Оливковое масло с острова Крит

Магазины, супермаркеты и рынки на Крите, их адреса и график работы. Где на острове купить качественные продукты питания, одежду, технику, оригинальные сувениры, какие цены?..
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Re: Оливковое масло с острова Крит

Сообщение Goalexa » 26 сен 2013, 12:23

Татьяна, спасибо за полезную информацию, особенно за масло из монастыря Агарату! Не встречали, осенью обязательно поищем! Про ложку масла утром натощак тоже ни раз слышал от местных.
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

rubinchik

Сообщение rubinchik » 26 сен 2013, 14:54

В сентябре 2012 г.во время экскурсии были в Ставропигиальном монастыре Богородицы Путеводительницы (Панагия Одигитрия) находится на южном берегу Крита, юго-восточнее Маталы, на горном плато Астерусия. Там приобрели замечательное оливковое масло и наивкуснейший мед с тимьяном(небольшая баночка)и то и другое по 5 евро.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

andreus28

Сообщение andreus28 » 01 окт 2013, 09:47

Калимера всем.
Отдыхали в середине сентября этого года в районе Херсониссоса.
До этой поездки масло покупали только в Москве. Начитавшинсь хвалебных отзывов на этом форуме решили привезти домой масло с острова.
В одной из прогулок по городу наткнулись на лавку где продавалось масло выращенное и сделанное хозяевами магазинчика. Хотя думаю таких лавок по всему Криту много. но хозяева показались нам такими радушными, что пройти мимо мы не смогли. Вообщем у них и затарились. Уже дома поняли что взяли мало и запасов хватит не на долго.
Одни думают что знают всё, а другим проще спросить.

Mudrik

Сообщение Mudrik » 01 окт 2013, 11:21

Прошлый год купили 5 литров - очень понравилось. А этом году нам подарили масло - делали сами для себя вкус просто отменный, на будущий год купим у него. Цена одинаковая.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 окт 2013, 12:01

andreus28 писал(а):В одной из прогулок по городу наткнулись на лавку где продавалось масло выращенное и сделанное хозяевами магазинчика.
Mudrik писал(а):А этом году нам подарили масло - делали сами для себя вкус просто отменный, на будущий год купим у него. Цена одинаковая.
Andreus28, Mudrik, если не сложно, расскажите пожалуйста поподробнее, где можно купить масло, о котором вы говорите? Мы тоже раньше так же брали масло у человека, который делал его для себя, но он и тогда не много продавал, т.к. масло делалось не очень много, а в последний год и вовсе не смог нам ничего предложить :|

Mudrik

Сообщение Mudrik » 01 окт 2013, 12:54

Бармен в Latania Manos него около 50 олив, он нам "алаверды" сделал подарок масло, раки, мед. Вкус разительно отличается от покупного. На будущий год буду затариваться у него.

andreus28

Сообщение andreus28 » 01 окт 2013, 20:46

Добрый вечер, Goalexa.
Магазинчик про который я писал находится в городе Херсониссос. Если двигаться со стороны Ираклиона и свернуть на набережную, то после фонтана с пальмами первый поворот направо. Хозяина зовут Михалис. У меня есть их контакты, но боюсь сочтут рекламой.
P.S. не могу выложить фото банки с маслом. Пишет что файл слишком большой.
Да, литр масла с кислотностью 0,2 нам обошелся в 7 евро, если брать тару больше то и цена соответственно ниже.

Еще когда жене покупали сережки в ювелирном то разговорились с русской девушкой продавцом. Она замужем за греком и её муж тоже владеет оливковым садом (впрочем наверное как и все коренные островитяне), но свое масло они уже всё продали. Фасовали они его в пластик. И еще она сказала, что в этом году неурожай оливок. Деревья чем-то перебаливают и в следующем году масла будет мало.

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 01 окт 2013, 20:58

Я читала, что из-за сильных ветров в этом году слетели завязи.. соответственно плодов очень мало...

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 01 окт 2013, 22:32

Mudrik, Andreus28, большое спасибо за информацию! Andreuz28, за рекламу не сочтем, это же по делу ;)
andreus28 писал(а):И еще она сказала, что в этом году неурожай оливок. Деревья чем-то перебаливают и в следующем году масла будет мало.
Laan писал(а):Я читала, что из-за сильных ветров в этом году слетели завязи.. соответственно плодов очень мало...
Вот, я тоже слышал что в этом годы на Крите неурожай оливок из-за ветра. Обидно, им только этого еще не хватало :| Надеюсь, в следующем году урожай будет отличным!

andreus28

Сообщение andreus28 » 01 окт 2013, 23:25

Где-то в районе плато Лассити:

Изображение

andreus28

Сообщение andreus28 » 02 окт 2013, 21:15

Масло про которое я писал:

Изображение

Изображение

Тот что повыше это Михалис, хозяин магазина.

Изображение

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 02 окт 2013, 21:34

Ничего себе, у них производство! :) Спасибо за наводочку, будем в тех краях, заедем на дегустацию!

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 09 окт 2013, 15:48

Блин...договориться бы с кем-нить об отправке почтой. Тащить тяжело, а разлетается быстро + родственники все юзают. Минимум литров 25 я бы раз в год с удовольствием заказывал бы...э-эх :oops:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 10 окт 2013, 10:46

Паш, не уверен, что конечная цена тебя устроит :) Мы в прошлом году хотели почтой переслать себе кофе. В итоге вышло, что дешевле будет дома купить :) Думаю, с маслом та же история. К тому же, еще есть момент - разрешена ли пересылка масла вашей почтой.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 10 окт 2013, 18:08

Goalexa писал(а):Паш, не уверен, что конечная цена тебя устроит :) Мы в прошлом году хотели почтой переслать себе кофе. В итоге вышло, что дешевле будет дома купить :) Думаю, с маслом та же история. К тому же, еще есть момент - разрешена ли пересылка масла вашей почтой.
С пересылкой проще - мы в едином пространстве евросоюза, таможенных ограничений на продукты, типа масла, нет и мне кажется, что мини-оптовая цена от производителя не вышла бы далеко за пределы обычной. Другой вопрос кто станет на это замарачиваться..., но надо будет при случае поспрашать :D

andreus28

Сообщение andreus28 » 23 окт 2013, 12:15

Уважаемые критоманы.
А где вы покупаете масло когда у вас заканчиваются запасы привезенного?

Natka

Сообщение Natka » 23 окт 2013, 12:18

andreus28 писал(а):Уважаемые критоманы.
А где вы покупаете масло когда у вас заканчиваются запасы привезенного?
Мы привозим столько, что еще и остается :)

А если серьезно, с какого вы города? если Москва, то есть отдельная тема, греческие продукты в Москве.
Pavel-tr писал(а): С пересылкой проще - мы в едином пространстве евросоюза, таможенных ограничений на продукты, типа масла, нет и мне кажется, что мини-оптовая цена от производителя не вышла бы далеко за пределы обычной. Другой вопрос кто станет на это замарачиваться..., но надо будет при случае поспрашать :D
Что-то мне подсказывает, что жидкости нельзя пересылать...пробовала как то заказать у знакомых, не в Греции, арома масло натуральное через ups или dhl ...сказали нельзя...
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

kritoved

Сообщение kritoved » 23 окт 2013, 12:21

andreus28, вопрос в том, где вы живете. Если в Москве, то есть цельная тема, посвященная тому, Где найти в Москве греческие продукты? В Питере примерно та же ситуация с продуктами. Масло можно поискать на рынках или в специализированных интернет-магазинах. Некоторые сетевые супермаркеты продают греческое оливковое масло.

Andrey****
Благодарил (а): 23 раза

Сообщение Andrey**** » 23 окт 2013, 14:39

Вот вам ребяты магазинчик с греческими продуктами в СПб Mygreekshop :) Раньше был, а сейчас чего-то сайт уже недоступен :(

rst-66

Сообщение rst-66 » 18 ноя 2013, 07:16

Если Екатеринбург, то в сети "Звездный" достаточно много Критских масел. Есть и Афинские, но уж больно горчат...

Ответить

Вернуться в «Покупки»