Навигатор на Крите. Программы. Карта Крита для навигатора

Транспорт на Крите: автобусы, такси, трансфер, самолеты и паромы, аренда автомобиля и других видов транспорта, аэропорты Крита и морские порты. Как передвигаться по острову, как правильно арендовать машину, где заказать трансфер, на каком автобусе доехать?..
Sk1FF

Re: Навигатор на Крите.Программы. Карта Крита для навигатора

Сообщение Sk1FF » 28 авг 2015, 10:31

Всем привет!

С картами все более-менее понятно, в крайнем случае всегда можно поставить дублирующую прогу.
У меня такой вопрос, а что со спидкамами? Я почитал tripadvisor, судя по всему, их там много включили, а штрафы кусаются! Я до этого пару раз гонял на Корфу, там вообще не было камер и полиции, а тут собрался на Крит, и такая напасть..
Какую программу или poi для навигатора лучше использовать?

Особо правильных (любителей ехать в левом ряду 60/собирать за собой кучу местных и жаться к обочине) прошу не советовать соблюдать скоростной режим от и до ;)

Goalexa
Модератор
Благодарил (а): 8367 раз

Сообщение Goalexa » 28 авг 2015, 11:11

Здравствуйте, Sk1FF!
Sk1FF писал(а):Я почитал tripadvisor, судя по всему, их там много включили, а штрафы кусаются!
Да, их включили и, кто-то будет убеждать вас, что они не работают. Это не так, камеры работают. Не все, некоторые уже снова разбиты, но большинство работает.
Sk1FF писал(а):Какую программу или poi для навигатора лучше использовать?
У меня камеры хорошо видят и CoPilot, и Sygic! Естественно, предупреждает заранее. Хорошо, а не отлично, потому что, как минимум две камеры (одна недалеко от Агиос Николаос, другая недалеко от Ханьи) они не видят. Мы посылали из программ им инфу об этих камерах, чего-то их так и не добавили пока. Может вопрос времени.
Sk1FF писал(а):Особо правильных (любителей ехать в левом ряду 60/собирать за собой кучу местных и жаться к обочине) прошу не советовать соблюдать скоростной режим от и до ;)

Да, но хочу предупредить, что полицейские тоже не дремлют и очень успешно ловят смельчаков ;) Причем, ладно, если полицейские просто стоят с включенной люстрой, это заметно, а вот, если вы попадетесь на полицейского, патрулирующего дороги (а их количество сейчас как раз увеличивают), то ни один навигатор вам уже, сами понимаете не поможет ;) Не забывайте, главное, что вы в другой стране. Один раз может повезти, второй не прокатит. И штраф будет, действительно, серьёзным :crazy: Ладно, не буду флудить, про штрафы есть отдельная тема...
:pushpin: Как можно поблагодарить нас и помочь сайту можно почитать тут

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

Sk1FF

Сообщение Sk1FF » 28 авг 2015, 11:31

Спасибо за четкий ответ!
CoPilot и Sygic - это навигационные программы? Если да, то взламываются ли они без потери функционала (в т.ч. по камам), нужно ли отдельно грузить карты/камы?
Goalexa писал(а):Причем, ладно, если полицейские просто стоят с включенной люстрой, это заметно, а вот, если вы попадетесь на полицейского, патрулирующего дороги (а их количество сейчас как раз увеличивают), то ни один навигатор вам уже, сами понимаете не поможет
А каким образом патруль может выписать штраф о нарушении скорости? В России необходима фотография с приложением результата замера сертифицированного радара. В Греции не так??

Dmitry Bart
Благодарил (а): 101 раз

Сообщение Dmitry Bart » 28 авг 2015, 11:44

Sk1FF писал(а): CoPilot и Sygic - это навигационные программы? Если да, то взламываются ли они без потери функционала (в т.ч. по камам), нужно ли отдельно грузить карты/камы?
Как и в любом другом навигационном софте карты и спидкамы грузятся отдельно. Упоминаемый Вами софт не очень дорог и не имеет большого распространения в России, поэтому его взламывать некому. Два года назад я купил Sygic если мне не изменяет склероз за 19 евро. Кроме того - про взлом, Вам не сюда. На другой форум.
Sk1FF писал(а):А каким образом патруль может выписать штраф о нарушении скорости? В России необходима фотография с приложением результата замера сертифицированного радара. В Греции не так??
В России пикет ДПС легко и просто Вам выпишет протокол на основании замера скорости Вашего авто. С предоставлением показаний. То, о чем говорите Вы, это про автоматическую фотофиксацию. В Греции аналогично - радар, фиксация, штрафная квитанция, ручкой на гумаге.
Последний раз редактировалось Dmitry Bart 28 авг 2015, 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Sk1FF

Сообщение Sk1FF » 28 авг 2015, 11:55

Благодарю! С софтом понятно

Насчет штрафа - меня смутило именно определение
Goalexa писал(а):полицейского, патрулирующего дороги
Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.

bat
Благодарил (а): 139 раз

Сообщение bat » 28 авг 2015, 14:59

Sk1FF писал(а):Благодарю! С софтом понятно

Насчет штрафа - меня смутило именно определение
Goalexa писал(а):полицейского, патрулирующего дороги
Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.
Sk1FF,
если вы ездите в Москве и МО, то наверно замечали, что есть патрульные машины в которых есть радар, расположенный на приборной панели, соответственно Вас могут зафиксировать в том числе и в движении, и в патрульных машинах на Крите тоже есть такие радары. То есть радары могут работать как стационарно, так и в режиме патрулирования, в движущемся автомобиле полиции и на обочине может стоять патруль. И все это будет с видеофиксацией, таким образом нет там просто старых ручных радаров, так называемых "фенов", которые просто измеряют скорость.
Невозможное – не факт. Невозможное – это потенциал.

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 28 авг 2015, 15:07

в навигационной программе iGo так же есть "спидкамы" - отмечены были почти все (даже пару лишних :D ) + можно добавлять самостоятельно в ручном режиме
Sk1FF писал(а):Dmitry Bart, Вы, видимо, все-таки имеете в виду остановившийся на обочине экипаж с радаром-пистолетом.
необязательно - патруль может стоять на мосту + существуют мотопатрули ;) не знаю точно, есть ли в Греции патрульные машины без опознавательных знаков ( как у нас ), не сталкивался, но предполагаю, что могут быть и они

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 28 авг 2015, 15:09

Sk1FF, на Крите патрульные автомобили очень хорошо экипированы, в том числе и системой видеофиксации. Еще интересный момент. Едет по трассе полицейский с установленной, согласно правилам, скоростью, за ним тянется шлейф машин. Тянется, т.к. местные в курсе, что, обогнав патрульную машину, высока степень вероятности того, что можно схватить штраф сразу по нескольким статьям, как минимум, за превышение. А, если еще и запрещён обгон, то еще и за обгон. И попадаются. Это не голословное заявления и не пугалки. Уже не от одного критского друга слышали рассказы о таких ситуациях. Ещё, не знаю, как сейчас, давно не встречал такой вид фиксации, но раньше сами видели, что на скорость ловили с мостов камерой на треноге. Ловили вроде в спину (там уже свои заморочки в законе), но часто ли вы еще и за мостами следите? А вот о таких передвижных облавах навигационные программы вряд ли успеют своевременно предупредить ;) И да, всё-таки, возвращаясь в русло темы...
Sk1FF писал(а):CoPilot и Sygic - это навигационные программы?
Да, это навигационные программы, причем, на мой взгляд, одни из самых пригодных для Крита. Потому лично мы в свое время не пожалели денег и купили нормальные лицензионные версии. Не такая уж и большая цена вопроса, чтобы думать о каких-то левых способах приобретения, которые, к слову, Дмитрий прав, на этом форуме не обсуждаются и будут удаляться ;) И, главное, совершенно очевидно, что функционала у такой программы точно не прибавится, как минимум...

P.s. Всё, тему штрафов и нарушений ПДД предлагаю в данном топике закрыть, иначе уже флудим! ;)

Sk1FF

Сообщение Sk1FF » 28 авг 2015, 17:10

Вот тут все по существу, благодарю всех! Особенно реальные истории про патрульные машины от критян - эту инфу я бы точно в другом месте не получил.

А вопросы насчет взлома - это уже просто наглеж с моей стороны :D Достаточно названия прог, а там на другие ресурсы дорога

Pavel-tr
Благодарил (а): 9925 раз

Сообщение Pavel-tr » 24 фев 2016, 16:15

Попользовавшись, могу порекомендовать еще одну бесплатную программу : "Here" - это карты от Нокия, альтернативные гугл-мапсу, работают как в он-лайн, так и в оф-лайн режимах. Имеется возможность навигации как для автомобиля, так и для пешеходов. Предлагаются альтернативные варианты прокладки маршрутов. Есть схемы общественного транспорта, пробки. Позиционирование достаточно уверенное для автомобиля, в пешеходной версии, например в Риме, ошибка составляла порядка 10-15 метров. По Европе водит хорошо - по Криту пока не знаю, постараемся в этом году проверить. :mrgreen:

Slavdejxxl
Благодарил (а): 2533 раза

Сообщение Slavdejxxl » 24 фев 2016, 22:00

Pavel-tr писал(а):Попользовавшись, могу порекомендовать еще одну бесплатную программу : "Here" - это карты от Нокия, альтернативные гугл-мапсу, работают как в он-лайн, так и в оф-лайн режимах. Имеется возможность навигации как для автомобиля, так и для пешеходов. Предлагаются альтернативные варианты прокладки маршрутов. Есть схемы общественного транспорта, пробки. Позиционирование достаточно уверенное для автомобиля, в пешеходной версии, например в Риме, ошибка составляла порядка 10-15 метров. По Европе водит хорошо - по Криту пока не знаю, постараемся в этом году проверить. :mrgreen:
Поддержу Павла.
HERE DRIVE, HERE MAPS, HERE TRANSIT пользую с 2013 года.
У меня они на всех моих четырёх Люмиях(предустановлены) - так, на всякий случай :mrgreen:
Все три путешествия по Криту только с этой навигационной системой, так как в 2013 году нам дали машину с Том-Том, не обновлявшимся лет 5, хорошего было мало, но Люмия была с собой!
Теперь 2 нюанса:
1. Перед поездкой, обязательно, проверьте обновления для скаченных карт!
2. В параметрах маршрута, обязательно, установите рациональный!!! А не то, на Крите, рискуете оказаться в весьма затруднительной ситуации :o
Мы в ней побывали :thumbdown:

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 фев 2016, 01:20

Ох, Слав, нерациональный маршрут может и другая навигационная программа проложить :D Никогда не забуду, как нас одна небезызвестная дама, работавшая в навигаторе, в ущелье Саракина повела кратчайшим путём, в итоге поставив перед выбором: сигануть по грунтовке, уходящей под большим уклоном вниз, зато вон она точка прибытия, или искать другие, более удивильные пути объезда :lol:

За HERE спасибо вам :thumbup: В крайние поездки пользовались сразу несколькими навигационными программами. Одна хороша на трассах, другая в городах. Вопрос. А HERE по камерам подсказывает, где стоят?

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 25 фев 2016, 09:27

Goalexa писал(а):Ох, Слав, нерациональный маршрут может и другая навигационная программа проложить :D Никогда не забуду, как нас одна небезызвестная дама, работавшая в навигаторе, в ущелье Саракина повела кратчайшим путём, в итоге поставив перед выбором: сигануть по грунтовке, уходящей под большим уклоном вниз, зато вон она точка прибытия, или искать другие, более удивильные пути объезда :lol:

За HERE спасибо вам :thumbup: В крайние поездки пользовались сразу несколькими навигационными программами. Одна хороша на трассах, другая в городах. Вопрос. А HERE по камерам подсказывает, где стоят?
Если офф-лайн то, по моему, нет. :oops:
Сегодня попробую проверить 8-)

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 фев 2016, 11:47

Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 25 фев 2016, 12:26

Goalexa писал(а):Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)
Лёш, да всё нормально.
Мне как раз ехать мимо камеры :D , заодно сам буду знать.
Повседневно, в Риге, пользуюсь WAZE, которая расходует траффик.
Но она очень интерактивна, с указанием камер, засад и прочего :thumbup:
Вся прелесть HERE это как раз таки работа в офф-лайн!
В общем отпишусь.

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 25 фев 2016, 21:04

Slavdejxxl писал(а):
Goalexa писал(а):Спасибо, Слав! Если не сложно. Специально, конечно, не заморачивайся :) Всё-равно, как я писал, мы стараемся пользоваться несколькими навигационными программами, в зависимости от преследуемых целей :)
Лёш, да всё нормально.
Мне как раз ехать мимо камеры :D , заодно сам буду знать.
Повседневно, в Риге, пользуюсь WAZE, которая расходует траффик.
Но она очень интерактивна, с указанием камер, засад и прочего :thumbup:
Вся прелесть HERE это как раз таки работа в офф-лайн!
В общем отпишусь.
Отписываюсь.
Проехал мимо двух стационарников - ничего :thumbdown:
Хотя, может я, после поездки, не обновлял карты?
Неее, не может быть.
Как-то так :?

Отправлено спустя 1 час 15 минут 49 секунд:
Ссылочка про WAZE, вдруг кому пригодится:
http://gps-club.ru/gps_think/detail.php?ID=93773
Кушает, у меня по крайней мере, около 1 мб в день.
Если ездить побольше траффик, соответственно, вырастет :x

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 фев 2016, 21:46

Слав, спасибо большое за эксперимент! Ну нет, так и нет, ничего страшного :) За WAZE тоже спасибо, почитаю! Правда, на Крите с тем интернетом онлайновые карты, конечно, не совсем вариант :)

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 25 фев 2016, 21:52

Goalexa писал(а):Слав, спасибо большое за эксперимент! Ну нет, так и нет, ничего страшного :) За WAZE тоже спасибо, почитаю! Правда, на Крите с тем интернетом онлайновые карты, конечно, не совсем вариант :)
А что не так с интернетом на Крите???
Поделись, пожалуйста!
Ты это про мобильный или в общем?
Ибо в общем, как мне показалось, достаточно хорошо!
Не как у нас, в Латвии, второе место, по скорости, в мире, но и не Занзибар :D

Goalexa
Модератор

Сообщение Goalexa » 25 фев 2016, 22:03

Цена мобильного интернета при ограничении количества положенных Мб :) Сколько мы там ездим, не напасёшься мегабайт :D

Slavdejxxl

Сообщение Slavdejxxl » 26 фев 2016, 00:07

Goalexa писал(а):Цена мобильного интернета при ограничении количества положенных Мб :) Сколько мы там ездим, не напасёшься мегабайт :D
Понял!
Спасибо!!!
Ну да всё меняется, понадеемся что в лучшую сторону :D

Ответить

Вернуться в «Транспорт на острове Крит»