедельник, вернуть ее нужно не утром в четверг, а вечером в среду – до 21 часа. Странно, но мы таки и хотели сделать изначально, поэтому согласились.
Тойотка оказалась весьма потрепанной и поцарапанной. На мои замечания насчет имеющихся повреждений, тетушка работница конторы отмахнулась дескать у вас полная страховка, так что пофиг даже если что-то еще поцарапаете – катайтесь :) Намотав на Тойоте за день 150 километров, пришлось вернуть ее. Во-первых в ней не работало гнездо прикуривателя, во-вторых почему-то замолчало радио, а в-третьих к вечеру загорелся Chek Engine. Хозяин конторы спокойно выслушал претензии и предложил: если вам не нравится эта машина, приходите послезавтра, дадим вам другую. Завтра не можем, свободных нет. На Тойоту даже не взглянули, просто взяли ключи. Мы согласились и решили, что денек можем и погулять пешком. Через день нас ждал сюрприз. Оказалось, что машин нашего класса нет в наличии, поэтому нам дают… новенкий VolksWagen UP! :) Машина практически только из салона, пробег 1200 километров. В день аренда такого авто стоит 40 евро, мы же больше ничего не доплачивали сверх тех 80 евро, что отдали за Тойоту. На Фольксе намотали около 470 км за 2 дня. Прекрасная машина – одним словом VW, да еще и новый! Машину брали с почти пустым баком, с пустым же и вернули. При сдаче, опять же, машину никто не осматривал. Вышел парень, спросил – все Ок? Ок, ответил я ему. Он взял ключи и укатил в неизвестном направлении :) Более подробно о том, куда ездили, я расскажу в соответствующем отчете :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 24 июл 2013, 12:06

Larison писал(а):Наши тарифы включают:
1. 23% налогов
2. Неограниченный километраж.
3. Круглосуточная помощь на дорогах Крита......
Larison, вроде бы все основные риски перечислены. Единственное, вы у них уточните: 1. Условия, при которых страховка перестает работать, 2. Нет ли франшизы. А 50 евро в сутки за машину Тойота Аурис с автоматом на это время года, думаю, хорошая цена.
SvetlanaZ писал(а):Нашла единственную компанию http://www.eurocars-krit.com, где на начало августа пока есть автомашины необходимой нам категории. Огромная просьба, напишите пожалуйста отзывы, может быть кто-нибудь пользовался услугами этой компании.
Здравствуйте, SvetlanaZ! Не смогу написать отзыв, т.к. не пользовался услугами этой фирмы. Зашел на их сайт в раздел Страхование покрытия, понравилось, что, на мой взгляд, подробно расписано. Написано, что нет франшизы. Но всё же рекомендую почитать отзывы в интернете, что пишут про эту фирму, какой у них парк машины, как фирма работает в случае наступления страхового случая и т.д. Вот нашел страничку с отзывами: Eurocar Crete Car Hire Review. НО! Здесь мы сейчас говорим о фирме Eurocars Crete (с буквой S на конце Eurocars). В отзывах же фирма без буквы S. Но, с другой стороны, я не смог найти фирмы с названием Eurocar Crete. В общем, сам немного запутался, о той ли фирме отзывы :)
lleha писал(а):Всем добрый день!
Нашел тут в недрах интернета прокатную контору Autoway. Списался даже с ними. Цены адекватные предлагают!
Вопрос! Кто-нибудь пользовался их услугами? Надежны ли они, можно ли им доверять? Не практикуют ли они хитрости в документах?
Здравствуйте, lleha! Точно помню, на форуме уже обсуждался опыт аренды в фирме Autoway. Если не ошибаюсь, Pavel-tr у них арендовал машину. Точно, вот нашел, почитайте примерно отсюда: viewtopic.php?p=8016#p8016

flash85, спасибо большое за ценный и интересный опыт! Хорошо, что у вас все так хорошо завершилось, я имею ввиду VW UP! Я пока только мечтаю покататься на такой машинке. Нравится она мне :) А по поводу взять машину утром, но вернуть вечером... Я считаю это не совсем правильным. Когда нас так просили вернуть машину, а мы не знали, вернемся ли мы вечером к указанному времени сдачи, я говорил, что не смогу вернуть машину вечером. Всегда соглашались принять машину утром.

flash85

Сообщение flash85 » 24 июл 2013, 12:55

goalexa писал(а):
flash85, спасибо большое за ценный и интересный опыт! Хорошо, что у вас все так хорошо завершилось, я имею ввиду VW UP! Я пока только мечтаю покататься на такой машинке. Нравится она мне :) А по поводу взять машину утром, но вернуть вечером... Я считаю это не совсем правильным. Когда нас так просили вернуть машину, а мы не знали, вернемся ли мы вечером к указанному времени сдачи, я говорил, что не смогу вернуть машину вечером. Всегда соглашались принять машину утром.
Ну наш отель не имел собственной парковки, поэтому держать лишний раз машину на улице у дороги всю ночь не хотелось - мало ли чего там с ней случиться может, поэтому я изначально хотел отдать машину вечером. Для этого мы специально поехали по длинному маршруту (до Ханьи) в предпоследний день, а по более короткому - в последний. Прекрасно уложились по времени :)

flash85

Сообщение flash85 » 25 июл 2013, 08:34

goalexa писал(а): flash85, спасибо большое за ценный и интересный опыт! Хорошо, что у вас все так хорошо завершилось, я имею ввиду VW UP! Я пока только мечтаю покататься на такой машинке. Нравится она мне :) А по поводу взять машину утром, но вернуть вечером... Я считаю это не совсем правильным. Когда нас так просили вернуть машину, а мы не знали, вернемся ли мы вечером к указанному времени сдачи, я говорил, что не смогу вернуть машину вечером. Всегда соглашались принять машину утром.
По поводу VW - покатайтесь обязательно, очень хорошая машинка, правда лошадей маловато, педальку придется в пол вжимать )) Но расход небольшой - литров 5-6 на сотню.

Кстати, что скажете по поводу условий договора на моей фотке? Подобные условия страхования подозрений не вызывают? Там, в прокате, кстати, и на рекламных плакатах было на нескольких языках написано что-то вроде "Страховка 100%, без риска".

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»