К востоку от города Ираклион между курортами Коккини Хани и Като Гувес находится Критский Аквариум (CRETAquarium), посещение которого превращается в интересную познавательную прогулку не только для детей, но и для врослых. Ведь аквариум знакомит нас с уникальными обитателями Средиземного моря, от крошечных рыбок, морских коньков и медуз до огромных акул, грациозно проплывающих всего в нескольких метрах от посетителей.

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Критский аквариум входит в состав Греческого Центра Морских Исследований (HCMR) и является одним из самых крупных аквариумов не только в Греции, но и во всём Средиземноморье.

Критский Аквариум

В настоящее время CRETAquarium насчитывает около 2500 морских организмов, представляющих более чем 250 видов, обитающих в Средиземном море.

Критский Аквариум

Примечательно, что оформление ёмкостей с обитателями максимально точно воспроизводит естественный рельеф морского дна с его расщелинами и гротами.

Критский Аквариум

Благодаря чему создается ощущение, что Критский аквариум находится глубоко под водой, а мы имеем уникальную возможность понаблюдать, что же происходит в труднодоступных уголках Средиземного моря.

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Критский Аквариум

Ну, а для того, чтобы прогулка по аквариуму стала более увлекательной и познавательной, можно воспользоваться аудио-гидом, который предлагают взять при покупке билетов за дополнительную плату. Кстати, аудио-гид по Критскому аквариуму доступен на нескольких языках, в том числе, и на русском. А в залах CRETAquarium имеются информационные таблички, из которых мы можем узнать, кто обитает в том или ином аквариуме.

Критский Аквариум

Справочная информация:

  • Часы работы Критского аквариума:
    Летнее время
    (с апреля по октябрь) ежедневно с 09:30 до 19:00
    Зимнее время (с ноября по март) ежедневно с 09:30 до 16:00
  • Цена билетов в Критский аквариум указана на сайте официальном сайте.
  • Координаты Критского аквариума: 35.332611, 25.282625.
  • Возле аквариума есть просторная парковка
  • В помещении Критского аквариума есть закусочная и магазин.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.