Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Где лучше остановиться на Крите, учитывая те или иные потребности, какую часть острова выбрать? Какой отель, а может быть, апартаменты, хостел, виллу или даже жильё в частном секторе выбрать и где их забронировать? На какой бюджет ориентироваться?..
Ответить
amenoudzume

Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение amenoudzume » 27 янв 2014, 09:58

Помогите определиться с выбором. Очень понравились два отеля:
Elounda Akti Olous 4* в Элунде и
Grecotel Plaza Spa Apartments в Ретимно.

Отзывы у обоих отелей положительные и примерно одинаковые, а цена у Elounda Akti Olous меньше, чем у Grecotel Plaza Spa Apartments (может там берут за бренд?).. Возможно кто-то останавливался в этих отелях и может помочь мне?

Время поездки - вдвоем в начале июня. Возможно брать на пару дней машину

Посоветуйте также, брать через оператора по раннему бронированию или забронить самостоятельно и попробовать подождать чартеров и какого-то снижения цен на авиабилеты?

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Re: Какой отель выбрать: Elounda Akti Olous или Grecotel Plaza Spa Apartments?

Сообщение Dobry_Trol » 27 янв 2014, 13:17

Доброго времени суток, amenoudzume. И у Grecotel PLaza Spa Apartments, и у Elounda Akti Olous примерно одинаковый рейтинг. Поискал их на "Хотеллук", цены да, отличаются, правда, там же смотрю на ваши даты, то бишь, на начало июня, и одна из систем бронирования Грекотель предлагает со скидкой в 30%. Так цена и за тот и за другой отель выйдет одинаковой. Главное, скидку не упустить. Вообще, я в первую очередь обращаю внимание на то, что мне нужно, как буду отдыхать. Если спокойный пляжный отдых, обратил взор на Elounda Akti Olous. В Элунде больше нравится море, плюс, там оно спокойнее при северных ветрах. Если не собираетесь только сидеть в отеле и на пляже, то удобнее базироваться в Рефимно. Особенно, если возлагать большие надежды на автобусы :) Моё ИМХО.
amenoudzume писал(а):Посоветуйте также, брать через оператора по раннему бронированию или забронить самостоятельно и попробовать подождать чартеров и какого-то снижения цен на авиабилеты?
Ой, тут трудно советовать. А вдруг снижения цены на билет не случится именно на ваши даты... С другой стороны, самостоятельно бронируя отели через Hotellook, можно найти выгодные предложения. В частности, как сказал, если в данный момент бронировать, то "Грекотель" можно взять со скидкой в 30%.

Реклама:

Интересная информация! Компания Onlinetours.ru приглашает всех желающих принять участие в увлекательном квесте "Охота на отдых"! На сайте компании будут спрятаны два невероятно дешевых тура - со скидкой до 95%. В какую страну и отель? Через какого туроператора? На какие даты? Это секрет, главное, что их стоимость составит всего несколько тысяч рублей! Для охотников за туром на сайте организатора будут размещены особые подсказки, помогающие поиску. Ну, а первый, кто найдёт один из этих туров, отправится на отдых почти бесплатно! Попытать счастье, найти подсказки можно, перейдя по следующей ссылке Перейти! Там же можно подробнее ознакомиться с условиями участия в акции. Старт акции: 18.10.2017 в 12:00 по московскому времени.

amenoudzume

Сообщение amenoudzume » 27 янв 2014, 15:04

А где на ваш взгляд с 4 по 13 июня где-то будет комфортнее? В Элунде теплее, или там непринципиально? А где может быть более ветрено?

Судя по описаниям как раз у Грекотеля есть свой пляж, а с Акти Олус и его совсем маленьким пляжем надо ходить или ездить на соседние... А это получается, платить дополнительно за лежаки...

Dobry_Trol
Благодарил (а): 108 раз

Сообщение Dobry_Trol » 27 янв 2014, 16:06

Ну, с ветром я бы вообще гадать не стал, да и никто сейчас точно не скажет, какой будет погода в те дни :) Рядом с Elounda Akti Olous, действительно, совсем малюсенький пляж, это факт. Учитывая этот факт, однозначно смотрел бы на Grecotel Plaza Spa Apartments. Учитывая то, что вот сам я не очень люблю пляжи, чаще езжу, то в Элунде мне поуютнее. Но ни в коем разе не отговариваю от Рефимно, это тоже супер место. Да и с точки зрения удобности исследования достопримечательностей Рефимно удобнее. Так что в вашем случае, пожалуй, вывод сам по себе напрашивается :)

Ответить

Вернуться в «Где остановиться на Крите (Гостиницы и виллы)»