Чемодан на Крит

Темы, не вошедшие в другие разделы форума... В общем, это классическая беседка или флудилка, в которой можно поговорить на немного отвлеченные темы, но посвященные острову Крит. А флудилка не об острове чуть ниже
Ответить
Picilin
Благодарил (а): 2 раза

Чемодан на Крит

Сообщение Picilin » 03 авг 2012, 15:59

Всем привет! Озаботился интересным вопросом, какой чемодан лучше взять на Крит? Хочется узнать ваше мнение, какой вы чемодан таскаете с собой: большой, маленький, пластмассовый или обычный тряпичный? Таскаете ли вобще или, как я обычно, предпочитаете только с ручной кладью? Читаю форум и рвусь на части. Все говорят о том, что надо с крита везти масло, мед, сувениры. В ручную кладь имхо все не войдет. Вот и думаю, что пора менять свое мировоззрение :lol:

Natka

Re: Чемодан на Крит

Сообщение Natka » 03 авг 2012, 20:14

Купить масло можно и в Duty free. Там большой выбор..и даже то, что продается в монастырях есть.. Берем обычно в дьютике два пятилетровика масла и хватает на год. Мед на любителя..... В мелкой посуде можно взять на месте...а если хочется побольше, тоже можно в дьютике затарится. Возим обычный большой чемодан на колесах..а второй поменьше.
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 03 авг 2012, 21:22

А мы берем с собой большой и среднего размера чемоданы. Туда они едут полупустые, весом максимум по 10-12 кг :) А вот обраатно... :D Обратно чемоданы исправно набиты, весят положенные 20 килограммов :D
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

artur
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение artur » 05 авг 2012, 08:42

Я далеко не первый год езжу на Крит и всегда вожу с собой чемодан среднего размера. Он больше ручной клади, на борт уже не могу взять, и меньше среднестатистического. Всегда везу с собой обратно масло, мед и тцикудью.
Лучше Крита может быть только.... Крит :)

maral

Сообщение maral » 05 авг 2012, 17:52

Решите сами для себя,что везти с Крита. Может быть на мед у вас аллергия :oops: ,а для магнитиков нет свободного холодильника... :lol:
Если поеду в этом году (а я очень надеюсь,что поеду!),возьму туда большую китайскую сумку (одну на троих-опыт показывает как правило половина взятых в путешествие вещей из чемодана не вынимаются) заверну её дома в большой мусорный пакет (что бы целее была и что бы в аэропорту не переплачивать за упаковку). На Крите куплю чемоданчик средних размеров с ручкой и на колесиках за 20-25 евро у тех же китайцев, для перевозки в сохранности бьющихся и давящихся сувениров. ОЧЕНЬ ДЕШЕВО И ДОСТАТОЧНО ПРАКТИЧНО! ;)

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 05 авг 2012, 23:26

А мы возим один здоровый чемодан, один средний и один маленький, но сейчас этого уже стало не хватать, так что подумываю о замене на более емкие.
А вообще в аэропорту Гречанка подсказала, как они делают, летают вот с такими сумками из Икеи. Сама сумка практически ничего не весит, в отличии от чемодана, соответственно больше можно напихать внутрь, к тому же весьма прочная, ну а колесики берут с собой в салон. Сам лично видел немало Греков именно с такими сумками.
Изображение
Love Is All Around

Natka

Сообщение Natka » 08 авг 2012, 21:09

Отличный вариант..уже идем в Икею :))))
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Marianella

Сообщение Marianella » 13 сен 2012, 18:26

А подскажите как Вы все эти жидкости упаковываете-то???
Начиталась тоже и уже думаю как я все это накуплю и буду тащить? О_о
Страшно все жидкости в чемодан, а то мало ли.
Чемодан у меня с корпусом, но мало ли под давлением еще что лопнет.
Я так понимаю то что куплено в Дютике уже берется с собой в самолет????
Санторини - потрясающий остров! Я просто влюбилась в него!

Natka

Сообщение Natka » 13 сен 2012, 19:49

Все верно..что куплено в дьютике берется с собой. А, то что закупаем в городе, берем небольшие бутылочки на сувениры..как правило сначала бутылку или то что в стекляной таре заворачиваю в пакет..потом закручиваю в полотенце...Еще ни разу ничего не разбилось....
ΑΓΑΠΑΩ ΚΡΗΤΗ

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 13 сен 2012, 22:32

Мы тоже все хрупкие вещи, в том числе и бутылки, упаковываем в пакеты и закручиваем в полотенца или прокладываем одеждой. Оливковое масло покупаем в железных банках или в пластиковых бутылках. По приезду домой, естественно, из пластика сразу переливаем масло :) Товары же, купленные в дьюти-фри, в том числе и жидкости, можно проносить в самолет. Да и... в дьюти-фри не попадешь, пока чемоданы не сдашь на стойке регистрации :)

Marianella

Сообщение Marianella » 14 сен 2012, 03:16

goalexa писал(а): Да и... в дьюти-фри не попадешь, пока чемоданы не сдашь на стойке регистрации :)
Ну это везде так :lol: А то конечно если бы было по-другому то после дютика чемоданы бы в разы увеличивались :lol:

Кстати, а я заворачиваю в памперсы :lol:
В том году ездила на Кавказ и услышала такой дельный совет, везла варенье оттуда в памперсах :mrgreen: Во-первых, и оборнуто уже, и во-вторых, если вдруг чего то это ж памперс - все впитает :lol:

А вот если одежду запачкает будет конечно не очень приятно :)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 14 сен 2012, 08:29

Интересное предложение :lol: Но, смех смехом, а ведь, и правда, иногда были небольшие утечки. Возьму ка на заметку этот способ! :)

Marianella

Сообщение Marianella » 14 сен 2012, 16:53

Ну да ;) Я вот собираюсь купить-таки небольшую пачку памперсов :lol:
Полотенца я не беру, а в вещи жалко заматывать если вдруг чего протечка, хотя все и говорят что в пакет мол же. Но в памперсе все же спокойнее однозначно будет :)

magnat
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение magnat » 14 сен 2012, 19:46

О, мы в этот раз тоже в памперсы заворачивали стеклотару, все доехало без проблем. И мягко и защита от протекания :D
Love Is All Around

nosok

Сообщение nosok » 15 сен 2012, 23:12

Вот поэтому интереснее покупать масла, мед и прочие продукты критского производства в магазине беспошлинной торговли. Кстати, важную роль здесь играет и тот момент, что забитый чемодан может перевесить разрешенные нормы. Резюмирую:-) чемодан должен быть легким - раз. Предназначаться только для перевозки личных вещей и тех вещей и продуктов, которые невозможно купить в дьютике. ИМХО ;-)

Ответить

Вернуться в «ВСЕ О КРИТЕ - Флудилка»