Креммидосупа рецептКогда речь заходит о луковом супе, то у многих сразу же возникает ассоциация с Францией, однако не только там готовят это замечательное блюдо. В Узбекистане и Греции этот суп также очень любим. Суп из лука известен еще с древних времен. Человек начал его употреблять более 6 тысяч лет назад. Считается, что родиной лука является Юго-Западная Азия, оттуда уже лук распространился в Средиземноморские страны.

В основном сначала похлебку из лука употребляли бедняки и рабы, т.к. лук был доступной, зачастую даже бесплатной пищей. В настоящее время данное блюдо относится к деликатесным кушаньям и имеет богатый аромат и особую пикантность.

Лук содержит белки, витамины, флавониды, ферменты, минеральные соли, фосфор, железо, йод, фитонциды. Имеет отличные бактерицидные свойства. Используется не только в кулинарии, но и в медицине, на его основе производятся некоторые медицинские препараты. Во многих странах его используют в косметических целях.

Креммидосупа - это сытное, ароматное блюдо, с бархатным вкусом и на удивление нежной консистенцией.

 

Рецепт приготовления Креммидосупа (Κρεμμυδόσουπα, Kremmidosoupa)

 

Ингредиенты:рецепт лукового супа Креммидосупа

  • 0,5 кг репчатого лука
  • сливочное масло
  • 2 ст. ложки кукурузной муки
  • 1 литр мясного или куриного бульона
  • 1 зубчик чеснока
  • сыр твердый по вкусу
  • соль и специи (орегано, молотый черный перец, лавровый лист) по вкусу

 

Приготовление:

Лук очистить, нарезать и обжарить на сливочном масле до слегка золотистого цвета.

Рецепт приготовления Креммидосупа Рецепт приготовления Креммидосупа

В бульон добавить кукурузную муку, лук, соль, специи. Варить на слабом огне 30 минут.

Рецепт приготовления Креммидосупа Рецепт приготовления Креммидосупа

Готовый суп разлить по тарелкам. В каждую тарелку добавить немного давленого чеснока и посыпать сверху тертым сыром. К данному супу отлично подойдут гренки из ржаного хлеба.

Рецепт приготовления Креммидосупа

Приятного аппетита!

Интересный факт: луковицу обыкновенного репчатого лука рекордного размера вырастил немецкий огородник в 1987 году. Её вес составлял 2 кг 850 грамм.

Автор: Magnat

 Воспроизведение, перепечатка или частичное использование материалов статьи возможно при обязательном указании источника в виде активной ссылки на www.tocrete.com

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ ЧАТУ В TELEGRAM 
Обсуждаем статьи, отвечаем на вопросы, делимся опытом

Для обеспечения корректной работы наш Сайт использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться данным Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.