Безналичный расчет на Крите

Какие на острове Крит деньги, розетки, на каком языке разговаривают, где найти ту или иную организацию, парковки, какие нужно знать культурные особенности?.. В общем, вся полезная информация об острове Крит, которую необходимо знать при поездке, обсуждается здесь.
Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Re: Безналичный расчет на Крите

Сообщение Goalexa » 29 авг 2016, 10:57

Слав... и Слав :D, на юге расплачивались только в небольших супермаркетах и да, карточкой. Но вы правы, что больше, конечно, речь идет о северном побережье, поскольку на юге и не было особой нужды расплачиваться как-то :) мы туда только на пляжи, да за вдохновением, а это бесплатно :) ну, если со своим зонтиком :D Наверное, да, на юг все-таки, лучше припасти кеш, мало ли...
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Slavdejxxl
Благодарил (а): 2533 раза

Сообщение Slavdejxxl » 29 авг 2016, 11:16

Спасибо! :wave:
И да, отпишусь через какое-то время.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 29 авг 2016, 18:42

Спасибо, Слав, а то да, как-то и не задумывался я о тратах именно на юге острова, а ты там жить же будешь! Не то что мы, набегами :D

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 29 авг 2016, 18:49

Goalexa писал(а):Спасибо, Слав, а то да, как-то и не задумывался я о тратах именно на юге острова, а ты там жить же будешь! Не то что мы, набегами :D
В том то и дело!
Снять деньги у нас и там это две большие разницы :lol:
Так шта, лучше мы с налом, а там посмотрим.
В любом случае, вопросы про карты буду задавать везде.
Спасибо ещё раз! :thumbup:

Laan
Благодарил (а): 2211 раз

Сообщение Laan » 29 авг 2016, 19:51

Goalexa писал(а):Слав... и Слав :D, на юге расплачивались только в небольших супермаркетах и да, карточкой. Но вы правы, что больше, конечно, речь идет о северном побережье, поскольку на юге и не было особой нужды расплачиваться как-то :) мы туда только на пляжи, да за вдохновением, а это бесплатно :) ну, если со своим зонтиком :D Наверное, да, на юг все-таки, лучше припасти кеш, мало ли...
Помните мой экспириенс с югом? Я на полпути осталась без единого цента :) ни в тавернах, ни в апартах не принимали карты ( в автобусах тем более.

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 29 авг 2016, 20:12

Светлана, здравствуйте.
Конечно помним :clap:
А мы то всё надеемся!
И, как всегда, рассчитываем на русский авось :mrgreen:
Едем подготовленными, так что не пропадём!
Будем узнавать, в общем!
Ещё раз всем спасибо!

Laan

Сообщение Laan » 29 авг 2016, 21:40

Goalexa писал(а):Опять мы не в ту сторону в обсуждении уходим ;) Но согласен со Славой, обменять рубли на евро в России, чтобы они лежали на евровой карте - это куда выгодней, чем там расплачиваться рублевой картой с кучей попутных конвертаций. Да и чем же это отличается от обмена на кеш? Только тем, что его надо на карту закинуть :)

Так что... Разговор-то не о том, просто читаю интернет и часто нахожу старую инфу, что не принимают карты и т.д. Вот и решил поделиться своим опытом. Повторю, нам вообще ни разу не отказали в оплате безналом :)
У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %. Так что такой вариант много выгоднее покупки евро у нас. Ну если только по низкому курсу купить, а потом он вознесется до небес.

verrakul
Благодарил (а): 1288 раз

Сообщение verrakul » 29 авг 2016, 22:25

Кукуруза ж вроде безыменная? Не счет банка, а просто эл.кошелек?

Laan

Сообщение Laan » 29 авг 2016, 22:33

Счет в определенном банке (на сайте Евросети подробно).

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 авг 2016, 00:25

Laan писал(а):У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %.
Ну, если с нее можно за границей снять евро с конвертацией по курсу ЦБ, то да, как вариант :thumbup:

Другой вопрос, возвращаясь к теме безналичного расчета, можно ли этой картой расплатиться там же на Крите без предварительного снятия средств. Думаю, что не факт, скорее всего :(

Laan

Сообщение Laan » 30 авг 2016, 01:34

Goalexa писал(а):
Laan писал(а):У меня есть Кукуруза, например, снятие по курсу ЦБ (не по внутреннему курсу банка!) и без доп %.
Ну, если с нее можно за границей снять евро с конвертацией по курсу ЦБ, то да, как вариант :thumbup:

Другой вопрос, возвращаясь к теме безналичного расчета, можно ли этой картой расплатиться там же на Крите без предварительного снятия средств. Думаю, что не факт, скорее всего :(
Блокировку имеешь в виду?

Я снять как раз с Кукурузы не могла, в чем дело, не знаю, может и в банкомате, как-то то денег в них не было, то были, но мне денег не выдал :shock: правда, операция отменилась — ни с одной карты ничего не снялось. А расплачивалась без проблем, курс проверяла в личном кабинете — снимают через пару дней обычно по курсу ЦБ без %. СМС приходила сразу после покупки, но в евро.

Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 авг 2016, 13:59

Laan писал(а):Блокировку имеешь в виду?
Не, я вообще об этой карте только слышал, не интересовался. Просто, если Вера говорит, что она безымянная, то в некоторых магазинах не любят такие. У меня раньше была карта, она просто была не подписана, в одном магазине торжественно выдали ручку с формулировкой "не распишитесь, не примем карту" :D
Laan писал(а):Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.
Понятно, в любом случае, спасибо за информацию о какой-никакой, а альтернативе :thumbup: Правда, кредитка... я стараюсь кредитных карт вообще избегать.

Laan

Сообщение Laan » 30 авг 2016, 15:17

Goalexa писал(а):
Laan писал(а):Блокировку имеешь в виду?
Не, я вообще об этой карте только слышал, не интересовался. Просто, если Вера говорит, что она безымянная, то в некоторых магазинах не любят такие. У меня раньше была карта, она просто была не подписана, в одном магазине торжественно выдали ручку с формулировкой "не распишитесь, не примем карту" :D
Она не безымянная, она без пин-кода. Поэтому расписываться нужно, да, везде. Есть опасность, конечно, ее утери — тогда ей может воспользоваться любой человек (но только при покупке чего-либо).
Goalexa писал(а):
Laan писал(а):Вообще карта рекомендуется для онлайн-оплат за границей и инет-магазинов, все остальное с ней дорого и нецелесообразно, в том числе снимать. И да, это ж кредитка.
Понятно, в любом случае, спасибо за информацию о какой-никакой, а альтернативе :thumbup: Правда, кредитка... я стараюсь кредитных карт вообще избегать.
Да, это своеобразный НЗ, если что-то случится с другими картами, есть некий запас :) Грейс у нее стандартный.

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 30 авг 2016, 15:23

Laan писал(а):Она не безымянная, она без пин-кода. Поэтому расписываться нужно, да, везде. Есть опасность, конечно, ее утери — тогда ей может воспользоваться любой человек (но только при покупке чего-либо).
Нда, опасно, конечно...

Norris
Благодарил (а): 596 раз

Сообщение Norris » 31 май 2017, 10:48

Ребят,а подскажите плиз,как себя ведет на острове карта Тинькофф с евросчетом на борту? Во всех ли банкоматах нормально снимаются наличные? Не запрашивают ли местные банки процент за снятие? Вдруг кто уже пользовался.

Ответить

Вернуться в «Справочная информация об острове Крит»